123ru.net
Investinfra.ru
Август
2019
1 2
3
4
5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30
31

Во Владимирской области с региональным оператором по обращению с ТКО заключено соглашение

0

Во Владимирской области заключено соглашение с региональным оператором по обращению с ТКО — компанией «ЭКО-Транс»

22 августа 2019 года опубликована информация о том, что во Владимирской области заключено соглашение с региональным оператором по обращению с ТКО — компанией «ЭКО-Транс», который будет обслуживать зону № 3, включающую в себя города Гусь-Хрустальный и Муром, а также Гусь-Хрустальный, Меленковский, Муромский и Селивановский районы. Также по распоряжению губернатора Владимирской области Владимира Сипягина в новую территориальную схему обращения с ТКО не будет включен ввоз на территорию области мусора из других регионов.

В мае 2019 года несколько мусоровывозящих компаний уже направляли жалобы в ФАС России на нарушения в оформлении конкурсной документации, в связи с чем прием заявок на участие в конкурсе по выбору региональных операторов был продлен.

Согласно информации, опубликованной на сайте Правительства Владимирской области, все замечания ФАС России, высказанные по итогам рассмотрения жалоб, были учтены департаментом природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области, соответствующие изменения были внесены в конкурсную документацию. Поэтому все последующие жалобы на неправильность документации или условия проведения конкурса были явно нелогичны и могут расцениваться как откровенный саботаж реализации мероприятий по вхождению области в реформу, а следовательно — попытки нарушения федерального законодательства, которым и обусловлен переход региона на новую систему обращения с ТКО.

Во многом такие же действия пока действующих игроков владимирского мусорного рынка предопределили срыв начала реформы во Владимирской области с 1 января 2019 года: проводившийся дважды конкурс по определению исполнителя на оказание услуг по транспортированию ТКО по выбору мусоровывозящих компаний (в июле и сентябре 2018 года) отменяло Управление ФАС по Владимирской области, основываясь на поступивших жалобах от потенциальных участников конкурсов. Несмотря на то, что замечания со стороны регионального УФАС были учтены, третий конкурс по выбору мусороперевозчиков, объявленный региональным оператором по обращению с ТКО ООО «Владэкотехпром», был также отменен антимонопольным ведомством 27 декабря 2018 года.

Эти действия привели к тому, что на имя Губернатора Владимира Сипягина поступило письмо от генерального директора ООО «Владэкотехпром», о расторжении ранее заключенного соглашения. В связи с этим, глава региона принял экстренное решение о переносе сроков вступления в действие на территории Владимирской области положения Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» о сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации, обезвреживании, хранении, захоронении твердых коммунальных отходов региональным оператором в соответствии с Федеральным законом № 482- ФЗ «О внесении изменений в статью 29 Федерального закона «Об отходах производства и потребления», подписанного Президентом России Владимиром Путиным 25 декабря 2018 года.

В настоящий момент в регионе одновременно с проведением конкурсов по выбору региональных операторов, ведется корректировка территориальной схемы обращения с ТКО с формированием нового перечня объектов обработки, утилизации и захоронения отходов, оптимизацией логистики транспортирования отходов от объектов образования отходов до объектов их захоронения, а также с корректировкой данных о фактических объемах транспортирования отходов и актуализацией реестра мест накопления коммунальных отходов муниципального образования и схемы их размещения, актуализацией реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, направляющих отходы на объекты размещения. По распоряжению губернатора в новую территориальную схему не будет включен ввоз на территорию области мусора из других регионов.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте torgi.gov.ru, 6 августа 2019 года был опубликован протокол о результатах проведения конкурсного отбора регионального оператора по обращению с ТКО на территории Владимирской области в зоне № 3. Победителем конкурсного отбора признана компания ООО «ЭКО-транс».

9 августа и 16 августа 2019 года опубликованы уведомления ФАС России о поступлении жалоб от ООО «Комплекс», ООО «Спецтранс» и ООО «ЭКО-транс» на действия (бездействие) организатора торгов — Департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области при проведении торгов на право заключения соглашения об организации деятельности по обращению с ТКО в зоне № 3. Торги приостановлены до рассмотрения жалоб по существу. Ранее 22 июля 2019 года опубликована информация о том, что ФАС России рассмотрела жалобу компании «Санитар» на действия департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области при проведении конкурсного отбора регионального оператора по обращению с ТКО на территории Владимирской области. Начальная стоимость соглашения, заключаемого по Зоне деятельности № 3 сроком свыше 9 лет составляла 3,1 млрд рублей. Как установила Комиссия ФАС России, организатор торгов — департамент природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области неправомерно включил в конкурсную документацию избыточные требования к документам, которые должны предоставить участники торгов.

9 августа 2019 года Приказом Департамента природопользования и охраны окружающей среды № 208/01-08 также был приостановлен конкурсный отбор регионального оператора по обращению с ТКО на территории Владимирской области в границах зоны № 1. Торги приостановлены в связи с поступлением жалобы в ФАС России от ООО «Мусороперегрузочная станция» на действия (бездействие) организатора торгов — Департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области.

Ранее 29 июля 2019 года Приказом Департамента природопользования и охраны окружающей среды № 196/01-08 приостановлен конкурсный отбор регионального оператора по обращению с ТКО на территории Владимирской области в границах зоны № 2. Торги приостановлены до вступления в законную силу судебного акта Арбитражного суда Владимирской области по иску ООО «Автобан» к Департаменту природопользования и охраны окружающей среды о признании незаконными действий организатора торгов.

С использованием avo.ru






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: 2-й этап обновления поликлиник завершится до конца 2025 года


Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Северная Корея провела первые учения по нанесению условного ядерного контрудара

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net