123ru.net
Ianr.ru
Январь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Вологодский проект «Здравушка» стал лучшим на конкурсе «Здоровые города России»

0

Проекты по активному долголетию, реализующиеся на территории Вологодской области, заняли призовые места в конкурсе «Здоровые города России». Состязание направлено на выявление и распространение успешного опыта охраны и укрепления общественного здоровья, создание условий для формирования здоровье формирующей среды и единого профилактического пространства. Организаторами конкурса выступили Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, […]

Сообщение Вологодский проект «Здравушка» стал лучшим на конкурсе «Здоровые города России» появились сначала на Новости России информационное агентство.

Вологодский проект «Здравушка» стал лучшим  на конкурсе «Здоровые города России» Проекты по активному долголетию, реализующиеся на территории Вологодской области, заняли призовые места в конкурсе «Здоровые города России». Состязание направлено на выявление и распространение успешного опыта охраны и укрепления общественного здоровья, создание условий для формирования здоровье формирующей среды и единого профилактического пространства.

Организаторами конкурса выступили Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки», председателем которой является Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, совместно с Министерством здравоохранения РФ при поддержке Представительства Всемирной организации здравоохранения в России.

Эксперты высоко оценили работы, поступившие из Вологодской области:

— программа «Здоровое долголетие» администрации Бабушкинского района заняла второе место в номинации «Лучшая программа/проект по активному долголетию»;

— программа «Великоустюгский район – территория долголетия» администрации Великоустюгского района заняла третье место в этой же номинации;

— проект «Здравушка» Администрации города Вологды стал дипломантом конкурса.

Благодарственным письмом отмечена работа, представленная администрацией города Устюжна.

«Проект по активному долголетию «Здравушка» реализуется в Вологде с октября 2019 года. Его участники его занимаются скандинавской ходьбой, организацией активного досуга и знакомятся с основами здорового образа жизни, — рассказывает руководитель проекта, сертифицированный тренер по скандинавской ходьбе, специалист областного Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Андреева. — Мероприятия клуба «Здравушка» проходят на базе библиотеки № 20 в Прилуках при активном участии и творческой поддержке заведующей библиотекой Татьяны Владимировны Кузьминой. Занятия в клубе проходят два раза в неделю. Мы обязательно делаем зарядку, дыхательную гимнастику, проходим 3–5 км, совмещаем их с культурными, образовательными мероприятиями (делаем «литературный привал»). До введения ограничительных мер у нас были занятия с психологом, косметологом, консультации по правильному питанию и здоровому образу жизни. Но пандемия вносит свои коррективы, и сейчас мы занимаемся только на воздухе. Это помогает поддерживать хорошее настроение и быть в тонусе».

На данный момент в проекте занято 25–30 человек. Клуб открыт для новых участников.

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/vologodskiy_proekt_zdravushka_stal_luchshim_na_konkurse_zdorovye_goroda_rossii/?post

Сообщение Вологодский проект «Здравушка» стал лучшим на конкурсе «Здоровые города России» появились сначала на Новости России информационное агентство.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте


Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру



Москва

В Приморье выставлена на продажу крупнейшая в мире плавбаза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net