123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2019

В Австралии соорудили против кошек

В сознании обычного человека котики — это няшные пушистики, которые дарят любовь и умиление. А тем временем на Зеленом континенте уже много лет идет суровая война человека с одичавшими кошками. Их тут 20 миллионов, и они настоящая угроза для местной фауны. Именно поэтому в Австралии пришлось построить гигантский «противокотовый» забор, через который проходит ток.

В Австралии соорудили против кошек

В Австралии страшнее кошки зверя нет: при полном отсутствии природных врагов пара сотен кошек за год истребляет 100 тысяч кроликов, птиц и местных зверьков. По данным экологов, ежедневно дикие кошки убивают более 3 миллионов птиц, рептилий и млекопитающих. Каждую минуту из-за них гибнет более 2 тысяч мелких животных.

В Австралии соорудили против кошек

Австралийские дикие кошки — потомки домашних питомцев первых переселенцев

Австралия уже лишилась из-за кошек 29 редких видов животных, а 40 видов находятся на грани вымирания. В 2015 году местные власти решили уничтожить 2 миллиона кошек, но эта попытка не дала видимого результата. Увы, сейчас в Австралии не существует эффективной стратегии борьбы с кошками.

В Австралии соорудили против кошекВ Австралии соорудили против кошек

Кошки приспособились к жарким условиям пустыни: им не нужна вода — хватает влаги, которую они получают из тушек своей добычи

Пока единственным способом защитить фауну от кошек экологи назвали установку ограждения. Это решетчатое сооружение высотой 3 метра, которое находится под напряжением и растянулось на 44 километра, окружив национальный заповедник Ньюхейвен.

Этот забор защищает территорию не только от кошек, но и от ввезенных на континент европейцами лис и кроликов. Планируется создать территорию, свободную от хищников, площадью около 9400 гектаров.

В Австралии соорудили против кошек

Установкой ограждения занималась австралийская организация по защите животных Wildlife Conservancy (AWC), и это только первый шаг: всего в Австралии планируют строительство 11 крупномасштабных огражденных заповедников.

В Австралии соорудили против кошек

Это не первый подобный опыт австралийских природоохранных организаций: еще в 1880-х годах тут было начато строительство громадного сетчатого забора, который защищал пастбища овец от диких собак Динго. Сегодня протяженность Собачьего забора, или забора Динго, составляет более 5600 километров.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)







Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Суд оштрафовал Ивлееву на 50 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net