Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
In-Istra.ru (Истра)
Июнь
2022
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Четыре жениха и невеста

0

Режиссёр-постановщик Сергей Гук поставил на сцене Истринского драмтеатра гоголевскую «Женитьбу».

 

Хотим комедию
«Женитьбу» в театрах страны ставят много и часто. Причина – актуальность сюжета во все времена.

Четыре жениха и одна невеста. Они - дворяне, она – купеческая дочь, и породниться с дворянином, значит поймать удачу. Все пятеро одержимы желанием счастливого брака, только счастье понимают по-разному.


– Выбор "Женитьбы" был обусловлен жанром – хотелось пополнить репертуар театра комедийным спектаклем).  А также актуальностью и востребованностью классики у нашего зрителя, лично моим интересом к Гоголю, - говорит Сергей Гук.


Сцену «Трио женихов» в прихожей Агафьи Тихоновны актеры разыграли филигранно. Все персонажи: и практичный Яичница (Игорь Сергеев), и чванливый Анучкин (Владислав Ступак), и страстный Жевакин (Максим Шахров) были на высоте.

А вот образ Агафьи Тихоновны в трактовке Сергея Гука – несколько иной, не классический.


– У Гоголя девице уже почти 27, да и внешность незавидная. А наша Агафья очень хороша, действительно «розанчик». Наталья Ступак прекрасно справилась с ролью незадачливой невесты, – говорит культуролог Вероника Маслова.

Больше пластики
В этом спектакле труппа впервые сотрудничала с хореографом и балериной Светланой Кузяниной. 


Она с большим успехом выступала на сценах многих театров мира, сегодня Кузянина – балетмейстер московского театра «Школа современной пьесы» под руководством народного артиста России Иосифа Рейхельгауза. 
– Светлана плодотворно работает с разными режиссёрами, мы сочли за честь пригласить её и довольны сотрудничеством, – говорит художественный руководитель Истринского драматического театра, заслуженный деятель культуры Московской области Губин.

И действительно, мне показалось, что пластика движения актеров на сцене изменилась: они стали двигаться с ещё большим изяществом, лёгкостью, что, конечно, добавляет спектаклю зрелищности.

В новом амплуа
Система персонажей «Женитьбы» построена по принципу парных образов: нелепый Подколёсин и Агафья, деятельные Фёкла и Кочкарев. Третий дуэт герои-антиподы: Подколёсин и Кочкарёв.
Пружина всей этой уморительной заварушки – активный, напористый манипулятор Кочкарёв (Андрей Соколов). Казалось бы, зачем ему эта свадьба? Зачем интриговать, хитрить? Отвечая на эти вопросы, режиссёр каждый раз по-новому выстраивает всё действо. 
Андрею Соколову удаются разные персонажи, это и шекспировский Петруччо, и чеховский Борис Тригорин, и Вронский из «Анны Карениной». В «Женитьбе» Сергея Гука он раскрылся и как комедийный актёр, а это искусство особое! 

Впереди - «Март»
После премьеры Андрей Соколов поделился ближайшими планами творческого коллектива.
– Мы закрываем 114 сезон, в июне аудиторию ждёт спектакль «Кот в сапогах», приуроченный ко Дню защиты детей, а в конце сезона истринские зрители увидят премьерные спектакли 15-й Международной летней театральной школы СТД, – рассказал он.

Добавим, что 13 июля театр открывает очередной летний театральный молодёжный лагерь «Март», в котором примут участие воспитанники театральных студий округа. 
Затем театральная труппа приступит к репетиции второго премьерного спектакля этого года – «Пиковой даме», премьера которого состоится в октябре. 

Инна ФЕНИНА, жительница Истры:
– Интересно, что коллектив Истринского драматического активно использует в своих постановках аудиовизуальные средства. В «Женитьбе» видеоряд с большим юмором повествует о душевных переживаниях и сомнениях героев.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить до 16 часов время пути от Москвы до курортов Черноморья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

В Подмосковье 28 апреля начнется фестиваль «Текстильный букет Поочья»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net