Колыма-информ
Октябрь
2019

Пять тысяч «губернаторских» к зарплате продолжат выплачивать на Колыме в следующем году

0
Пять тысяч «губернаторских» к зарплате продолжат выплачивать на Колыме в следующем году

Суммы повышения будут предусмотрены при принятии бюджета следующего года, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".«Растет средняя заработная плата по промышленности, в том числе в связи с ростом цен на золото, в среднем этот показатель опережает общероссийский в два раза. Это влечет и повышение зарплат работников «указных» категорий, и это, в свою очередь, увеличивает диспропорцию в зарплатах людей, которые работают в одном учреждении: одни попали под Указ Президента, другие нет. Нивелировать ее – наша задача. – пояснил губернатор Магаданской области Сергей Носов на встрече с журналистами, - Мы не просто добавили пять тысяч рублей тем, кто получал меньше 40 тысяч. Индексация зарплат бюджетников в Магаданской области прошла не с 1 октября, как везде в России, а с 1 января, с учетом высокой стоимости товаров и услуг.Сейчас готовятся параметры бюджета, надеюсь, работа, начатая в этом году, даст положительные результаты. В прошлом году мы принимали бюджет, а он так устроен, чтобы начинать год без дефицита. Сейчас, кстати, Госдума просит доводить средства до регионов не во втором квартале, а в первом. Так вот, из-за этой системы мы начали год без средств по здравоохранению и по ЖКХ на завоз топлива, а это сумма составляет почти 4 млрд рублей. Сегодня мы уже доказали, что средств не хватает. Надеюсь, мы больше не будем выбивать денег на здравоохранение. После работы в регионе комиссии Минфина по ЖКХ мы также надеемся, что не нужно будет выбивать деньги на жилищно-коммунальное хозяйство. А мы должны сосредоточиться на росте доходов и эффективности расходов внутри региона и найти деньги на увеличение заработных плат. Сегодня стоит вопрос изменения методики расчета заработной платы», - добавил Сергей Носов. При этом добавка к зарплате должна входить в постоянную часть, отметил губернатор. Но специалисты в регионе предпочитают устаревшую систему и начисляют зарплату по «старинке», добавил он. Глава области напомнил, что и министр здравоохранения Вероника Скворцова предлагает в своей отрасли начислять зарплату из расчета% 55% - основная часть и 45% - переменная. Вопрос перехода на изменение оплаты труда будет обсуждаться с главами муниципальных округов в ходе ближайшего Совета территории. В основе должна лечь эффективность каждого сотрудника. Сергей Носов предлагает сделать 70% заработка основной частью и 30% - переменной при расчете оплаты труда, так как сами оклады, если разобраться, «смешные».На вопрос, как быть с зарплатами тех, кто работает во внебюджетной сфере, глава региона ответил, что контроль за ними ограничивает федеральный законодатель. Это может быть расценено как давление на малый и средний бизнес.«Основная проблема внебюджетной сферы – это серые зарплаты, и воздействовать на это может только налоговая инспекция. Есть случаи уклонения от уплаты налогов, вопрос должен стоять не только о возврате недополученных государством сумм, но и о серьезной ответственности работодателей», - сказал Сергей Носов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин


Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Компания Hugo Boss уходит из России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net