Коммерсантъ FM
Август
2020

Новости за 15.08.2020

«Людям захотелось чего-то доброго» // Карина Кросс о музыкальной жизни в TikTok

Коммерсантъ FM 

Карина Кросс (настоящее имя — Карина Лазарьянц) — актриса и певица, занимающая третье место в рейтинге российского TikTok по версии компании «Медиалогия». По сумме подписчиков в Instagram и TikTok она — самая популярная участница клипа Светланы Лободы «Boom Boom». Карина Кросс провела для Бориса Барабанова небольшой ликбез в области блогерского ремесла.

Не было бы вирусности, да вирус помог // Светлана Лобода как зеркало пандемического сумасшествия

Коммерсантъ FM 

Самым обсуждаемым музыкальным видео первого полугодия 2020 года стал ролик Светланы Лободы «Boom Boom». Трудно вспомнить, когда в последний раз произведение легкого жанра вызывало подобный накал страстей. О том, что сегодня нужно сделать исполнителю и его продюсерам, чтобы создать вирусный эффект и заставить себя обсуждать, на примере клипа «Boom Boom» рассказывает Борис Барабанов.



Второй тур

Коммерсантъ FM 

«Арсенал»—«Уфа» ХХХ

Дни рождения

Коммерсантъ FM 

Сегодня исполняется 40 лет министру труда и социальной защиты РФ Антону Котякову

Антивирусные вливания // Международные инвесторы оценили поиски вакцины от коронавируса

Коммерсантъ FM 

После месячного перерыва международные инвесторы увеличили спрос на фонды акций развитых стран. За прошедшую неделю они привлекли около $10 млрд, чему способствовали сообщения об активном тестировании в США и Европе вакцины против коронавируса. Появление российской вакцины также было позитивно расценено инвесторами: в фонды, ориентированные на РФ, наблюдался символический приток средств при общем оттоке из фондов развивающихся стран.

Помпео раскритиковал Совбез ООН за отказ от резолюции США по Ирану

Коммерсантъ FM 

Совет безопасности ООН отклонил проект резолюции США по продлению оружейного эмбарго в отношении Ирана, заявил госсекретарь США Майк Помпео. По его словам, Совбез ООН не выполняет свою миссию. Он назвал неспособность «действовать решительно в защиту международного мира и безопасности» непростительной. Проект резолюции США внесли 12 августа.По отношению к Ирану действует специальный разрешительный режим, который стал частью «ядерной сделки». Страна, желающая продать Ирану вооружения, в теории может это сделать... Читать дальше...

Литва и Эстония договорились отказаться от электроэнергии с БелАЭС

Коммерсантъ FM 

Президенты Литвы и Эстонии Гитанас Науседа и Керсти Кальюлайд во время встречи договорились совместными усилиями добиваться единой позиции Балтийских стран в вопросе об отказе покупать электроэнергию с БелАЭС. Президенты двух стран связали необходимость в этом с позицией России. «Россия стремится к разделению Европы и мира на сферы влияния с использованием различных рычагов и средств силы, таких, как дезинформация, исторический ревизионизм, ввод в эксплуатацию небезопасной Белорусской АЭС в Островце. Читать дальше...



«Барселона» захлебнулась мюнхенским // «Бавария» добилась уникальной победы и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Коммерсантъ FM 

В очередном четвертьфинале Лиги чемпионов, розыгрыш которой продолжается в Лиссабоне, «Бавария» разгромила «Барселону» — 8:2, установив рекорд результативности play-off главного еврокубка в одном матче. Следующий соперник чемпиона Германии, подтвердившего статус фаворита турнира, определится во встрече английского «Манчестер Сити» и французского «Лиона».

«Спартак» победил без главного // Во втором туре он выиграл у «Ахмата»

Коммерсантъ FM 

Во втором туре чемпионата России «Спартак», оставшийся без заболевшего тренера Доменико Тедеско, переживший отмену двух забитых голов, все-таки, в отличие от тура первого и скандального матча с «Сочи», не позволил победе уплыть от себя. Дома он обыграл — 2:0 — «Ахмат», забив оба мяча во втором тайме.

