КПРФ
Март
2023

Новости за 01.03.2023

Программа «Темы дня» (01.03.2023) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: Мост надежды: Жители посёлка Каменка в Ивановской области оказались полностью отрезанными от инфраструктуры. Пересмотреть подходы: Депутаты фракции КПРФ – о необходимых мерах для сохранения устойчивости российской экономики. Объединиться, чтобы победить: Главным условием успешного …

Крым. Предложения КПРФ к правительственному часу

КПРФ 

Сегодня на сессии Государственного Совета Республики Крым прошел правительственный час «Об основных направлениях социально-экономического развития Республики Крым и реализации национальных проектов». По данному вопросу депутаты заслушали министра экономического развития РК Д.И. Шеряко, который в докладе отчитался …

КПРФ и МПГУ в Москве: Образование – для всех, а не для избранных!

КПРФ 

Фракция КПРФ в Мосгордуме организовала заседание круглого стола с участием депутатов, руководства крупнейшего педагогического университета России и авторского коллектива монографии «На перекрестье времен и судеб: Московскому педагогическому государственному университету 150 лет». Московскому педагогическому государственному университету …



К памятнику «Купол» под Псковом коммунисты торжественно возложили цветы в День памяти 6-й роты

КПРФ 

1 марта, в 23-ю годовщину гибели десантников легендарной 6-й роты 104-го полка 76-й десантно-штурмовой дивизии представители Псковского обкома и горкома КПРФ возложили цветы и почтили память героев у памятника 6-й роте («Купол»). В 2000-м году …

Первый секретарь МГК КПРФ Николай Зубрилин: «Параллельных органов власти быть не должно!»

КПРФ 

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе, первый секретарь МГК КПРФ Николай Григорьевич Зубрилин: «Параллельных органов власти быть не должно! Недопустимо, когда в одном районе есть глава управы района и глава муниципального округа».

Коммунисты Курска на охране здоровья граждан

КПРФ 

В последний день зимы – 28 февраля – состоялась встреча жителей Курска с властями по поводу строительства завода азотных удобрений. Новость о предполагаемом строительстве в микрорайоне Волокно завода по производству карбамида и жидких азотных удобрений, …

Ольга Алимова: "Каждый год наша страна продолжает терять финансовые ресурсы, которые можно было бы использовать для решения ключевых проблем населения!"

КПРФ 

Вчера в Госдуме КПРФ вновь подняла вопрос колоссального вывоза денежных средств из России. В прошлом году усилиями олигархов из нашей страны было вывезено более 250 миллиардов долларов. Каждый год наша страна продолжает терять финансовые ресурсы, которые можно …

Сенатор Айрат Гибатдинов организовал праздник для областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Геронтологический центр «ЗАБОТА» в г.Ульяновске

КПРФ 

Член ЦК КПРФ, сенатор Российской Федерации Айрат Гибатдинов вместе с командой волонтёров «Открытые сердца», командой «Янтарный свет» Флюры Ждыхановой, при поддержке организации «Деловые женщины России» и Эврикой Горн с вокальной студией  «М7» провели праздник для …



Коммунисты в Мосгордуме провели круглый стол по теме «Повышение эффективности работы органов местного самоуправления в Москве»

КПРФ 

28 февраля 2023 года в Московской городской Думе по инициативе руководителя фракции КПРФ в столичном парламенте, первого секретаря МГК КПРФ Николая Григорьевича Зубрилина прошёл круглый стол по теме «Повышение эффективности работы органов местного самоуправления в …

Н.В. Коломейцев, О.А. Михайлов и А.В. Прокофьев выступили перед журналистами в Госдуме

КПРФ 

1 марта, предваряя пленарное заседание Госдумы, переду журналистами выступили депутаты КПРФ Н.В. Коломейцев, О.А. Михайлов и А.В. Прокофьев.  А.В. Прокофьев: - К нам обратились родители детей-инвалидов. В крупных городах сейчас интенсивно строят платные парковки. По действующему …

5 марта в 11.30 состоится возложение венков и цветов к Могиле Сталина и Мавзолею Ленина

КПРФ 

Регион: Москва

Дата, время: 2023-03-05 11:30 (мест.врем.)

