123ru.net
Гомельская Правда
Февраль
2020

Новости за 16.02.2020

На неделе на Европу обрушилась главная стихия столетия - ураган "Сиара"

Гомельская Правда 

Нынешняя зима на континенте получила вишневый оттенок (сленг среди синоптиков). Именно такой - почти розовый цвет - преобладал на прогностической карте Евразии. А это значит, что температура превышала климатические нормы. Подобное за последние 140 лет встречалось всего 7 раз. Снег повсюду в дефиците. Зато погодных аномалий хоть отбавляй.

Александра Саснович вышла в 3-й круг квалификации турнира в Дубае

Гомельская Правда 

Белорусская теннисистка Александра Саснович (113-й номер мирового рейтинга) вышла в 3-й раунд квалификации турнира категории "Премьер" в Дубае с призовым фондом $2,6 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.



Сходите в бассейн и съешьте апельсин. Как ещё подбодрить себя в пасмурную погоду

Гомельская Правда 

До календарной весны осталось всего две недели, а настроение катится под откос. Который день белорусы видят за окном пасмурную погоду. По статистике, в Беларуси 175 дней в году проходят под серым небом, рассказали в программе «Плюс-минус». Как дотянуть до весны и не раскиснуть? Ищем ответ с психологом Марией Прохоровой.

Малоизвестные полезные свойства креветок

Гомельская Правда 

Креветки – самый богатый источник белка и всех необходимых человеческому организму аминокислот. Они обладают не только нежным приятным вкусом, они имеют массу полезных свойств, необходимых для поддержания здоровья человека.

Аналитики: PlayStation 5 будет стоить дороже предшественников

Гомельская Правда 

Из-за дефицита комплектующих стоимость игровой консоли нового поколения PlayStation 5 японской компании Sony может составить не менее $470. Об этом пишет издание Bloomberg со ссылкой на близкие к производству консоли источники.

В Швейцарии предотвратили теракт

Гомельская Правда 

Члены террористической организации "Исламское государство" планировали устроить взрыв в нефтехранилище женевского города Вернье. Правоохранителям удалось предотвратить теракт, пишет Le Temps.



До +12°С ожидается в Беларуси 17 февраля

Гомельская Правда 

До плюс 12 градусов ожидается в Беларуси 17 февраля, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Число жертв коронавируса в Китае составило 1665 человек

Гомельская Правда 

Число жертв нового коронавируса в Китае превысило 1,6 тыс., выздоровели 9419 тыс. Количество зараженных с момента вспышки заболевания превысило 68 тыс., сообщает ТАСС со ссылкой на Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

Мужчина ранил двух человек ножом в храме в Москве

Гомельская Правда 

Мужчина сегодня напал на прихожан в храме на ул. Бакунинской в центре Москвы, два человека получили ранения. Как сообщила ТАСС официальный представитель МВД Ирина Волк, подозреваемый в преступлении задержан.

Лукашенко ознакомился с подготовкой "Раубичей" к чемпионату Европы по биатлону

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня ознакомился с подготовкой республиканского центра по зимним видам спорта "Раубичи" к предстоящему чемпионату Европы по биатлону, передает корреспондент БЕЛТА.

Пять стран требуют от Ирана срочной компенсации за сбитый лайнер

Гомельская Правда 

Власти Канады, Афганистана, Великобритании, Швеции и Украины требуют от Ирана незамедлительной выплаты компенсаций родным погибших пассажиров украинского самолета, сбитого в небе над Тегераном. Об этом заявил журналистам в Мюнхене глава канадского МИД Франсуа-Филипп Шампань, сообщает ТАСС.

Белорусские фристайлистки выиграли три медали на этапе Кубка Европы в Украине

Гомельская Правда 

Белорусские лыжные акробатки выиграли золотую и две бронзовые награды на этапе Кубка Европы по фристайлу среди женщин, который проходил в украинской Буковели 14-15 февраля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Калининграде неизвестный устроил стрельбу: погибли мужчина и беременная женщина

Гомельская Правда 

Неизвестный преступник устроил стрельбу по людям в центре Калининграда, в результате чего погибли два человека, среди которых беременная женщина, сообщает ТАСС.

Правило «первого въезда» в ЕС: что нужно знать?

Гомельская Правда 

С февраля в ЕС действует новая редакция Визового кодекса. И вновь заговорили о «правиле первого въезда», мол, «шенген» из-за несоблюдения этого правила могут аннулировать. Так ли это?

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

В Подмосковье таможенники нашли 19 редких попугаев при проверке авиагруза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net