123ru.net
Интерфакс-Запад
Октябрь
2019

В минских роддомах вновь начали вручать подарочные коробки для мам и малышей

0
В минских роддомах вновь начали вручать подарочные коробки для мам и малышей

В минских роддомах вновь начали вручать подарочные коробки для новорожденных. Старт масштабной акции, приуроченной ко Дню матери, был положен 14 октября. Акция продлится до 15 мая. За это время планируют раздать 14 тысяч коробок с "приданым" для малышей!

"Сегодня в палате 5 родильного дома г. Минска торжественно вручили первую подарочную коробку MAMA PRO с полезными товарами для родителей и малыша: ее получила молодая мама, которая родила первенца в символическую дату – 14 октября, в День матери. Мальчик оказался богатырем – 4400 г. С этого дня такие коробки будет получать каждая женщина, ставшая мамой в роддомах столицы. Такая подарочная акция проходит в Минске уже во второй раз", - рассказали организаторы акции.

Проект по вручению подарочных коробок новоиспеченным мамам в минских роддомах впервые был запущен в январе 2019 года. Такую подарочную инициативу придумала команда образовательного проекта про осознанное родительство MAMA PRO и реализовала совместно с министерством здравоохранения.  За тестовый месяц коробки с вещами первой необходимости получили 2 тыс. новоиспеченных мам по всей столице. В День Матери команда проекта поздравила всех будущих родителей приятной новостью: проект возвращается и развернется в еще больших масштабах.

" Поддержка проектов, связанных со сферами материнства и детства, для министерства здравоохранения всегда была и остается приоритетной задачей. Приоткрываю завесу тайны: в этом году мы совместно с проектом MAMA PRO отправимся в 11 городов Беларуси, в которых пройдет республиканский конгресс и дни открытых дверей в роддомах. Первый на очереди – Бобруйск", - отметила главный специалист отдела медицинской помощи матерям и детям Минздрава Юлия Савочкина.

Планируется, что выдавать подарочную коробку в роддоме молодой маме будут сразу после рождения малыша: в первые или вторые сутки. Организаторы акции полагают, что таким образом, мама сразу сможет воспользоваться подарками, ведь там много полезных вещей и средств, которые пригодятся уже в первые дни жизни ребенка и облегчат заботы молодым родителям.

Состав новых подарков модернизировали. Второй раз мам и малышей будет радовать компания Bella Baby Happy, эксперт в области гигиены, которая положила в коробочку самые необходимые в первое время гигиенические продукты (от подгузников до лактационных вкладышей для мам). Компания Bambolina, эксперт в детском питании, позаботилась о том, чтобы мама не только вкусно кормила малыша, но и смогла записывать важные наблюдения в специальный блокнот для записей мамы. Присоединилась к акции компания IDS Borjomi Belarus, которая дополнила подарочный набор водичкой «Святой Источник Светлячок». Кроме этого, компания положила в коробку специальные фотокарточки, которые помогут маме запечатлеть счастливые моменты с малышом. К слову, скоро в роддомах совместно с компанией планируют организовывать целые фотозоны. Новоиспеченные мамы найдут в коробке и полезные подарки для себя: так, они смогут позаботиться о своем здоровье после родов, пройдя комплекс исследований от компании Synevo. Кроме всего этого, коробку дополнят товарами для малышей, игрушками и полезными книгами. Организаторы планируют делать дополнительные социальные акции, чтобы эта коробка становилась только больше.

В этот раз проект будет не просто акцией выдачи товаров и подарков в роддоме, а превратится в настоящую образовательную программу. Параллельно со стартом выдачи коробок команда MAMA PRO объявила о запуске образовательных дней на территории ТЦ "МОМО". Раз в месяц известные врачи-эксперты будут встречаться с будущими и состоявшимися родителями и делиться полезными знаниями в формате интеллектуальных игр и мастер-классов, а также вручать подарки. Первое мероприятие, большая лекция от диетолога, постоянного эксперта проекта MAMA PRO Марты Марудовой, состоится уже 27 октября. Гости встречи узнают о полезных продуктах для родителей и детей, научатся читать этикетки, а самые активные мамы сразу отправятся в шоп-тур по гипермаркету и смогут унести оттуда корзину полезных продуктов. Вход на мероприятия будет свободным.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

В Московском дептрансе сообщили, что перекроют движение из-за репетиции Парада Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net