РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик)
Февраль
2020

Новости за 11.02.2020

Судебные приставы КБР пополнили бюджет РФ на 46,5 млн рублей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчикском городском отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении должника АО «К» о взыскании задолженности в размере 46 млн 537 тыс. рублей вследствие нарушения антимонопольного законодательства. Незамедлительно судебным приставом-исполнителем руководителю данной организации были разъяснены процессуальные последствия за неисполнение требований указанных в исполнительном документе.

В КБР на автодорогах установят дополнительное освещение

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в ГКУ КБР «Управление дорожного хозяйства», в целях реализации Указа Президента Российской Федерации по снижению смертности от ДТП в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году выполнены работы по обустройству линий электроосвещения на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в населенных пунктах: с.Кенже, с.Шалушка, г. Чегем, с.Нартан, с.Герменчик и с.  Октябрьское общей протяженностью 24,7 км.

В Кабардино-Балкарии отремонтировали два моста

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Отремонтированные мосты в КБР расположены в селах Исламей и Нейтрино на 48-м и 85-м км.  Сооружения имеют важное социальное значение для республики, поскольку обеспечивают доступ к всесезонному центру отдыха Приэльбрусье.



Музей обороны Приэльбрусья отремонтируют к 75-летию Победы

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Самый высокогорный Музей обороны Приэльбрусья отремонтируют к началу празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщил и. о. министра культуры Кабардино-Балкарии Мухадин Кумахов.

Дорога памяти

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как сообщили РИА КБР в Военном комиссариате Кабардино-Балкарской Республики, в настоящее время Министерством обороны РФ запущен проект «Дорога памяти». Цель - собрать информацию о всех фронтовиках.

Капитан Ласицкене готовится к новым стартам

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Именитой легкоатлетке из Кабардино-Балкарии Марии Ласицкене вручили капитанские погоны, - сообщил РИА КБР во вторник личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.



Юбилей Хачима Кауфова

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В ДК с. Дыгулубгей прошли памятные мероприятия, посвящённые 80-летию со дня рождения писателя Хачима Кауфова.

Предприятия КБР выставили продукцию в Москве

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в Минэкономразвития КБР, с 10 по 14 февраля текущего года в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» проходит 27-я Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО - 2020».

В КБР подвели итоги мастерского турнира по тхэквондо

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

71 медаль завоевали тхэквондисты Кабардино-Балкарии на всероссийском турнире «Дети Кавказа», - сообщил РИА «Кабардино-Балкария» во вторник главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

В КБР в 2019 году собрано 15,1 млрд рублей налогов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Налоговыми органами Кабардино-Балкарии за 2019 год обеспечено поступление платежей в бюджет РФ в размере 15,1 млрд рублей, - сообщил сайт ФНС России.

В Черекском районе благоустраивали дворы

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как сообщили РИА КБР в пресс-службе администрации Черекского района, в 2019 году обустроены дворы в селении Бабугент – 7, селении Аушигер - 1, селении Зарагиж - 1.

ДТП в Баксанском районе

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по КБР, сегодня в 11 часов утра в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в Баксанском районе на 415-м километре федеральной автодороги Р-217 «Кавказ», произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей ЗИЛ и Форд Транзит.

В Баксане благоустраивают среду

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как сообщили РИА КБР в пресс-службе городского округа Баксан, в 2019 году в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в селении Дыгулыбгей завершились ремонтные работы по благоустройству территории и открыта площадь перед ДК селения Дыгулубгей.

В Кабардино-Балкарии проверили автобусы

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В ходе очередных рейдовых мероприятий, проведенных 10 февраля, автоинспекторами республики выявлено 230 административных правонарушений, из которых водителями автобусов допущено 175 правонарушения, водителями легкового такси – 55, сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по КБР.

В Баксане несколько семей получат социальные выплаты

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Глава местной администрации городского округа Баксан Хачим Мамхегов вручил свидетельства о получении социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства нескольким семьям городского округа Баксан.

Женское движение КБР выбрало делегатов на всероссийский съезд

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике состоялась отчетно-выборная конференция Кабардино-Балкарского отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз «Надежда России», на которой прозвучал отчет о сделанном за 2019 год, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».


Музыкальные новости
Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Две сокращенные рабочие недели в феврале

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В связи с празднованием Дня защитника Отечества россиян в этом году ждут три выходных дня — с 22 по 24 февраля, сообщает пресс-служба Роструда.

Пенсионный фонд призывает соблюдать законы

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по КБР, федеральным законом внесены изменения в УК РФ, которые делают мошенничество при получении выплат уголовно наказуемым деянием.

Школьников приняли в КБНЦ РАН

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Учащиеся средних и старших классов общеобразовательных учреждений республики в День науки встретились с учеными Кабардино-Балкарии, посетив Кабардино-Балкарский научный центр Российской Академии наук, сообщили в медиацентре КБНЦ РАН.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net