Коммерсантъ FM
Март
2020

Новости за 07.03.2020

Фестиваль сохранил спокойствие // Повлиял ли особый режим на проведение мероприятий в Москве

Коммерсантъ FM 

Режим повышенной готовности в связи с угрозой заражения коронавирусом, объявленный в Москве, не помешал проведению фестиваля «Вам, любимые» на улицах и площадях столицы. В течение всех выходных на 14 площадках будут проходить выставки-продажи, мастер-классы по приготовлению десертов и другие праздничные мероприятия. Какие дополнительные меры безопасности приняты властями в связи с вирусной угрозой? И как граждане предпочитают обезопасить себя? Подробности — в репортаже Петра Пархоменко.

К подаркам применяют персональный подход // Какие товары пользуются большим спросом в преддверии 8 марта

Коммерсантъ FM 

Сумки из кожи крокодила, золотые подвески и брендовые аксессуары — люксовые компании сообщили, что у них покупают перед 8 марта. Скидок на свои товары они не делают, но обещают специальные предложения и новый подход к персонализации подарков. Какие бренды уже подсчитывают выручку, а где продажи остались прежними? Об этом — Юлия Жданова.



«Полудрагоценный камень вморожен в кубик льда» // Дарья Цивина — о спецпредложениях ресторанов

Коммерсантъ FM 

Обозреватель ИД “Ъ” Дарья Цивина продолжает рассказ о том, какие блюда предлагают заведения на Международный женский день. Продолжаем обзор самых оригинальных предложений от московских ресторанов по случаю 8 марта. В баре «Кабинет 3.14.» в праздник всем дамам предлагается Chrysanthemum Cocktail из классической коктейльной книги отеля «Савой» за 3000 руб. В его составе французский сухой вермут, старинный травяной ликер, апельсиновый сухой битер и полудрагоценный камень, вмороженный в кубик льда. Камень... Читать дальше...

Малый бизнес ушел на профилактику // Как коронавирус сказывается на работе компаний и сервисов

Коммерсантъ FM 

В Торгово-промышленной палате прогнозируют массовое закрытие туристических компаний. Это может произойти через несколько месяцев, если странам не удастся справиться с коронавирусом, заявила “Ъ FM” вице-президент палаты Елена Дыбова. В четверг в ассоциации туроператоров России сообщили, что объем бронирования путевок снизился на четверть.

Дни рождения

Коммерсантъ FM 

Сегодня исполняется 38 лет председателю правления, генеральному директору ПАО «Фосагро» Андрею Гурьеву

Ачимовские залежи еще полежат // «Газпром» и OMV сдвинули сделку по их разработке на 2022 год

Коммерсантъ FM 

«Газпром» и австрийская OMV, с трудом согласовавшие условия вхождения иностранного партнера в перспективные блоки ачимовских залежей Уренгойского месторождения, отложили сделку на середину 2022 года. Компаниям придется снова проводить оценку с учетом изменения конъюнктуры. При этом «Газпром» после отмены условия об эксклюзивности может предложить долю в проекте другим претендентам. Эксперты считают, что ими могут стать европейские или азиатские компании. Но источники “Ъ” уверены, что сделка с OMV все же будет закрыта.

Анкара перешла все границы // Евросоюз обвинил президента Турции в политическом шантаже

Коммерсантъ FM 

Развивающийся на греческо-турецкой границе миграционный кризис спровоцирован Анкарой в политических целях. Со столь резким заявлением выступили министры иностранных дел стран—членов ЕС, собравшиеся вчера на экстренное заседание. По мнению главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, снижению напряженности в перспективе может способствовать достигнутое в четверг президентами РФ и Турции Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом соглашение о прекращении огня в сирийской зоне деэскалации Идлиб. Читать дальше...

Партии бюджетного роста // Зависимость парламентских партий от государственных денег в прошлом году усилилась

Коммерсантъ FM 

Центризбирком опубликовал последний квартальный отчет о доходах и расходах российских политических партий в 2019 году. Доходы «Единой России» в прошлом году выросли, а остальных парламентских партий снизились. Бюджеты всех четырех парламентских партий почти полностью зависят от бюджетных субсидий. Самой богатой партией является «Единая Россия». В прошлом году она истратила рекордную сумму на содержание руководящих органов — более миллиарда рублей.

Цифровизация застряла на границе // ФТС просит обновить пункты пропуска для ускорения таможенных процедур

Коммерсантъ FM 

На годовой коллегии Федеральной таможенной службы (ФТС) курирующий ведомство глава Минфина Антон Силуанов поставил задачу уже в этом году запустить в промышленную эксплуатацию создаваемую вместе с налоговиками систему прослеживаемости товаров. После этого, согласно концепции развития ФТС до 2030 года, должен начаться переход от «электронной» к «интеллектуальной» таможне, которая будет использовать технологии искусственного интеллекта. Пока, однако, такие масштабные планы тормозит неготовность многих пунктов пропуска на границе ... Читать дальше...

Вирус опустошил гостиницы // Отельеры жалуются на падение загрузки

Коммерсантъ FM 

Мораторий на въезд китайских туристов и отказ от проведения деловых форумов будут дорого стоить гостиничному рынку, где загрузка некоторых объектов уже упала на 50%. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга со сложностями столкнутся Иркутск и Владивосток. Сами отельеры уверены, что повлиять на ситуацию уже не могут, и рассчитывают на господдержку.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Пьяный водитель устроил смертельное ДТП на М-7 в Кстовском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net