123ru.net
Генеральная прокуратура РФ
Декабрь
2019
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости за 25.12.2019

В Москве суд вынес приговор по уголовному делу о хищении 600 млн рублей руководителями коммерческого банка

Генеральная прокуратура РФ 

Останкинский районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летних Дмитрия Роговского и Таймиржана Махмутова. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в хищении, совершенном путем присвоения имущества, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Читать дальше...

В Ленинградской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено 8 уголовных дел о мошенничестве с земельными участками

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинградской области провела проверку исполнения земельного законодательства при предоставлении, регистрации и оформлении прав собственности на земельные участки в Приозерском районе Ленинградской области.

Читать дальше...

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой выявлены нарушения антикоррупционного законодательства

Генеральная прокуратура РФ 

Минераловодская межрайонная транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего сотрудника Минераловодской таможни.

Читать дальше...



В Республике Дагестан по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств участников долевого строительства многоквартирных домов

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Избербаша провела проверку по обращениям местных жителей о неисполнении застройщиком условий договоров участия в долевом строительстве многоквартирных жилых домов.

Читать дальше...

В Новгородской области по требованию прокурора работникам организации выплачена зарплата на сумму более 2,1 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Старорусская межрайонная прокуратура Новгородской области провела проверку соблюдения ООО «Астрилово» требований трудового законодательства.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии глава муниципального образования оштрафован за нарушение законодательства о контрактной системе

Генеральная прокуратура РФ 

Адыге-Хабльская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Читать дальше...

В Краснодарском крае благодаря вмешательству прокуратуры 27 граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечены благоустроенными жилыми помещениями

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Каневского района Краснодарского края провела проверку соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Читать дальше...

По инициативе Генеральной прокуратуры Российской Федерации Росаккредитация вносит коррективы в свою деятельность

Генеральная прокуратура РФ 

Генеральная прокуратура Российской Федерации провела мониторинг нормативно-­правовых актов, регулирующих деятельность Росаккредитации. По результатам руководителю ведомства была направлена информация о необходимости корректировки правоприменительной практики и правового регулирования в сфере аккредитации.

Читать дальше...



После вмешательства заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергея Зайцева в Пермском крае и Саратовской области приняты меры к восстановлению прав предпринимателей

Генеральная прокуратура РФ 

По поручению заместителя Генеральной прокурора Российской Федерации Сергея Зайцева прокуратурой Пермского края и Саратовской области проведены проверки по поступившим на его личном приеме обращениям о нарушении прав субъектов предпринимательского сообщества.

Читать дальше...

В Новосибирской области после принятых прокуратурой мер перед субъектом предпринимательства погашена задолженность по контракту

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Северного района Новосибирской области проверила в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Новосибирской области «Северная центральная районная больница» исполнение законодательства о бюджете, контрактной системе в сфере закупок товаров (работ, услуг) для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Читать дальше...

В Челябинской области осужден участник организованной группы за сбыт наркотиков в особо крупном размере

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 25 декабря 2019 года, Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «г» ч.4, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Читать дальше...

10 тысяч россиян в единый день приема лично рассказали прокурорам о том, кто и как нарушает их права

Генеральная прокуратура РФ 

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации в органах прокуратуры Российской Федерации 12 декабря 2019 года проведен седьмой общероссийский день приема граждан.

Читать дальше...

В Ивановской области по требованию природоохранной прокуратуры возвращен в собственность Российской Федерации участок лесного фонда площадью почти 3 тыс. га

Генеральная прокуратура РФ 

Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения лесного законодательства.

Читать дальше...

В Татарстане по инициативе Приволжской транспортной прокуратуры предприятие оштрафовано на 100 тыс. рублей за коррупционное правонарушение

Генеральная прокуратура РФ 

Приволжская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Читать дальше...

В Новосибирской области после принятых прокуратурой мер восстановлены права несовершеннолетних

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Новосибирска в связи с поступившими от законных представителей несовершеннолетних обращениями проверила соблюдение законодательства об исполнительном производстве.

Читать дальше...

В Московской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам предприятия

Генеральная прокуратура РФ 

В Раменскую городскую прокуратуру Московской области обратились сотрудники акционерного общества, осуществляющего деятельность на поднадзорной территории, с жалобами на нарушение их трудовых прав.

Читать дальше...

В Самарской области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 48 граждан, совершивших мошенничество с жильем

Генеральная прокуратура РФ 

Самарский районный суд г. Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении организатора преступного сообщества, 14 его членов, а также еще 33 граждан. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступления они признаны виновными по ч. 1 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка документов с целью облегчить совершение другого преступления).

Читать дальше...

Прокуратура Кировской области направила в суд уголовное дело в отношении председателя правления потребительского кооператива, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования на сумму более 20 млн руб

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 52-летнего председателя правления потребительского кооператива. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования) и ч. 1 ст. 187 УК РФ (изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платежного документа, не являющегося ценной бумагой).

Читать дальше...

В Бурятии благодаря вмешательству прокуратуры погашена задолженность по заработной плате в сумме 4 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Муйского района Республики Бурятия проверила исполнение трудового законодательства ООО «Строительные решения», основным видом деятельности которого является добыча природного строительного материала.

Читать дальше...

В Благовещенском районе по постановлению прокуратуры руководитель организации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Благовещенского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Читать дальше...

В Ханты-Мансийском автономном округе прокуратура добилась выплаты задолженности по заработной плате в размере более 3 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г.Сургута в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО УК «Северстрой-Групп», в результате которой установлен факт наличия задолженности по заработной плате.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

В Подмосковье пройдет I Всероссийский фестиваль-конкурс «Наследие нации»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net