«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Июль
2022

Новости за 06.07.2022

«JohnsonMustGo»: Британские министры и автор «Гарри Поттера» призвали Джонсона покинуть свою должность

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Она считает, что политик начал «рыть себе яму», поэтому ему лучше подать в отставку. Роулинг указала на то, что ситуация начала сильно накаляться, Джонсону нужно действовать и уйти с поста премьера.

Читать дальше...

США и союзники хотят ввести «лимит цен» на нефть из России в районе $40-60

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

«Союзники изучают несколько способов ограничить доходы России от продажи нефти, при этом сведя к минимуму воздействие на свои экономики», - говорится в статье Bloomberg.

Читать дальше...



Британские министры начали активно подавать в отставку и призывать Джонсона уйти

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

«С глубоким сожалением мы уходим с постов членов правительства… По доброй воле, мы просим вас ради блага партии и страны уйти в отставку», - просят чиновники Джонсона (цитата по РИА Новости).

Читать дальше...

Депутат Госдумы Вассерман предложил не сажать в тюрьму за кражу денег с банковской карты

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об этом пишет РИА Новости. Вассерман отметил, что сейчас подобное преступление считается тяжким, а наказание за него предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. Преступники не могут освободиться от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием, примирением сторон и назначением судебного штрафа. Это не позволяет компенсировать причиненный ущерб, считает Вассерман.

Читать дальше...

Болгария заблокировала зарплаты сотрудников посольства России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об этом сообщил министр финансов Болгарии Ассен Василев. «Есть банковский перевод в посольство России, который напрямую подпадает под санкции Еврокомиссии. Замороженных банковских счетов нет», – отметил Василев.

Читать дальше...

«Лишь 11,11% принадлежит «Газпрому»»: В компании отреагировали на решение Австрии конфисковать газохранилище

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Уточняется, что ей принадлежит всего лишь 11,11% акций, а контрольный пакет акций в размере 55,55% находится под управлением Германии.

Читать дальше...



Казахстан запретит провоз в Россию санкционных товаров

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Соответствующий приказ Минфина республики в виде проекта опубликован на портале раскрытия правовой информации Казахстана. В нем говорится, что казахстанские власти не будут заверять счета-фактуры на грузы с товарами под санкциями. Это сделает невозможным пересечение границы для них.

Читать дальше...

«Тот, кто любит свою страну, не уезжает»: Володин предупредил уехавших россиян о трудностях с возвращением

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

«Тот, кто любит свою страну, не уезжает, в сложное время не оставляет ее один на один с вызовами. <...> Чем дольше пережидают на теплых пляжах непростое время, тем сложнее будет вернуться», – сказал Володин.

Читать дальше...

«Используй или потеряй»: Австрия конфисковала хранилище у «Газпрома»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об этом в среду, 6 июля, заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер, передает ТАСС. «Мы ввели принцип «используй или потеряй», – объяснил он решение о конфискации. «Газохранилище используется по назначению, то есть для хранения газа, а если этого не происходит, то они изымаются у оператора и предоставляются в распоряжение другим для хранения газа», – сказал Нехаммер.

Читать дальше...

«Это плохие симптомы»: Кремль отреагировал на эмиграцию дружившей с Путиным Кнайсль из Австрии

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

«Мы негативно к этому относимся - как к этому можно относиться? Естественно, это плохие симптомы», - цитирует Федеральное агентство новостей слова Пескова.

Читать дальше...

Миллиардер Усманов официально развелся с Ириной Винер

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об этом пишет Baza со ссылкой на свои источники. При этом в СМИ 6 июля появилась информация о том, что Усманов отозвал иск о разводе с женой. Из этого был сделан вывод, что развод отменяется, а пара сохранит официальные отношения.

Читать дальше...

Путин проведет с руководством Госдумы и главами фракций важный разговор в Кремле

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

«Это будет очно, в Кремле», - уточнил Песков (цитата по РИА Новости).

Ранее заместитель главы партии «Единая Россия» Адальби Шхагошев рассказал, что Путин собирается провести встречу с руководством Госдумы и лидерами думских фракций. Он считает, что президент хочет обсудить работу по законодательной поддержке россиян, бизнеса и российской экономики в условиях западного санкционного давления.

Напомним, что сегодня Песков прокомментировал сообщения о намерении Казахстана присоединиться к санкциям против России. Читать дальше...

Песков прокомментировал слухи о присоединении Казахстана к санкциям против России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Песков пояснил, что Россия и Казахстан находятся в постоянном контакте, поэтому Москве известно, что власти этой страны пока не принимали решений по присоединению к санкциям против РФ.

Читать дальше...

В Казахстане на нефтяном месторождении прогремел взрыв, есть погибшие

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В результате происшествия двое рабочих погибли, еще три человека получили телесные повреждения, передает РИА Новости. Сейчас пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Добавляется, что полиция начала расследование по статье «Нарушение правил охраны труда». Других подробностей пока не приводится.

Читать дальше...

Володин потребовал от США компенсировать ущерб от коронавируса

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об этом Володин написал в своем телеграм-канале, комментируя заявление председателя комиссии по коронавирусу медицинского журнала Lancet Джеффри Сакса. Экономист Сакс привержен версии о том, что COVID-19 «сбежал» из американской биотехнологической лаборатории.

Читать дальше...

«Юрий Гагарин никого не импортозамещал»: Кириенко высказался об импортозамещении

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

«Сейчас часто говорят, когда уходят иностранные компании, - надо заниматься импортозамещением. Да, это правда. Но, с другой стороны, Юрий Гагарин никого не импортозамещал, и Ломоносов, и Менделеев, и Чайковский, и Чехов никого не импортозамещали. Они просто создавали новое. Они не боялись мечтать, идти к своей мечте. От того, насколько амбициозно вы будете мечтать, в реальности зависит будущее нашей великой страны», – заявил Кириенко, выступая на мероприятии «Территория смыслов».

Читать дальше...

Россия остановила экспорт нефти из Казахстана после предложения Токаева для Европы

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об этом сообщает «Интерфакс». По данным агентства, Ространснадзор обнаружил в деятельности консорциума экологические нарушения и попросил суд остановить работу терминала на 30 суток для их устранения. Компания не согласна с этим и собирается обжаловать решение суда.

Читать дальше...

Над «Газпромом» нависла угроза дефолта

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. По их данным, выплаты по внешнему долгу «Газпрома» так и не дошли до инвесторов 5 июля. Задержка происходит по вине Citigroup, которая проявляет особую осторожность при работе с «Газпромом». Все из-за того, что российская компания находится под санкциями США.

Читать дальше...

Финляндия арестовала почти тысячу российских вагонов из-за санкций

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об этом пишет Reuters со ссылкой на финского железнодорожного оператора VR Transpoint. Всего судебные приставы наложили арест на 865 железнодорожных вагонов из России. Это произошло в первых числах июня. Поводом стали санкции, которые ЕС ввел в отношении поставок российского угля.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

Вредительство чиновников. Министр Фальков распорядился перенести экзамены для трудовых мигрантов в вузы, где учатся дети

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net