Информационный центр Правительства Москвы
Апрель
2021

Историческое помещение на Садовой-Кудринской достанется инвестору

Историческое помещение на Садовой-Кудринской достанется инвестору

Лот в здании начала XIX века выставлен на открытый аукцион по привлекательной цене. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом. 

«Антикварные площади в центре столицы всегда пользуются высоким спросом среди покупателей коммерческой недвижимости. У лота особая привлекательность – он находится в нескольких минутах от метро «Маяковская» с отличным прайсом в 6,6 млн рублей. В окружении музея современного искусства, планетария, исторических построек и детской больницы всегда активные пешеходные потоки, поэтому здесь можно реализовать аптеку, салон красоты или кофейню», - рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Александр Окунев.

Лот расположен по адресу: Садовая-Кудринская улица, дом 23, строение 5. Его площадь – 79,1 кв. м, начальная цена -  6,6 млн рублей. Заявки принимаются до 21 мая, торги состоятся 1 июня. 

Объект находится в границах охранной зоны объекта культурного наследия федерального значения «Два дома: дом Гагарина, 1792 г. С перестройкой начала XIX в., арх. О.И.Бове, дом Протковой (деревянный), 1809 г., арх. О.И.Бове». К нему проведены все коммуникации.

Дом Гавриила Гагарина был частью большой усадьбы князя Александра Урусова, сложившейся в первой половине XVIII века. После смерти Гагарина оно было продано гражданскому губернатору Москвы, попечителю первой детской больницы на Малой Бронной. Главный дом усадьбы, переживший пожар, был перестроен архитектором О.И. Бове, привнесшим ампирных черт в облик усадьбы.

Помещение находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Информацию об объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому


Спорт в России и мире
Москва

Детский совет по туризму создали в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Москва

Расстрелял в упор: что известно об убийстве предпринимателя в подмосковной Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net