123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2019

Как избавиться от проблемы запотевшего зеркала в ванной

Принять душ или полежать в ванной – настоящее блаженство, вот только после этого воспользоваться зеркалом проблематично. Оно запотевает, и ничего не видно. Чтобы протереть его, приходится разыскивать тряпку, а после того, как комната просохнет, чистить от разводов. Но есть нескольких хитрых способов избежать этих трудностей. Достаточно заблаговременно обработать зеркало одним из средств, которое точно найдется у каждого в ванной.

Как избавиться от проблемы запотевшего зеркала в ванной

Как избавиться от проблемы запотевшего зеркала в ванной

Нет ничего проще, чем защитить зеркало от запотевания. Для этого не нужно искать специальные чистящие средства, подойдет то, что есть под рукой. Стойкий эффект будет наблюдаться при использовании любого из этих средств, главное, чтобы вы нанесли его до того, как будете принимать душ. Лучше всего сделать это во время очередной уборки в ванной комнате, когда моете зеркало.

1. Туалетное мыло


Как избавиться от проблемы запотевшего зеркала в ванной

Этот способ был хорошо известен еще нашим бабушкам. Воспользоваться нужно самым обычным туалетным мылом. Бруском натираем зеркало, не пропуская ни сантиметра, а после тряпкой стираем разводы. Воспользуйтесь микрофиброй, и не придется прилагать никаких усилий. Зеркало будет выглядеть идеально чисто и при изменении температуры останется прозрачным. Такой способ эффективен порядка 10 дней, так что до следующей уборки об этом можно просто забыть.

2. Зубная паста


Как избавиться от проблемы запотевшего зеркала в ванной

О том, что зубная паста – отменное чистящее средство, знают многие хозяйки. Привести в идеальный вид зеркало с ее помощью тоже можно. Пасту удобно растирать при помощи ватного диска (нанесите на него несколько горошин и тщательно разотрите по поверхности). Затем – смойте водой остатки пасты. После такой обработки зеркало запотевать не будет.

3. Шампунь


Как избавиться от проблемы запотевшего зеркала в ванной

Шампунь – еще одно средства, которое найдется в любой ванной. Попробуйте капнуть несколько капель на плотное бумажное полотенце, протрите зеркало, образуется специальная защитная пленка. Если останутся следы, удалите их при помощи сухого бумажного полотенца.4. Пена для бритья

4. Пена для бритья


Как избавиться от проблемы запотевшего зеркала в ванной

При помощи пены для бриться тоже можно добиться отличного эффекта, главное, не переборщить с количеством средства. Наносите совсем немного, растирайте бумажной салфеткой.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)







Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

Бизнес Подмосковья приглашают в Узбекистан с 3 по 5 сентября

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net