Коммерсантъ FM
Октябрь
2020

Новости за 03.10.2020

Додон считает одним из своих главных достижений восстановление партнерства с Россией

Коммерсантъ FM 

Президент Молдавии Игорь Додон, который намерен переизбраться на второй срок на выборах 1 ноября, заявил “Ъ”, что считает одним из главных достижений своего правления возвращение «геополитического партнерства с Россией на всех уровнях». «Раньше была однобокая антироссийская политика. Нам удалось наладить хороший диалог — сначала на уровне президента, потом на уровне спикера парламента, потом на уровне премьера. И мы получили статус наблюдателя в ЕАЭС (Евразийский экономический союз.— “Ъ”)»,— сказал господин Додон “Ъ”. Читать дальше...

Дни рождения

Коммерсантъ FM 

Сегодня исполняется 54 года председателю наблюдательного совета группы компаний Bosco di Ciliegi Михаилу Куснировичу

Армейцы получили группу по корзине // ЦСКА будет фаворитом в борьбе за выход в play-off

Коммерсантъ FM 

Единственный российский участник группового этапа Лиги Европы — ЦСКА — очутился в группе, из которой по всем признакам должен выходить в play-off. Ни один из его соперников — ни хорватское «Динамо», ни голландский «Фейеноорд», ни тем более австрийский «Вольфсберг» — не обладает ресурсами или свежим еврокубковым опытом, сравнимыми с армейским.



Греки вошли в Химки // Подмосковная команда дома уступила «Панатинаикосу»

Коммерсантъ FM 

В первом матче регулярного чемпионата Евролиги «Химки» на своей площадке принимали «Панатинаикос». Подмосковная команда, вынужденная обходиться без своей главной звезды Алексея Шведа, неуверенно начала игру, потом нагнала соперника, но в итоге все равно проиграла со счетом 76:78.

Между церковью и театром // Завершился Большой фестиваль РНО

Коммерсантъ FM 

Фестиваль Российского национального оркестра (РНО) в зале Чайковского и в трансляциях завершился Большой до-минорной мессой Моцарта с Михаилом Плетневым за пультом РНО, Юрловской капеллой и солистами во главе с Венерой Гимадиевой и Юлией Лежневой. Весь фестиваль вписался во временное окно между локдауном и новыми пандемическими ожиданиями, но, как считает Юлия Бедерова, стал событием не только поэтому.

Уорхол для «чайников» // Культурная политика

Коммерсантъ FM 

В здании Новой Третьяковки проходит выставка «Я, Энди Уорхол». 200 работ, 2,5 тыс. кв. м, итальянский куратор, иллюстрации, рисунки, видео, фотографии, полные портфолио знаменитых серий, от «Мэрилин Монро» до «Мао». За первые три дня, как сообщают организаторы, выставку посетили 6600 человек. Цифра громадная, но вопрос, на что именно приходят посмотреть эти тысячи, оказался не таким простым.

Кандидаткам пока не светит // Меньше половины россиян допускают возможность избрания женщины президентом страны

Коммерсантъ FM 

Все меньше россиян верят в возможность избрания женщины президентом страны, следует из опубликованного в пятницу опроса Фонда общественного мнения (ФОМ). Такую возможность в ближайшие 10–20 лет допускают 40% опрошенных, скорее невозможным считают такое развитие событий 47%. 16 лет назад в такую возможность верили 55% респондентов, не верили — 30%. Эксперты считают, что Россия отстает с точки зрения представительства женщин в политических органах даже от Афганистана, а женщин ставят в партийные списки для представительности.

IT-рынок освоился на удаленке // Корпоративные заказчики разморозили бюджеты

Коммерсантъ FM 

Падение российского IT-рынка в 2020 году может составить 8,2%, а не 30%, как ожидалось еще в апреле, подсчитали аналитики IDC. Период карантина вызвал перераспределение спроса на IT-продукты и услуги, а реализация замороженных весной проектов в третьем квартале возобновилась, говорят участники рынка. Однако отложенной просадки рынка можно ожидать в следующем году, обеспокоены эксперты.

Власти Петербурга рекомендуют перевести часть сотрудников на «удаленку»

Коммерсантъ FM 

Власти Санкт-Петербурга рекомендуют работодателям перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы для предотвращения распространения коронавируса COVID-19. С начала пандемии в городе зафиксировано 43 тыс. случаев заражения коронавирусом, умерли 3 тыс. человек, выздоровели 29 тыс.«Работодателям рекомендовано перевести на дистанционный режим работников, не участвующих непосредственно в обеспечении функционирования организации, а также сохранить его для работников, которые уже работают удаленно»,... Читать дальше...

Трампу сделали инъекцию экспериментальной сыворотки из антител

Коммерсантъ FM 

Президент США Дональд Трамп принял дозу экспериментальной сыворотки на основе антител, сообщил его врач Шон Конли. Сыворотку производит американская компания Regeneron Pharmaceuticals. 2 октября господин Трамп сообщил, что он и его жена Мелания заболели коронавирусом.«В качестве меры предосторожности он принял дозу из восьми грамм коктейля поликлональных антител Regeneron. Введение препарата прошло без происшествий»,— сказано в заявлении господина Конли. Документ опубликовала пресс-секретарь Белого... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

Последний из Наполеонов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net