Санкт-Петербург пошел на повышение // В России впервые состоится турнир ATP категории 500

Коммерсантъ FM 

В октябре в Санкт-Петербурге пройдет первый в истории российского тенниса турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), имеющий категорию 500,— St. Petersburg Open. Это следует из нового календаря на оставшуюся часть 2020 года, который ATP подготовила в условиях пандемии коронавируса. Также определились сроки и место проведения московского турнира «ВТБ Кубок Кремля». Он состоится сразу после петербургского состязания в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА.

Эти треки не задушишь, не убьешь // Как изменилась музыкальная индустрия за время пандемии

Коммерсантъ FM 

Слухи о крахе музыкальной индустрии в первой половине 2020 года сильно преувеличены. Она очень изменилась, и потери, вызванные пандемией коронавируса, были существенными. Но пресловутая индустрия — это все-таки не только живые концерты для зрителей, которых не было в течение четырех месяцев. Хоронить шоу-бизнес рано, считает Борис Барабанов.

Мосгорсуд готовят к военному замещению // Председателю Южного окружного военного суда предстоит переквалификация на гражданского

Коммерсантъ FM 

Ровно через неделю может завершиться формирование нового руководства судебной системы страны. 21 августа высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) рассмотрит заявления кандидатов на должности заместителя председателя Верховного суда (ВС) по гражданским делам и председателя Московского городского суда (МГС). В соответствующих конкурсах участвуют только двое — председатель Арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов и руководитель Южного окружного военного суда Михаил Птицын. Председатель ВС Вячеслав Лебедев... Читать дальше...

Владимир Путин поставил Иран ребром // Президент России предложил созвать экстренный онлайн-саммит

Коммерсантъ FM 

Президент РФ Владимир Путин выдвинул новую инициативу, направленную на решение иранского вопроса — по его словам, все более острого и грозящего перерасти в полномасштабный конфликт. Он предложил созвать экстренный онлайн-саммит с участием постоянных членов Совбеза ООН, ФРГ и Ирана. Инициатива прозвучала за несколько часов до завершения голосования в Совбезе по вопросу о продлении оружейного эмбарго в отношении Тегерана. Резолюция была подготовлена США и вызвала неприятие России и Китая. В своем заявлении... Читать дальше...

«Лента» намагничивается // В торговых сетях наметился переток топ-менеджмента

Коммерсантъ FM 

У крупной сети «Лента», основным акционером которой в прошлом году стала «Севергрупп» Алексея Мордашова, может смениться руководство. Вероятным новым гендиректором сети называют топ-менеджера «Магнита» Владимира Сорокина, который покидает текущую работу в конце месяца. В «Ленте» аналитики ждут от топ-менеджера усиления формата супермаркетов и развития онлайн-канала.

ОСАГО без суеты для клиента // ЦБ предостерег страховщиков от излишних продаж и призвал проверять техосмотр

Коммерсантъ FM 

Регулятор выпустил два информационных письма для страховщиков, в которых предупреждает о недопустимости навязывания покупки нового полиса при необходимости внесения в него изменений, например новых сведений об автовладельце. Также компаниям рекомендовано самим проверять прохождение техосмотра водителями, которые купили полис во время действия ограничений из-за пандемии. Лишний раз не дергать водителей страховщикам должна помочь обновленная база АИС ОСАГО, на которую претендует ЦБ.

МИД РФ опроверг информацию об отмене бесплатного вывоза россиян из-за рубежа

Коммерсантъ FM 

Инициатива вести возврат средств, выделенных россиянам, оказавшимся в трудной ситуации за рубежом, не касается вывозных рейсов в условиях пандемии коронавируса COVID-19, сообщило Министерство иностранных дел России. Ранее стало известно о предложении ведомства пересмотреть условия возвращения россиян на родину. «Ни о каком изменении порядка эвакуации российских граждан с территории иностранного государства в связи со стихийными бедствиями или вооруженными конфликтами речи не идет. Оплата расходов... Читать дальше...

Клад до востребования

Коммерсантъ FM 

15 августа в России отмечается неофициальный профессиональный праздник — День археолога. Самые крупные найденные клады — в фотогалерее “Ъ”.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кондитер вспомнила, как собаки обнюхивали конопляный торт на свадьбе Моргенштерна*



Москва

Алсу ире белән аерылышканмы?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net