123ru.net
ГТРК «Омск» («12 канал»)
Февраль
2020
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Подопечному омской "Радуги" устроили мастер-класс на 12 канале

Подопечному омской

17-летний Саша Махнёв увлекается видеомонтажом.

У подростка церебральный паралич. Последние три года он прикован к инвалидному креслу. Мечтает вновь ходить. Врачи говорят, всё возможно.

Аппаратная "Часа новостей". До прямого эфира - 5 минут. В команде "закадровых" специалистов - новичок. Режиссеру-постановщику впервые ассистирует Александр Махнёв. Главная задача - разобраться с видеомикшером, то есть режиссёрским пультом.

- Верхняя линейка - то, что мы выдаём в эфир. Первая камера, вторая камера, третья. И, соответственно, видео, - пояснил режиссер 12 канала Владислав Бобриш.

У парня с рождения церебральный паралич. Последние три года передвигается только в инвалидном кресле - перенёс несколько операций, но пока ходить самостоятельно не получается. Впрочем, прогноз врачей обнадеживающий, и парень  усиленно тренируется каждый день. В свободное время - монтирует видеоролики. Магия телевидения увлекает давно. И парень уже не только смотрит, но и монтирует мини-кино. Так что в аппаратной видеоинженеров чувствует себя своим. В планах - обучиться профессии.

- Я только набиваю рук. Планируем летом с друзьями снять клип, и я думаю, он выйдет, если всё успею. Те вещи, которые он мне рассказал, я ими вообще не пользовался и уверен, что если всё это изучу, мне это поможет, - рассказал корреспонденту 12 канала Александр Махнёв.

- На базе этого проекта мы посмотрели, как он был сделан, какие конкретные фишки по звуку, по цветокоррекции. Много, как он говорит, почерпнул, много узнал нового. Но по крайней мере видно, что он это понял и в будущих своих работах будет использовать, - отметил режиссер 12 канала Павел Губанов.

Но сейчас Саше важнее пройти реабилитацию. Процедуры платные и не дешевые. Помочь подростку научиться вновь ходить может каждый. На номер 3434 нужно отправить смс с текстом  "РАДУГА" и суммой пожертвования. И быть может, Саша Махнёв в следующий раз на 12 канал сможет уверенно прийти сам, и уже в качестве нового сотрудника.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net