123ru.net
Investinfra.ru
Декабрь
2019
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29
30
31

Инфраструктура, концессии и долгосрочные инвестиции в СМИ за 18 декабря 2019 года

0

Инфраструктура, концессии и долгосрочные инвестиции в СМИ за 18 декабря 2019 года

Национальная ассоциация концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру подготовила дайджест публикаций в СМИ за 18 декабря 2019 года по теме инфраструктуры, концессий и долгосрочных инвестиций.

Росавтодор принял железнодорожную часть Крымского моста. Федеральное дорожное агентство выдало разрешение на ввод в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста. Объект был принят комиссией из представителей заказчика проекта, подрядчика, стройконтроля и авторского надзора. Согласно подписанному Росавтодором акту, конструктив выполнен в соответствии с проектной документацией и требованиями нормативных документов.

Подробнее — mintrans.ru

Орешкин заявил о необходимости доработать проект инвестиционного кодекса. В правительстве считают, что законопроект о защите капиталовложений и инвестиций нужно доработать, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Принятый Думой в первом чтении документ сырой и спорный, отметил он. Вопрос о СЗПК поднял член комитета по экономической политике Алексей Дмитриенко. По его словам, в текущей редакции законопроекта предлагается урегулировать все возможные меры господдержки, в том числе концессии и соглашения о государственно-частном партнерстве (ГЧП). «Мы полагаем, что такое регулирование несет финансовые риски как для реализации действующих концессионных соглашений и соглашений о ГЧП, так и для новых проектов», — заявил Дмитриенко.

Подробнее — www.rbc.ru

В Смольном пообещали запустить в Шушары «Чижика». В Шушарах запустят частный трамвай «Чижик». Концессионное соглашение о строительстве трамвайной линии из Купчино до Славянки с транзитом через Шушары уже подписано. Об этом стало известно по итогам совещания по комплексному развитию социальной инфраструктуры в Шушарах под руководством вице-губернатора Петербурга Николая Линченко, сообщили во вторник, 17 декабря, в городской администрации.

Подробнее — moika78.ru

«СФО РУСОЛ 1» 25-26 декабря проведет сбор заявок на зеленые облигации.  ООО «СФО РУСОЛ 1» планирует 25-26 декабря провести сбор заявок на зеленые облигации класса А и класса Б, сообщил источник на рынке. Техническое размещение бумаг на бирже запланировано на 27 декабря 2019 года. Эмитент планирует разместить по закрытой подписке 4,7 млн облигаций класса А и до 900 тыс. облигаций класса Б. Номинальная стоимость одной ценной бумаги выпусков - 1000 рублей. Дата погашения бумаг - 15 февраля 2031 года.

Подробнее — bonds.finam.ru

В Перми активизируют работу по развитию муниципально-частного партнерства. В Перми эффективными примерами концессионных соглашений можно назвать действующие соглашения с ООО «Новогор-Прикамье» и ООО «ПСК», а также два соглашения по детским садам. Все четыре концессии успешно работают. В будущем году планируется заключить соглашение в рамках МЧП о строительстве ФОК по теннису и бассейнов. Однако признать объем частных инвестиций достаточным нельзя, отметил Виктор Агеев.

Подробнее — www.infox.ru

В Комсомольске-на-Амуре реконструируют канализационные сети. Реконструкция, которая будет проведена с применением современных материалов и технологий, создаст условия для повышения экологической надежности и безопасности объекта, а также для подключения новых абонентов как среди населения, так и среди потенциальных промышленных резидентов. Здесь также будут построены корпус доочистки на дисковых фильтрах, цех механического обезвоживания осадка, насосная станция дренажных и хозяйственно-бытовых сточных вод, вакуумная станция и другие необходимые объекты. Кроме того, будет сооружена установка аккумулирующих емкостей дождевых стоков.

Подробнее — gge.ru

Строительство моста через Обь в Новосибирске планируется начать в 2020 году. Проект включает также создание транспортных развязок на обоих берегах реки. Работы по строительству четвертого моста через Обь в Новосибирске по концессионному соглашению начнется в 2020 году. В следующем году также планируется начать строительство семи поликлиник по ГЧП, сообщил журналистам в среду генеральный директор группы «ВИС» Кирилл Гапеев.

Подробнее — tass.ru

На М-1 «Беларусь» в Московской области начали испытывать шумозащитные экраны с инновационным покрытием. В рамках ремонта и замены старых панелей на 42-ом километре трассы, где высокая интенсивность движения, установили несколько секций экранов с цинк-алюмо-магниевым покрытием. Оно уникально тем, что значительно увеличивает срок защиты стальной основы корпусов панелей. На месте повреждений и сколов от ударов гравия образуется герметичная защитная пленка. Покрытие повышает коррозионную стойкость металлических панелей и увеличивает срок службы экранов до 25 лет.

Подробнее — russianhighways.ru

Правительство России, выяснил «Ъ», выступило против создания единого федерального оператора по управлению дорожными камерами. На роль такой структуры претендовала дочерняя структура «Ростеха» ООО «ГЛОНАСС БДД» — еще весной проработать эту идею поручал президент Владимир Путин. Конкуренция на рынке компаний, эксплуатирующих камеры, позволяет улучшить надежность оборудования и снизить его стоимость, единый федеральный оператор «нецелесообразен», пришли к выводу в правительстве. Позиция Белого дома «доложена руководству страны», заявил «Ъ» представитель вице-премьера Максима Акимова.

Подробнее — www.kommersant.ru

Греф и Минтранс вступились за инвесторов в инфраструктуру. Они предлагают исключить из-под действия закона о защите инвестиций концессии и ГЧП. Президент Сбербанка Герман Греф и Минтранс заступились за инвесторов в инфраструктуру. Госбанкир и первый замминистра транспорта Иннокентий Алафинов выступили против регулирования инфраструктурных проектов законопроектом о защите инвестиций и попросили исключить из-под его действия концессии и ГЧП.

Подробнее — www.vedomosti.ru

На автодороге Р-254 «Иртыш» завершен капитальный ремонт моста через реку Падунь. Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Урал» ввело в эксплуатацию после капитального ремонта мост через реку Падунь, который расположен на 39-м км федеральной дороги Р-254 «Иртыш» Челябинск — Курган — Омск – Новосибирск, на подъезде к городу Тюмень в Курганской области.

Подробнее — rosavtodor.ru






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе


Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Москва

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net