РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик)
Февраль
2020

Новости за 14.02.2020

Чегем участвует во всероссийском конкурсе лучших проектов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В 2020 году администрация города Чегема подала заявку на участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях Минстроя РФ.

Глава КБР принял участие в совещании по вопросам развития жилищного строительства и инфраструктуры

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Москве заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин провел совещание по вопросам реализации национальных проектов в сферах жилищного строительства, экологии, развития дорожной инфраструктуры и городской среды. В его работе принял участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.



Фотовыставка «В объективе Росгвардия»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Северокавказской академии управления открылась фотовыставка "В объективе Росгвардия", сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Незарегистрированный арсенал в наследство

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В рамках проводимой на территории Кабардино-Балкарии профилактической операции из незаконного оборота изъято несколько единиц оружия и боеприпасы, - сообщает в пятницу пресс-служба республиканского МВД.

В КБР задержан сбытчик фальшивых купюр

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии арестован житель столицы республики, подозреваемый в обороте поддельных денежных банкнот, - сообщает в пятницу пресс-служба МВД по КБР.

В правительстве КБР говорили о занятости

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В КБР будут оказывать содействие в вопросах занятости населения для граждан предпенсионного возраста и женщин в декретном отпуске, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В правительстве КБР говорили о приватизации

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Изменения в программе приватизации на 2020-й год и итоги за 2019-й год обсуждали сегодня на заседании правительства республики, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».



На Кавказе появится автомаршрут «Легенды Эльбруса»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Автомобильный туристический маршрут «Легенды Эльбруса», который на первом этапе охватит четыре региона Северного Кавказа Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, Северную Осетию и Ставропольский край планируется сертифицировать в течение 2020 года, об этом сообщил президент Общенациональной ассоциации автомототуризма Сергей Лобарев.

В КБР готовятся к переписи

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарской Республике за период 2010 - 2019 гг. было введено в эксплуатацию 29,4 тыс. квартир общей площадью 3,6 млн. кв. м.

В Нальчике обсудили деятельность профсоюза работников АПК

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В пятницу в Доме профсоюзов в Нальчике состоялась отчетно-выборная конференция рескома профсоюза работников агропромышленного комплекса, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Нальчике сменили платформу

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Администрация Нальчика с институтом развития города «Платформа» продолжает сезонный фестиваль городской культуры, сообщает пресс-служба города.

Плату за капремонт в КБР не повысят

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня на заседании правительства КБР обсуждали изменения, вносимые в республиканскую программу «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2014–2043 годах и установление размера минимального взноса за ремонт на 2020–2022 годы», сообщил корреспондент РИА «Кабардино – Балкария».

В правительстве КБР обсудили социальные выплаты на селе

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня на заседании правительства КБР обсудили положение о предоставлении социальных выплат на строительство и приобретение жилья гражданам, проживающим на сельских территориях.

В Кабардино-Балкарии продолжится благоустройство дворовых территорий

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как сообщил РИА «Кабардино-Балкария» начальник отдела жилищного хозяйства  Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики Астемир Аксоров,  в рамках исполнения регионального проекта «Формирование комфортной городской среды  в 2020 году в 39 населенных пунктах Кабардино-Балкарской Республики запланировано благоустройство 33 общественных пространств и 124 дворовых территорий.

Объявлен литературный конкурс

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Конкурс на соискание Всероссийской литературной премии для начинающих поэтов и прозаиков «В начале было слово» проводится под эгидой Союза писателей России.Соискателями премии могут стать начинающие поэты и прозаики – граждане Российской Федерации и других стран, создающие художественные произведения на русском языке, в возрасте до 45 лет включительно. Учредителем премии является депутат Государственной Думы Евгений Шулепов.

Сотрудники СИЗО привлечены к дисциплинарной ответственности

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В УФСИН России по КБР рассмотрено представление прокуратуры республики по выявленным нарушениям материально-бытового обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственном изоляторе Нальчика - СИЗО-1.

В КБР обустроены 173 дворовых территорий и общественных пространств

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как сообщил РИА «Кабардино-Балкария» начальник отдела жилищного хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики Астемир Аксоров, в республике успешно реализуется региональный проект «Формирование комфортной городской среды».

Поход на перевал Шау-Хуна в честь Победы

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

22 февраля Федерация альпинизма, скалолазания и спортивного туризма КБР проводит поход-восхождение через перевал Шау-Хуна (2150 м.), посвященный Дню защитника Отечества и 75-летию Великой Победы.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза вступился за Лепса, выбившего телефон фанатки на концерте





Персональные новости
ЛокоТех

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





В Нальчике будут судить замначальника линейного отдела полиции

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Южной транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего сотрудника органов внутренних дел на транспорте, уроженца Нальчика, - сообщает сайт ведомства.

В КБР бывшего директора госзаповедника подозревают в растрате

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Прокуратурой Черекского района проведена проверка расходования бюджетных средств в Кабардино-Балкарском государственном заповеднике, - сообщила в пятницу пресс-служба надзорного ведомства.

Кабардино-Балкария переходит с однокомнатных на двухкомнатные и трехкомнатные квартиры

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарской Республике сильны семейные традиции, это проявляется и в том, как люди приобретают жилье. Семья остается главным покупателем квартир на рынке ипотечного кредитования. В целом по региону размер ипотечного кредита вырос на 18,8% за год, причем однокомнатные квартиры перестали быть самым популярным вариантом и пропустили вперед и двухкомнатные, и трехкомнатные. Такие данные получили аналитики Кабардино-Балкарского филиала Россельхозбанка, изучив собственную статистику ипотечного кредитования за два года.

Юные баскетболистки вышли в финал

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Воронеже, в СКЦ «Согдиана», прошел второй раунд полуфинала первенства России по баскетболу среди девушек 2005 года рождения и младше. Участвовали команды из Тулы, Вологды, Москвы, Ростова-на Дону, Нальчика и Воронежа.

Еще одна медаль из Рима

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Милана Дадашева принесла сборной России бронзовую медаль Чемпионата Европы по вольной борьбе, - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в пятницу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы РФ.

Объем привлеченных средств в Кабардино-Балкарии превысил 50 млрд рублей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Объем привлеченных банками средств клиентов Кабардино-Балкарской Республики за 2019 год вырос на 8% и по состоянию на 1 января текущего года составил 50,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net