123ru.net
Гомельская Правда
Февраль
2020

Новости за 20.02.2020

Австралийский фотограф снял единственного в мире розового ската

Гомельская Правда 

Подводному фотографу Кристиану Лейну удалось снять единственного известного науке ската вида Manta alfredi розового цвета, сообщает Science Alert. Скат по прозвищу Инспектор Клюзо (в честь героя фильма «Розовая пантера») был впервые замечен в 2015 году дайвером Райаном Джеффри.



На Мозырщине прошел семинар кадрового резерва АПК

Гомельская Правда 

Выездной практический семинар собрал сегодня в Мозыре специалистов, состоящих в резерве на должности начальников управления сельского хозяйства и продовольствия районных исполнительных комитетов

Эффективнее звонить с 10.00 до 11.30. Рассказываем о правилах делового телефонного этикета

Гомельская Правда 

В телефонных переговорах мы ограничены в влиянии на собеседника. Потому что ни он не видит нас, мы тоже его не видим, мы общаемся только голосами. Нужно понимать, что при телефонных переговорах необходимо очень владеть своим голосом и передавать информацию, в основном, через интонации, тембр и темп. Таким образом, срабатывает компенсаторный механизм, который, как раз-таки, через голос определяет, и какое выражение глаз сейчас у собеседника, улыбается ли он, рассказывает специалист по этикету Ирина Лапанович.



В Гомеле прошел областной конкурс дуэтов «Две звезды» с участием детей

Гомельская Правда 

Его организатором является региональное отделение «Белорусского детского фонда». Особенность конкурса заключается в том, что одним из участников дуэта должен быть ребенок, воспитывающийся в приемной семье, интернате, находящийся в социальном приюте либо с ограниченными физическими возможностями. Ну а партнером является взрослый — родитель, воспитатель или педагог.

Министр лесного хозяйства встретился с гомельскими студентами и ответил на актуальные вопросы

Гомельская Правда 

20 февраля министр лесного хозяйства Республики Беларусь Виталий Дрожжа провел встречу с руководством, преподавателями и студентами Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины. Подобные встречи помогают молодым людям понять особенности будущей профессии и почувствовать ответственность за выбор.

Ностальгический туризм планируют развивать в Гомельской области

Гомельская Правда 

Ностальгический туризм планируют развивать в Гомельской области в 2020 году. Об этом сообщил журналистам начальник управления спорта и туризма облисполкома Павел Старосветский перед коллегией по итогам развития сферы в 2019 году и задачах на 2020-й, передает корреспондент БЕЛТА.

Лоеўскім музеі бітвы за Днепр адбудзецца творчая сустрэча з Алесем Кукарам

Гомельская Правда 

22 лютага ў Лоеўскім музеі бітвы за Днепр адбудзецца творчая сустрэча з Алесем Кукарам — педагогам, краязнаўцам, старшынёй раённага клуба аматараў паэзіі “Гучальнае слова”.

Ученые выяснили, откуда появляется мигрень

Гомельская Правда 

Специалисты из университета Бирмингема провели эксперимент, в ходе которого был сделан вывод, что гипервозбудимость зрительной коры головного мозга напрямую связана с возникновением мигрени. Результаты исследования опубликованы в журнале Neuroimage: Clinical.

В Гомеле появится веломаршрут по местам боевой и воинской славы

Гомельская Правда 

Проект приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и будет презентован в канун большого праздника. Проехав по маршруту на двухколеснике, можно будет узнать о памятниках в черте города и за его пределами, связанных с военным временем.

О взаимоотношениях и зарплатах: в Гомеле прошло заседание коллегии главного управления образования облисполкома

Гомельская Правда 

Во время коллегии подвели итоги работы отрасли за прошлый год и обозначили задачи на текущий. Не обошли стороной проблемные моменты и недостатки.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





Поклонники Энрике Иглесиаса пытаются через суд вернуть деньги за отмененный концерт

Гомельская Правда 

В суде Центрального района Минска сегодня началось предварительное судебное заседание, где будет рассматриваться вопрос о возврате денег за билеты на несостоявшийся концерт испанского исполнителя Энрике Иглесиаса. Иск в защиту двух человек подало Региональное общество защиты потребителей, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный юрисконсульт этого общества защиты потребителей Ольга Хилько.

Предприятие в Гомельской области завышало данные о киносеансах и вытянуло из бюджета более Br45 тыс.

Гомельская Правда 

В Гомельской области коммунальному унитарному предприятию по показу фильмов необоснованно выплатили из бюджета более Br45 тыс. Этот факт выявил Мозырский межрайонный отдел управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гомельской области, сообщили БЕЛТА в КГК.

Около 40 человек получили помощь в кризисном центре в Гомеле в 2019 году

Гомельская Правда 

Около 40 человек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получили разноплановую помощь в кризисном центре в Гомеле в 2019 году. Такая информация озвучена сегодня на заседании президиума Гомельской областной организации Белорусского общества Красного Креста, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белавиа" может открыть лоукост-направления из областных центров с 2021 года

Гомельская Правда 

Авиакомпания "Белавиа" может открыть лоукост-направления из областных центров с 2021 года, сообщил сегодня журналистам генеральный директор авиакомпании Анатолий Гусаров, передает корреспондент БЕЛТА.

В Беларуси могут ввести административную ответственность за оскорбление учителей

Гомельская Правда 

Обществу необходимо уделить внимание не просто социальным и экономическим гарантиям, но и правовой защите учителя. Такое мнение высказала сегодня журналистам во время посещения Волковысского колледжа УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы" заместитель главы Администрации Президента Ольга Чуприс, передает корреспондент БЕЛТА.

Ученые рассказали, каким должен быть завтрак для защиты от диабета

Гомельская Правда 

Исследователи из Германии выяснили, что завтрак из высококалорийных блюд может помочь бороться с ожирением и диабетом. Результаты наблюдений опубликованы в издании Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net