5 марта 2023 г., в 70-ю годовщину Дня Памяти И.В. Сталина, Центральный Комитет Коммунистической партии РФ, фракция КПРФ в ГД ФС РФ, МГК и МК КПРФ, Союз Советских офицеров, ВДПА, Ленинский Комсомол, вместе с общественными организациями левого народно-патриотического движения, намерены возложить венки и цветы к Мемориальной Могиле Сталина и Мавзолею Ленина …

Парламентский журналист Галина Платова: «ЕГЭ еще не отменяется, но уже затеплилась надежда…»

КПРФ 

В послании президент сказал, что «необходим синтез всего лучшего, что было в советской системе образования, и опыта последних десятилетий». Он предложил «вернуться к традиционной для нашей страны базовой подготовке специалистов с высшим образованием». Долгожданные слова …

И.И. Никитчук о роли Сталина в создании атомного оружия

КПРФ 

70 лет назад окончил свой славный жизненный путь гениальный человек - Иосиф Виссарионович Сталин. Партия и советский народ, все человечество понесли тягчайшую, невозвратимую утрату. Имя Сталина остается и сегодня дорого народу России и народам бывшего …

Информационное сообщение о VII (совместном) пленуме Якутского рескома КПРФ и контрольно-ревизионной комиссии ЯРРО КПРФ

КПРФ 

27 февраля состоялся VII (совместный) пленум Якутского рескома КПРФ и Контрольно-ревизионной комиссии ЯРРО КПРФ. На повестке дня пленума рассмотрены следующие вопросы: — “О 30-летии воссоздания КПРФ и задачах Якутского рескома КПРФ на современном этапе”. — …

Республика Крым. Депутаты КПРФ отстояли интересы жителей села Стерегущее

КПРФ 

В конце прошлого года к депутату Государственного Совета Республики Крым от КПРФ Донченко Илье Григорьевичу обратились жители села Стерегущее Раздольненского района. Она жаловалась на возможные нарушения требований земельного законодательства при утверждении схемы расположения земельного участка …

Юрий Афонин побывал на сборах кубинских гимнасток в Академии Алины Кабаевой

КПРФ 

В Академии художественной гимнастики «Небесная грация» Алины Кабаевой проводят спортивные сборы ведущие кубинские спортсменки. Легендарная олимпийская чемпионка приехала поприветствовать гимнасток вместе с делегацией КПРФ во главе с первым зампредом ЦК Юрием Афониным.    Художественная гимнастика …

Республика Татарстан. КПРФ провела автопробег за верность Отечеству и социалистические традиции

КПРФ 

23 февраля в Казани состоялись автопробег и митинг в честь 105-й годовщины формирования Рабоче-крестьянской Красной армии. Члены Казанской городской организации КПРФ красной колонной двинулись по улицам столицы Татарстана, горожане встречали коммунистов радостными приветствиями и улыбками. …

Поздравляем с днем рождения К.А. Айтакову

КПРФ 

ЦК КПРФ поздравляет с Днем Рождения члена Центрального Комитета, первого секретаря Пермского крайкома КПРФ, заместителя Председателя Законодательного Собрания Пермского края Ксению Алексеевну Айтакову. Редакция Kprf.ru присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям в адрес К.А. Айтаковой. 

Появится ли в Саратове улица Сталинградская?

КПРФ 

Депутаты-коммунисты предложили назвать одну из саратовских улиц Сталинградской. Не переименовывать, как любят нынче делать чиновники, а назвать одну из новых. Предложение было озвучено в середине февраля на заседании регионального парламента. Тогда ответом фракции КПРФ была …

Поздравляем с Днём рождения Р.И. Тхагушева

КПРФ 

ЦК КПРФ и товарищи по партии поздравляют с Днем рождения кандидата в члены ЦК; заместителя главного редактора официального Интернет-сайта ЦК КПРФ Руслана Игоревича Тхагушева. Редакция Kprf.ru присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям в адрес Р.И. Тхагушева. 

Фракция КПРФ в парламенте Калмыкии не поддержала "сырой" закон о выборах Народного Хурала

КПРФ 

Члены фракции КРО КПРФ в Народном Хурале не поддержали внесенный Главой Калмыкии законопроект «О выборах депутатов Народного Хурала (Парламента) РК». По мнению вице-спикера парламента Николая Нурова, при подготовке документа была проявлена неоправданная спешка, следствием чего …

Лидер ивановских коммунистов Александр Бойков провёл приём граждан

КПРФ 

28 февраля руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе, Первый секретарь Ивановского обкома партии Александр Бойков провел прием граждан. Жители Ивановской области обратились к лидеру ивановских коммунистов с вопросами, круг которых был достаточно широк: от …

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net