123ru.net
Inc-news.ru
Июнь
2023

София Герайханова: «Я пошла наперекор всему кавказскому народу, и доказала, что женщины имеют право самовыражаться»

0

Боец лиги «Наше Дело» София Герайханова рассказала, как пришла в спорт, что для нее значит быть бойцом, о своем любимом ударе, которым отправляет своих соперниц «спать», и об ее дальнейших планах в лиге.

Эксклюзив, автор: Кутман С.

София Герайханова: «Я пошла наперекор всему кавказскому народу, и доказала, что женщины имеют право самовыражаться»

Боец лиги «Наше Дело» София Герайханова рассказала, как пришла в спорт, что для нее значит быть бойцом, о своем любимом ударе, которым отправляет своих соперниц «спать», и об ее дальнейших планах в лиге.

Источник фото: из соцсетей бойца.

Дагестанская спортсменка София Герайханова несколько месяцев назад подписала контракт с бойцовской лигой "Наше Дело", и вот теперь получила шанс показать себя в первом поединке в лиге против Дианы Воробьевой. Знакомимся с Софией, которая обещает, что в будущем будет "кошмарить" весь легкий легион.

София, здравствуйте. Первый наш вопрос будет, наверное, для вас не новым. Что вас заставило выбрать такой травмоопасный и, скажем так, неженственный вид спорта? Как вы пришли в спорт?

Ещё со школьного возраста заметила, что я не такая девочка, как и все остальные. На уроках физкультуры по прыжкам и бегу я никогда не уступала даже пацанам. Ещё с детства я хотела выступать, драться. В школе была секция по вольной борьбе, и частенько пропуская уроки, я ходила и тренировалась. Родители были категорически против, поэтому я скрытно тренировалась и ездила на соревнования, говоря родным, что это просто ГТО или олимпиада по какому-то предмету.

Не знаю, что заставило. Я росла агрессивным ребёнком, как и большинство на Кавказе. Копилось всё, некуда было девать, постоянные драки в школе. В один момент, уже закончив школу и поступив, я поняла, что всё это не моё - я хочу драться, выступать. У меня была база борьбы, но я ни разу не была в зале. Просто в один день проснувшись я поняла, что всё, что делаю, не приносит мне радости, и единственное, чего хочу, это драться.

В спорт я пришла к концу 2018 года. Не скажу, что случайно - просто решила попробовать себя, и записалась на чемпионат кубка России по панкратиону. Я прошла всего лишь две тренировки по ММА в своей жизни и это были мои первые соревнования. В тот день я стала первой , победив трёх девочек, с нулевой стойкой. Встав на пьедестал я поняла, что вот сейчас я счастлива по-настоящему.

София Герайханова.

Источник фото: Из соцсетей бойца.

Есть ли у вас любимый удар, который вы применяете в октагоне?

Да есть любимый приём - это правый прямой. В последнее время он частенько «отправляет спать» моих любимых соперниц.

Были ли в вашей карьере серьезные травмы, на восстановление от которых понадобилось длительное время?

Да, в моей жизни были серьёзные травмы. Одна из них - разрыв связок (почти два года простоя), проблемы были по женской части. Но что бы ни было, я здесь, я с вами.

Диана Воробьева и София Герайханова.

Источник фото: Из соцсетей Софии Герайхановой.

Последний ваш бой – против Дианы Воробьевой. Могли бы вы оценить в целом этот поединок?

Честно, я не показала себя даже на 20%. Я была истощена, не восстановилась после весогонки, вышла с травмой уха. Просто хотелось, наконец-то, дебютировать. Я дралась в последний раз 8 месяцев назад. Каждый месяц чего-то ждала, перегорала. Простой в боях очень сказывается на поединках.

Дебютный бой Софии Герайхановой и Дианы Воробьевой.

Источник фото: Пресс-служба лиги "Наше дело".

Кто вас больше всего вдохновляет перед боями?

Вдохновляю себя сама, больше никто, наверное. Я пошла наперекор всему кавказскому народу, и доказала, что женщины имеют право самовыражаться, выбирать то, что им больше по душе.

София Герайханова.

Источник фото: Из соцсетей Софии Герайхановой.

Что значит для вас быть бойцом?

Для меня быть бойцом - это ответственность перед родными, перед своим народом. Очень много людей меня ненавидят, но также достаточно людей, которые в меня верят, и просят открыть дорогу для подрастающего поколения.

София Герайханова.

Источник фото: Из соцсетей Софии Герайхановой.

Что отличает вас от любого другого бойца в лиге «Наше Дело»?

Меня отличает то, что я яркая и сильная личность, которая пришла со своей армией фанатов, которую любят и поддерживают. Я - первая девочка с Дагестана, которая громко заявила на всю страну, что умеет не только разговаривать, но и отвечать за каждое сказанное слово. Да, я дебютировала не очень, но тем не менее это только начало - самое веселое ещё впереди. Я буду кошмарить весь лёгкий дивизион, я обещаю!

Чем вы занимаетесь в свободное от спорта время?

Свободного времени у меня нет: я либо работаю, чтобы прокормить себя и свою семью, либо тренируюсь. Другого не дано. Сейчас мне сложно, но в один прекрасный день все изменится!






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

#ЛюдиКакЛюди. В Москве пройдет восьмой инклюзивный фестиваль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net