«Псковское агентство информации»
Октябрь
2019

За первые сутки перехода на «цифру» поступило более 800 обращений жителей региона

Оперативный штаб по переходу на цифровое эфирное вещание во вторник, 15 октября, провел заместитель губернатора Псковской области Николай Цветков. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, в заседании приняли участие представитель Министерства цифрового развития и связи Вероника Крючкова, заместитель руководителя Российской телевизионной и радиовещательной сети Дмитрий Назаров. В режиме видеоконференцсвязи к работе оперативного штаба присоединились представители органов власти всех муниципальных образований.

Николай Цветков напомнил, что 14 октября в Псковской области отключен аналоговый телевизионный сигнал, на смену которого пришло цифровое телевизионное вещание. Работа штаба будет проводиться ежедневно, чтобы в оперативном режиме анализировать ситуацию в муниципалитетах и решать все вопросы, связанные с переходом региона на «цифру».

Первый заместитель начальника управления цифрового развития и связи администрации Псковской области Виталий Рахманов проинформировал, что за первые сутки с момента перехода на цифру зафиксировано увеличение числа обращений. Всего было зафиксировано более 800 обращений. Так, на региональную «горячую линию» (8-800-100-60-11) поступило более 530 обращений, в том числе и на дополнительный колл-центр МФЦ, еще более 280 — на федеральную «горячую линию» (8-800-220-20-02). На данный момент практически все обращения отработаны.

Из всех звонков около 200 — обращения с просьбой о волонтерской помощи. В настоящее время помощь в настройке телевизионных приставок и спутникового оборудования в регионе готовы оказать более 300 волонтеров.

В рамках заседания оперативного штаба были заслушаны руководители органов местного самоуправления, которые доложили о том, как построена оперативная работа с населением. В рамках «цифровой переклички» был рассмотрен ряд частных вопросов, в первую очередь связанный с переходом на «цифру» жителей удаленных населенных пунктов на селе.

«Мы идем в хорошем, штатном режиме. Видно, что регион хорошо подготовился. Необходимо не ослаблять внимания. Первая неделя обещает быть напряженной, поэтому работа по-прежнему должна вестись в усиленном режиме», — заключил Николай Цветков и поблагодарил участников оперативного штаба за продуктивную совместную работу.

Напомним, в настоящее время на частотах аналогового телевидения размещен видеоролик с инструкцией перехода на цифровое телевещание






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Заявку на конкурс «Новатор Москвы» можно подать до 1 мая


Спорт в России и мире
Москва

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим



Москва

4,5 тыс контейнерных площадок промыли с моющим средством в Подмосковье с начала месяца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net