ГТРК Башкортостан
Январь
2020

В Башкирии вынесли приговор по делу о гибели 4 человек при столкновении поездов Учалинского ГОК

0
В Башкирии вынесли приговор по делу о гибели 4 человек при столкновении поездов Учалинского ГОК

В Башкирии вынесли приговор троим работникам АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат» в возрасте 52, 45 и 33 лет. Они обвиняются в нарушении правил безопасности движения и использования поезда, что повлекло за собой смерть 4 человек.

Как сообщили в пресс-службе СКР по РБ, днем 26 марта 2017 года два грузовых железнодорожных состава отправились по однопутной ветке навстречу друг другу. Локомотивы должны были разъехаться на специальном маневренном районе вблизи города Учалы.

Машинист состава из Челябинской области нарушил порядок переговоров с дежурным по железнодорожной станции, неверно расслышал ее распоряжение, после чего направился в сторону следующей станции, не пропуская впереди идущий состав. Сама дежурная также не подтвердила команду.

В это же время дежурная станция в Учалинском районе не убедилась в том, что участок пути свободен, отдала распоряжение машинисту второго состава начать движение в то время, как перегон был занят другим поездом, а на месте разъезда отсутствовал оператор стрелочного поста.

В результате нарушения правил дорожной безопасности вблизи города Учалов столкнулись два грузовых поезда. Машинист состава из Челябинской области принял меры экстренного торможения, однако, осознав, что столкновение неизбежно, покинул тепловоз. Машинист второго состава и двое помощников машиниста обоих поездов, а также оператор поста централизации скончались от полученных травм.

В суде из троих фигурантов только 33-летняя дежурная по железнодорожной станции признала вину в совершенном преступлении.

«В результате происшествия 6 сотрудников, в том числе 4 руководителей подразделения уволены. Суд приговорил машиниста состава к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а двоих дежурных по железнодорожным станциям – к 4 годам и 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, всем осужденным суд запретил занимать прежние должности на тот же срок после отбытия основного наказания», - сообщили в ведомстве.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Москва

Mia Boyka рассказала о религиозных запретах и наставлениях матери

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net