123ru.net
Гомельская Правда
Февраль
2020

Новости за 21.02.2020

Госавтоинспекция Гомельщины провела на трассе необычный эксперимент «Не останься равнодушным»

Гомельская Правда 

На одном из участков магистрали М8 граница России — Витебск — Гомель — граница Украины (черниговское направление), а если говорить точнее, вблизи дороги, инспекторы уложили манекен. Рядом с ним разместили бутылку с жидкостью.



В Гомеле у Вечного Огня гомельчане почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Гомельская Правда 

Представители областной и городской вертикали власти, районных администраций, ветераны войны и вооруженных сил, военнослужащие, учащиеся, граждане города приняли участие в митинге памяти погибшим воинам и подпольщикам и возложили цветы к мемориалу "Вечный Огонь".

Лукашенко произвел кадровые назначения в Вооруженных Силах

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко произвел кадровые назначения в руководстве Генерального штаба и командовании войсками Западного оперативного командования Вооруженных Сил. Соответствующие указы глава государства подписал 21 февраля.

Прогуляться по красной дорожке. В Гомеле презентовали проект «Звезды/Знаменитости в объективе Олега Лукашевича и Александра Алексеева»

Гомельская Правда 

Во дворце Румянцевых и Паскевичей открылась выставка творческого тандема Олега Лукашевича и Александра Алексеева, хорошо известных и за пределами нашей страны.

ФОТОФАКТ: Дыхание весны в Китае

Гомельская Правда 

В некоторых районах Китая зацвели хлопковые и сливовые деревья, распускаются цветы. Повсюду чувствуется дыхание весны.



Иксодовые клещи активизировались в Беларуси

Гомельская Правда 

По данным организаций здравоохранения, только за январь зарегистрировано четыре случая присасывания иксодовых клещей в Гомельской, Гродненской областях и Минске. В 2019 году первые пострадавшие были лишь в феврале.

Сотрудницы ГАИ и МЧС поздравили мужчин с Днем защитника Отечества

Гомельская Правда 

21 февраля, в преддверии Дня Защитника Отечества, сотрудницы Госавтоинспекции области совместно с Гомельским городским отделом по ЧС провели поздравительно-профилактическую акцию.

В Гомеле завершено расследование дела о хищениях в отношении должностных лиц

Гомельская Правда 

Следственным управлением УСК по Гомельской области завершено расследование уголовного дела в отношении должностных лиц одного из жилищно-строительных производственных кооперативов и товарищества собственников, функционирующих в Гомеле.

Профилактическое мероприятие «Пешеход!» проходит на территории Гомельской области

Гомельская Правда 

С 21 февраля по 1 марта на территории Гомельской области проводится профилактическое мероприятие «Пешеход!», в которой задействованы все службы милиции общественной безопасности.


Музыкальные новости
Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски





Персональные новости
Кубок

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике





«МОВА» Гомеля: весной на улице Кирова установят арт-инсталляцию

Гомельская Правда 

В Международный день родного языка, 21 февраля, компания А1 представила новый проект, благодаря которому в рамках инициативы «Веліч роднай мовы» весной 2020 года в Гомеле и крупнейших городах Беларуси – Бресте, Витебске, Гродно, Минске и Могилеве – появится серия необычных художественных инсталляций. Это будут яркие наборы интерактивных скульптур, которые вместе образуют слово «МОВА».

В Гомеле на Аллее Героев состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

Гомельская Правда 

— Это всенародный праздник, он связывает прошлое и будущее страны, — подчеркнул председатель городского Совета депутатов Николай Ковалевич.

Профсоюзы, ветераны и БРСМ подвели итоги совместной работы в 2019 году

Гомельская Правда 

Итоги работы профсоюзных, ветеранских и молодежных организаций по выполнению в 2019 году Соглашения о сотрудничестве между областным объединением профсоюзов, областным комитетом БРСМ и областной организацией Белорусского общественного объединения ветеранов рассмотрены на расширенном заседании президиума совета областного объединения профсоюзов.

Личный прием граждан в Мозыре провел заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Горбачев

Гомельская Правда 

Проблемы, которые в большей степени волновали жителей города и района, касались сферы благоустройства, а также состояния дорог и прилегающих к домам территорий.

«Сваты» поселились в Беларуси: под Минском завершились съемки популярного телесериала

Гомельская Правда 

Хорошая новость для всех поклонников популярной комедийной саги: продолжению телеэпопеи о взаимоотношениях сватов — городских интеллигентов Ковалевых и сельских жителей Будько — быть! На днях украинская съемочная группа досняла в Беларуси оставшиеся кадры седьмого сезона сериала. Его главные герои Иван и Валюха Будько (которых играют народные артисты России Федор Добронравов и Татьяна Кравченко) поселились в деревне Дуличи Минского района, а вот роскошный коттедж семьи Ковалевых (актеры Анатолий... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Москва

Макрон: приглашение президента РФ на саммит G20 в Бразилии должно быть консенсусным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net