ИА «Телеинформ»
Август
2018

Новости за 13.08.2018

Эксперты обсуждают философию картины "Параллельное пересечение"

ИА «Телеинформ» 

Интернет, 14.08.18 (ИА «Телеинформ»), - Картина "Параллельное пересечение" Алексея Зимина запечатлела собой, пожалуй один из самых прекрасных моментов нашей реальности, пик любовных чувств - процесс соития. Автор также умело пересекает параллельные, включая в своё произведение дополнительные смыслы. Подобные мнения все чаще можно встретить на площадках, где обсуждаются произведения современного искусства.

Безопасность и эстетика: советы по выбору и установке дверного глазка

ИА «Телеинформ» 

Российская Федерация, 14.08.18 (ИА «Телеинформ»), - Дверной глазок (http://www.tlock.ru/catalog/glazki_dvernye/) – обязательный атрибут входной двери в квартире или жилом доме. Этот простой элемент обеспечивает дополнительную защиту имущества и позволяет обезопасить себя при выходе из помещения. Изделия, представленные в магазинах дверной фурнитуры, классифицируются по размерам, материалам изготовления – эти параметры существенно влияют на функциональность и срок службы глазков.



В Иркутске днем 14 августа будет облачно, к вечеру обещают дождь

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 13.08.18 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 14 августа ожидается переменная облачность, ночью и днем без осадков, вечером небольшой дождь,  ветер юго-восточный 5-10 м/с, температура ночью +15,+17°, днём +25,+27°.

Охранное агентство экс-депутата думы Иркутска Сергея Юдина требуют признать банкротом

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 13.08.18 (ИА «Телеинформ»), - Межрайонная инспекция ФНС России №20 по Иркутской области подала в Арбитражный суд региона иск с требованием признать банкротом охранное агентство «Арсенал», основным учредителем которого является бывший депутат думы Иркутска Сергей Юдин. Об этом сообщается в материалах суда.

Иркутянин устроил дебош в спецприемнике

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 13.08.18 (ИА «Телеинформ»), - Иркутянин в спецприемнике прикинулся больным и напал сначала на полицейского, а затем – на обитателя соседней камеры.

В Усть-Илимске в сентябре планируют открыть новый спорткомплекс

ИА «Телеинформ» 

Усть-Илимск, 13.08.18 (ИА «Телеинформ»), - На завершающем этапе находится строительство и оснащение воздухоопорного сооружения – спортивного комплекса, расположенного в 11 микрорайоне Усть-Илимска. Открыть его планируется 16 сентября этого года – в День работников леса.

Общественные пространства начали благоустраивать в Ленинском округе Иркутска

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 13.08.18 (ИА «Телеинформ»), - В Ленинском округе Иркутска началось благоустройство общественных пространств в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, в сквере «Россия» уже строят стадион школы №38, сообщает пресс-служба горадминистрации.



В Качугском районе женщина через суд добилась признания отцом своих детей покойного гражданского мужа

ИА «Телеинформ» 

Качугский район, 13.08.18 (ИА «Телеинформ»), - В Качугском районе женщина через суд добилась признания отцом своих старших детей покойного гражданского мужа.

На сохранение Байкала по нацпроекту «Экология» планируют направить больше 32 миллиардов рублей

ИА «Телеинформ» 

Москва, 13.08.18 (ИА «Телеинформ»), - Минприроды РФ представило предварительный вариант национального проекта «Экология», который разрабатывается по указу президента РФ Владимира Путина. В нём предусматривается, что на сохранение озера Байкал потратят 32,6 млрд рублей. Об этом сообщает РБК (https://www.rbc.ru/business/13/08/2018/5b6d4ade9a794716d2f52198).

В Тулуне до конца года благоустроят четыре общественных пространства

ИА «Телеинформ» 

Тулун, 13.08.18 (ИА «Телеинформ»), - В Тулуне в 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроят четыре общественных пространства, которые выбрали после обсуждения предложений от жителей. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Жильцам нескольких домов в Иркутске незаконно начисляли платежи за вывоз мусора

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 13.08.18 (ИА «Телеинформ»), - Жильцы нескольких домов в разных районах Иркутска получали платёжки с незаконно начисленными суммами за вывоз твердо-коммунальных отходов. Об этом сообщили в службе государственного жилищного надзора Иркутской области.

В Черемхово благоустраивают городской парк

ИА «Телеинформ» 

Черемхово, 13.08.18 (ИА «Телеинформ»), - В парке культуры и отдыха Черемхово продолжаются работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На эти цели в 2018 году будет направлено 4 млн рублей.

В Иркутске маленький мальчик насмерть разбился, выпав из окна

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 13.08.18 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске утром 13 августа из окна четвёртого этажа выпал четырёхлетний мальчик. Ребёнок от полученных травм скончался на месте происшествия, сообщает пресс-служба полиции.

Четырех туристов в резиновой лодке спасли на Байкале

ИА «Телеинформ» 

Слюдянский район, 13.08.18 (ИА «Телеинформ»), - В районе поселка Култук Слюдянского района с акватории озера Байкал 12 августа спасли четырех туристов из Ангарска, которых отнесло от берега на резиновой лодке. Молодые люди дозвонились до спасателей по телефону, указанному на бланке протокола об административном нарушении.

В Ангарске обустраивают берег реки Китой

ИА «Телеинформ» 

Ангарск, 13.08.18 (ИА «Телеинформ»), - Результаты берегоукрепления реки Китой оценил председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка в ходе своего визита в Ангарск в рамках парламентского контроля.


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





В Иркутске выпустили сборник не публиковавшихся документов о «золотом запасе Колчака»

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 13.08.18 (ИА «Телеинформ»), - Госархив Иркутской области выпустил сборник «Из истории Золотого запаса Адмирала Колчака», куда вошли ранее не публиковавшиеся документы. Об этом сообщает пресс-служба архивного агентства Иркутской области.

Обзор иркутской колумнистики и Facebook: Предчувствие пенсионной реформы, депривации отдыха и реформа улицы Урицкого

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 13.08.18 (ИА «Телеинформ»), - Источником пищи для размышлений иркутских колумнистов на неделе служили события вокруг пенсионной реформы и завершение отпускного сезона. Социальные сети волновала местная повестка: удручающее состояние туристической отрасли на Ольхоне, кутежи иркутян и улица Урицкого.

МЧС: в Катангском и Усть-Кутском районах к пяти населенным пунктам подступили лесные пожары

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 13.08.18 (ИА «Телеинформ»), - В двух районах Иркутской области действующие лесные пожары могут создать угрозу пяти населенным пунктам. Огонь, по данным регионального ГУ МЧС, приблизился к ним на дистанцию от шести до 22 километров.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

В Ростове во время футбольного матча ФК «Ростов» – ФК «Спартак» (Москва) увеличат количество транспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net