123ru.net
Общественная электронная газета
Октябрь
2020

В Уфе полтора года не могут найти угнанный мотоцикл

В Уфе полтора года не могут найти угнанный мотоцикл

У уфимца Александра Шарикова украли мотоцикл. Молодой человек обратился в полицию, после чего было заведено уголовное дело. Началась работа — просмотр записей с камеры наблюдения, вычисление свидетеля (возможного соучастника преступления). Правда, это пришлось сделать самому Александру. Наконец, получив эти данные, стражи порядка навестили свидетеля. Тот сообщил, что знал, назвал имя подозреваемого. Дело за малым — осталось задержать угонщика, благо, и адрес его имелся. Но ведь это надо куда-то ехать, снаряжать экипаж… В общем, оперуполномоченный просто позвонил подозреваемому. Последний, осознав, что пахнет жареным, отключил мобильник и скрылся неизвестно где.

Но нам ли учить специалистов? Наш шерлок холмс задумал развернуть кипучую розыскную деятельность, в частности, поставить на прослушку телефоны родителей подозреваемого. Было это сделано или нет, но результат оказался нулевым. Уголовное дело приостановили «в связи с тем, что лицо, подозреваемое в угоне, не установлено». И все заглохло почти на год.

Не дождавшись хоть какого-то продвижения по делу, Александр написал на имя начальника полиции письмо, приведем небольшой отрывок:

«Спустя уже 10 (десять!) месяцев никаких сдвигов по делу нет, так как отвратительно и в высшей степени непрофессионально была проделана работа сотрудников уголовного розыска. Были все данные на подозреваемого, но не было приложено никаких усилий по установлению его местонахождения и задержанию. Прошу предпринять действенные меры по нахождению моего транспортного средства и лица, причастного к его похищению. Я возмущен бездействием сотрудников уголовного розыска в отношении моего дела после того, как я предоставил им столь важную видеоинформацию по этому делу».

На письмо ответили. Обнадежили Александра!

«…Предварительное следствие по уголовному делу возобновлено, в настоящее время проводятся дополнительные следственные и оперативно-розыскные мероприятия. Результаты расследования уголовного дела руководством Следственного управления УМВД России по г. Уфе взяты на контроль…»

С тех прошло еще полгода (а с момента угона мотоцикла — полтора года). Дело так и продолжает «висеть» на контроле. Ох, как они контролируют.

***

Некоторое время назад футболист Виктор Сысоев стал депутатом Заксобрания Петербурга. На вопрос журналиста, чем он там собирается заниматься, молодой избранник ответил: «Ничем». Похоже, много кто у нас этим занимаются. А мы им «плОтим». Доколе?

P.S. Вся корреспонденция имеется в распоряжении редакции. Просим правоохранительные органы обратить внимание на данную публикацию.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Россиянам рассказали о противопоказаниях к донорству крови

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net