123ru.net
Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь»
Декабрь
2019
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14
15
16 17 18 19 20
21
22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

Путешествие в очень красивое, но редко посещаемое место — Коморские острова

Коморские острова находятся в Индийском океане, между Мадагаскаром и Мозамбиком, острова окружены коралловыми рифами, климат там тропический — влажный и жаркий.

Коморские острова считаются наименее посещаемыми в мире, на этих загадочных берегах бывает ежегодно не более 3000 туристов.
Путешествовать здесь не совсем просто, но это настоящее приключение!

Лучший способ добраться до Коморских островов — это полететь через Кению или Эфиопию. Международный аэропорт находится на «главном» острове Гранд-Комор (Нгазиджа), где находится столица Морони. По прибытии вы сразу заметите Mt. Картала , массивный активный вулкан, который доминирует над ландшафтом и последний раз извергался в 2007 году.
Большинство путешественников предпочитают отправиться на следующий остров Мохели (Мвали), жемчужину в короне Коморских Островов. Мохели является самым маленьким островом из трех, а также самым красивым — он пышный и зеленый, настоящий тропический рай.

Так мы и сделали.

Полет был коротким и живописным, по дороге нам даже удалось увидеть горбатых китов! Их огромные призрачные силуэты были легко видны сверху через кристально чистые воды.
Всего через 20 минут мы прибыли в крошечный аэропорт в Фомбони, столице Мохели.

Нас подбирает вечно улыбающийся Абду, водитель в Лака Лодж. «Сколько времени потребуется, чтобы туда добраться?» — спрашиваю я. «О, около получаса», — говорит он с усмешкой.
Через два часа мы прибываем.
Это первый из многих «островных времен», с которыми мы сталкиваемся: жизнь просто гудит в другом ритме.
Никаких стрессов, никаких забот, просто плывите по течению.

Сам домик имеет самые невероятные настройки. Расположенный на краю близлежащей деревни Ниумачуа , он имеет великолепный частный пляж и уютную, уютную атмосферу; Есть только несколько небольших бунгало на берегу моря, разбросанных среди пальм, папайи и ароматных иланг-илангов.

Число посетителей увеличилось вдвое с 2016 года, но в 2018 году их число составляет всего 700, это в сезон — с августа по октябрь. Это главным образом из-за горбатых китов, которые посещают близлежащий морской парк, чтобы родить в это время. Когда условия подходящие, можно плавать рядом с ними и их детьми!
К сожалению, мы пропустили горбатых во время нашего пребывания.

Мы не были слишком разочарованы, потому что здесь много черепах круглый год и их можно найти везде.

Берега Мохели являются вторым по величине местом гнездования черепах в Индийском океане, и Лака Лодж с удовольствием организует экскурсии, чтобы пойти и увидеть гигантских существ, несущих свои яйца. Это действительно интересно.

Недалеко от берега расположен риф — прекрасное место для дайвинга.

При погружении здесь можно увидеть: тунца и серых акул, безобразно уродливых мурен с их динозавроподобным множеством зубов и скатов.

Во время отлива можно глубоко проникнуть в мангровые заросли, осторожно выбирая путь через корни, которые выглядят как костистые пальцы, спускающиеся в мягкую вязкую землю.

На их краю, на более твердой земле, земля изрыта сотнями маленьких нор.

Если стоять неподвижно достаточно долго, ожно увидеть кокосовых крабов. Они грозные на вид, но исчезают в своих норах, при малейшем приближении к ним.

Ниумачуа — деревня рядом с домиком. Она небольшая и компактная, всего с несколькими тысячами жителей, и это самое теплое и гостеприимное место, которое вы только можете себе представить.

К сожалению, на Коморских Островах в целом по-прежнему существуют серьезные экономические и политические трудности: нехватка рабочих мест, основные услуги, такие как электричество, часто исчезают на несколько дней, и люди жалуются на коррумпированное и бесполезное национальное правительство.
Честных способов зарабатывать на жизнь мало: рыбалка, сельское хозяйство или непосильная работа в горах, на сборе гвоздики.

Есть много печальных и несправедливых причин, по которым Коморские Острова — одни из беднейших в мире, но люди общаются с искренней теплотой и приветствуют друг друга улыбками и открытыми сердцами.

 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

В Калмыкию прибудет туристический поезд "Цветущая степь"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net