ГТРК Башкортостан
Декабрь
2019

На региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в Уфе съехались более 500 студентов

0
На региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в Уфе съехались более 500 студентов

Участие в нем примут более 500 студентов. О том, как готовятся представители нашей республики, и какие проекты они представят, расскажет Евгения Андреева.

Бумага, карандаш и линейка. Максимальный минимализм на начальных этапах создания швейного изделия. Это потом к ним присоединится ткань, и вещь обретёт свой окончательный вид. Алина Ростовцева - студентка уфимского колледжа технологии и дизайна. Она готовится к региональному этапу чемпионата «Молодые профессионалы».

Для участия в нем в Уфу приедут более 500 студентов не только из республики, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Марий-Эл, Татарстана, Иркутской, Нижегородской и других областей. Ребята будут соревноваться в семи блоках профессий. В жюри - более 600 экспертов. Несмотря на серьезную конкуренцию, Алина признается: сильного волнения не испытывает.

А это Елизавета Завада. В прошлом году ее проект стал победителем в компетенции «предпринимательство». Идея, которая сегодня получила свое воплощение не только на бумаге, пришла к школьнице во время путешествия.

Сейчас фильтр, по сути, – готовый бизнес-проект. Авторы не только исследовали рынок, но и провели финансовые расчеты. Еще одно достоинство разработки – цена. Она гораздо ниже зарубежных аналогов.

Башкортостан всегда показывал высокий уровень подготовки на соревнованиях «WorldSkills». Так, в мае в финале национального чемпионата в Казани башкирские студенты и школьники завоевали сразу 13 наград. В копилке - 3 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Войти в состав сборной страны могут и участники регионального чемпионата. К выполнению заданий и защите проектов они приступят уже завтра. Победители примут участие в отборочном этапе национального турнира. Он пройдет в Кемеровской области.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Москва

40% жителей ЦФО регулярно занимаются спортом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net