РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик)
Февраль
2020

Новости за 06.02.2020

Часть Баксана попала под карантин

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В связи с выявлением случая заболевания бешенством животного на части территории городского округа Баксан установлены ограничительные мероприятия (карантин).

Глава КБР принял участие в совместном заседании президиума Госсовета и Совета при Президенте РФ по науке и образованию

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Кремле под председательством Владимира Путина состоялось совместное расширенное заседание президиума Госсовета и Совета при Президенте РФ по науке и образованию. В его работе принял участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.



В «Точке кипения» говорили о модернизации

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в КБГУ на площадке «Точка кипения» прошла открытая лекция руководителя группы компаний «ТехноСпарк», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В КБР изъята спиртосодержащая продукция

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Лескенскому району вовремя профилактического обхода административного участка возле частного домовладения по улице Ногмова в с. Урух замечена автомашина «Газель», в кузове которой обнаружена партия спиртосодержащей продукции.

500 млн рублей на проведение сезонных работ

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В 2019 году Кабардино-Балкарский филиал РСХБ направил аграриям региона порядка 500 млн рублей на проведение сезонных работ, в рамках программы льготного кредитования АПК по ставке не выше 5% годовых.

В Баксанском районе прошел санитарный день

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в целях улучшения санитарного состояния Баксанского района во всех сельских поселениях прошел единый санитарный день.

В КБР состоится рейдовое мероприятие автоинспекторов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Для обеспечения безопасности участников дорожного движения 7 февраля 2020 года с переходом на следующие сутки пройдут повсеместные проверочные мероприятия, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по КБР.



Учебники на родных языках войдут в федеральный перечень

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В ближайшие годы учебники по кабардинскому и балкарскому языкам должны войти в федеральный перечень, однако для этого необходимо, чтобы книги соответствовали новым стандартам, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Временные ограничения для автотранспорта в Майском

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В целях организации бесперебойного движения поездов на железнодорожном переезде 1951 км. перегона «Баксан - Котляревская» на улице Трудовая в г.Майский с 8 до 17 часов 8 февраля 2020 года запланированы ремонтные работы на железнодорожных путях.

На Эльбрусе начался Кубок России по горнолыжному спорту

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

6 февраля в 9.00 на склонах Эльбруса начались соревнования Кубка России по горнолыжному спорту. 4 и 5 этап всероссийских соревнований проводятся в рамках единого календаря Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России и Международной лыжной Федерации FIS.

«Дети Кавказа» встречают гостей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике стартует традиционный всероссийский турнир по тхэквондо, - сообщил РИА «Кабардино-Балкария» в четверг главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

Прошла итоговая коллегия УФСИН

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Управлении ФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике под председательством начальника Управления полковника внутренней службы Аслана Лихова состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подведены итоги деятельности ведомства в прошедшем году и определены задачи на новый период.

В Нальчике растет число волонтеров

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В средней школе №32 города Нальчика для учащихся 10-го класса «Б» прошла презентация Республиканской детско-молодежной общественной организации волонтеров КБР «Помоги ближнему», - сообщил в четверг сайт Духовного управления мусульман КБР.

В КБГУ состоится выставка инновационных проектов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

7 февраля в 10:00 в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова (фойе главного корпуса СГИ, зал Центра культуры им. Темирканова) состоится ХIV выставка инновационных проектов молодых ученых Северного Кавказа, приуроченная ко Дню российской науки.

В Прохладненском районе задержан черный лесоруб

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В ходе проведения мероприятий на железнодорожном перегоне Прохладная – Приближная сотрудники линейного отдела полиции на станции Прохладная выявили 57-летнего местного жителя, которого подозревают в незаконной рубке деревьев, - сообщила в четверг пресс-служба Управления на транспорте МВД по СКФО.

По уголовному делу в КБР проходят 11 энергетиков

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии возбуждено третье уголовное дело в отношении сотрудников МУП «Каббалккоммунэнерго», подозреваемых во взяточничестве, - сообщает в четверг пресс-служба республиканского управления СКР.

В КБР вырос ряд экономических показателей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии индекс промышленного производства в 2019 году вырос и составил 109,7 % к предыдущему периоду, - сообщило Управление службы государственной статистики по СКФО.


Музыкальные новости
Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





В Чегемском районе отремонтируют дом-музей Героя Советского Союза

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Исполняющий обязанности главы местной администрации Чегемского муниципального района Юра Борсов провёл рабочее совещание с главами местных администраций сел района.

На Арбате сажают клены

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На пешеходной части улицы Кабардинской в Нальчике посадили три новых дерева, сообщает пресс-служба города.

Объявляется набор в вузы МВД России

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Кандидаты на учебу подают заявление на имя начальника комплектующего органа внутренних дел, в котором указывают фамилию, имя и отчество, наименование образовательного учреждения, факультет (специальность), срок обучения, на котором желают учиться.

В Нальчике снесли самовольно возведенный объект

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчикский городской отдел судебных приставов поступил исполнительный документ неимущественного характера в отношении ООО об освобождении самовольно занятого земельного участка общей площадью 103 кв. м. путем демонтажа самовольно возведенного строения, - сообщает пресс-служба ведомства.

Увеличились пособия в связи с материнством

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

С 1 февраля 2020 года проиндексированы социальные пособия, выплачиваемые из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации, сообщает пресс-служба Фонда.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс



Москва

Историческая Россия и стимпанк: INDIKA выйдет на несколько дней раньше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net