123ru.net
Пресс-центр Правительства Кировской области
Февраль
2020
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10 11 12 13 14
15
16
17
18 19 20 21
22
23
24
25
26 27 28
29

Кировским предпринимателям рассказали о требованиях в области маркировки товаров

Кировским предпринимателям рассказали о требованиях в области маркировки товаров

С 1 марта 2020 года будет прекращен оборот немаркированной продукции.

20 февраля в Вятском государственном университете состоялся обучающий семинар на тему «Маркировка товаров: важные детали перед стартом». На мероприятии обсудили маркировку товаров, кто обязан её осуществлять и каким образом предпринимателям исполнять новые требования закона на практике.

Специалисты министерства промышленной политики Кировской области отметили, что учрежденная правительством Российской Федерации Национальная единая система маркировки товаров «Честный ЗНАК» одобрена президентом страны Владимиром Путиным.

— Программа должна охватить все промышленные отрасли нашей страны до 2024 года. Утверждённый президентом документ регламентирует, в какие сроки и как должна происходить маркировка товаров. В нем определен порядок маркировки и чётко прописаны все основные аспекты. Товар с нарушениями в части обязательной цифровой маркировки к обороту не допускается, - отметили в министерстве промышленной политики.

Максим Еремин, руководитель отдела продаж компании «ДЕНВИК» и Игорь Тарасов, региональный менеджер «ЭВАТОР» из Москвы рассказали, что с 1 июля 2019 года в России начала действовать обязательная маркировка обуви, а с 1 марта 2020 года будет прекращен оборот немаркированной продукции и будет введен электронный.

Процесс маркировки обуви состоит из четырех этапов. Это необходимо для того, чтобы все участники рынка могли спокойно адаптироваться к новым условиям торговли. Сегодня для производителей и продавцов доступны две схемы описания товарных остатков: полная и упрощенная. Воспользоваться можно любой: в обеих схемах выдача кодов маркировки будет бесплатной до 1 марта 2020 года.

— С помощью кода маркировки государство и покупатели могут отследить путь товара от производителя до конечного потребителя.Маркировке подвергаются лекарственные препараты, обувь, легкая промышленность, духи и парфюмерия, фотокамеры, шины, молочная продукция, кресла-коляски, минеральные и питьевые воды и другие товары, - уточнили спикеры.

Также в региональном минпроме обращают внимание предпринимателей на то, что продажа маркированных товаров налоговым режимом «Налог на профессиональный доход» строго запрещена.

Обязательная маркировка — одна из тем, обсуждаемых на заседаниях областной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, председателем которой является губернатор Кировской области Игорь Васильев. По словам председателя правительства Кировской области Александра Чурина, цель внедрения маркировки — противодействие производству и обороту контрафактной и фальсифицированной продукции.

Пресс-центр Правительства Кировской области






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Столбово»


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.



Москва

Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net