123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2019

Порция полезных бытовых лайфхаков

Вечно все валится из рук? Напитки проливаются, продукты портятся по случайности, а в ванной комнате беспорядок? Это все потому, что полная невезуха в хозяйстве тоже бывает. Справиться с большинством проблем поможет подборка дельных советов, которая позволит все делать аккуратнее и проще. На самом деле сделать жизнь беззаботной совсем несложно, многие удивятся, почему не подумали об этих вещах раньше.

1. Чудодейственная сила хлеба


Порция полезных бытовых лайфхаков

С помощью одного кусочка хлеба можно решить массу проблем. /Фото: shpilki.net Если на стене случайно появились жирные или грязные отпечатки пальцев, это выглядит просто ужасно. Справиться практически с любым видом загрязнения поможет кусочек хлеба без корочки. Он очищает окрашенные стены и стены с обоями. Корку нужно срезать, чтобы не испортить покрытие. Протираем пятна, и хлеб все впитывает. Фантастика.

2. Как правильно делать лед?


Порция полезных бытовых лайфхаков Казалось бы, что может быть проще? Но иногда нужно один раз увидеть, чтобы запомнить и повторять. /Фото: teepr.com Ох уж эти формочки для заморозки льда… Края маленькие, форма неудобная. Как тут нальешь и донесешь до морозилки не пролив? Любое неверное движение, дуновение ветра или нервный тик, и вода будет повсюду. Везет тем, у кого есть холодильник, автоматически распределяющий лед. Остальным людям приходится довольствоваться простым советом. Наливать воду нужно непосредственно в морозильной камере, а для удобства и аккуратности делать это из бутылки. Тогда вода равномерно распределится, и переносить ее не нужно.

3. Свежее или несвежее, вот в чем вопрос


Порция полезных бытовых лайфхаков Простой способ узнать, испортилось ли яйцо. /Фото: i.ytimg.com Если забытое яйцо долго пролежало в холодильнике, не обязательно подвергать себя риску ощутить тухлый запах. Можно проверить, съедобное яйцо или нет, даже не разбивая его. Нужно опустить его в стакан воды. Если оно опустится на дно, его можно съесть, а если плавает — яйцу прямая дорога в мусорку!

4. Идеально чистая плита


Порция полезных бытовых лайфхаков В арсенале хозяйственных людей обязательно должно быть несколько способов чистки плиты. /Фото: tehznatok.com Что чаще всего пачкается на кухне у невезучих или неаккуратных людей? Скорее всего руки, одежда или плита. Если с первыми двумя надо просто быть поосторожнее, то в случае с плитой можно использовать несколько простых секретов. Чтобы почистить электрические конфорки, сначала их нужно протереть мыльным раствором и влажной тканью, потом нанести пастообразную смесь из пищевой соды и воды на горелки и так оставить на 20 минут. Когда время выйдет, плиту нужно вычистить, смыть и высушить. Стеклянная варочная панель сначала тоже обрабатывается тряпкой, смоченной в горячей мыльной воде, попутно нанося толстый слой пищевой соды. Сверху равномерно надо налить немного воды и накрыть мокрой тряпкой, чтобы размокли сильные загрязнения. На очищение стеклянной варочной панели уйдет 15 минут, потом ее нужно просто аккуратно смыть, не растирая.

5. Красивые листья салата


Порция полезных бытовых лайфхаков Бумажные полотенца отлично впитывают влагу. /Фото: twgreatdaily.com Перед приготовлением салата все ингредиенты нужно тщательно помыть. Если листья салата размокают и превращаются в непонятно что, это легко исправить. Нужно положить их в пластиковую коробку или контейнер, сверху и снизу положив бумажные полотенца. Теперь коробку аккуратно поворачиваем в разные стороны, а когда открываем, получаем чистые и целые листья салата. Быстро, просто и эффективно.

6. Как никогда не разливать соусы?


Порция полезных бытовых лайфхаков Вы переливаете все свои соусы и растительные масла? Есть простое решение для этой проблемы. /Фото: ae01.alicdn.com А вот в ресторане этой проблемы обычно не возникает. Дома же соусом может быть облито все вокруг. В чем причина такой вселенской несправедливости? В заведениях соусы подаются в специальных соусницах с дозатором. Жидкость наливается медленно и аккуратно, ровно в том количестве, которое необходимо. Для дома тоже можно купить соусницу с дозатором, она есть в любом супермаркете. В нее можно наливать соевый соус, растительное и оливковое масло, кетчуп и другие необходимые вкусовые приправы.

7. Краска попала на любимую одежду?


Порция полезных бытовых лайфхаков Хорошая альтернатива химическим средствам в борьбе с пятнами от краски. /Фото: i.ytimg.com Если краска попала на одежду, не обязательно часами ее вычищать. Это даже может не принести желаемого результата, а опасные химические вещества нанесут непоправимый вред волокнам ткани. Если использовать нагретую воду и немного жидкости для мытья посуды, можно привести краску в состояние, при котором она легко соскребается с пострадавшей одежды. Конечно, кашемир вы таким способом вряд ли спасете, но вот хлопковые вещи вернутся в первозданный вид. Главное чистить аккуратно, не слишком царапая.

8. Возвращаем подушки к новой жизни


Порция полезных бытовых лайфхаков Подушки могут стать совершенно неприятными после долгого использования. /Фото: xcook.info Любые вещи со временем загрязняются, даже подушки, которые, казалось бы, постоянно в наволочках. Чтобы их правильно постирать, помимо двух подушек, одной порции отбеливателя и обычного моющего средства в стиральную машину нужно отправить несколько теннисных мячей. Последние помогут сохранить форму подушек и позаботятся о том, чтобы они не сбивались.

9. Совет для зубных щеток


Порция полезных бытовых лайфхаков

 

Оригинальное решение для хранения щеток. /Фото: teepr.com В стакане для зубной пасты и щеток постоянно скапливается вода? Если ее регулярно не сливать, в стаканчике могут появиться бактерии. Есть отличное решение! Чтобы воплотить его в жизнь, потребуется всего два крючка, которые можно закрепить на стене рядом с краном или на дверце шкафчика. Щетку нужно класть сверху на крючки, тогда она будет полностью просыхать. Экономия пространства и польза для здоровья.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!








Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

Псковский музей-заповедник вошёл в топ-20 музеев России по медиаиндексу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net