123ru.net
Генеральная прокуратура РФ
Декабрь
2019
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости за 18.12.2019

В Москве по результатам проверки прокуратуры коммерческая организация и ее руководитель оштрафованы за незаконную продажу лекарственного средства

Генеральная прокуратура РФ 

Нагатинская межрайонная прокуратура г. Москвы по обращению гражданина провела проверку исполнения законодательства об обращении лекарственных средств в ООО «АЛАНТЕРА-К».

Читать дальше...

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Пермского края, которому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Читать дальше...

В Приморье прокуратура в судебном порядке добилась блокировки интерне-ресурсов, на которых реализовывались поддельные дипломы об образовании

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура города Владивостока Приморского края в ходе мониторинга сети Интернет выявила 26 сайтов, на которых размещена информация, запрещенная к распространению на территории Российской Федерации.

Читать дальше...



В Забайкальском крае после вмешательства прокуратуры местная администрация предоставила двухкомнатную квартиру ребенку-инвалиду и его матери

Генеральная прокуратура РФ 

Краснокаменская межрайонная прокуратура Забайкальского края провела проверку соблюдения администрацией городского поселения «Город Краснокаменск» жилищного законодательства.

Читать дальше...

Заместитель Генерального прокурора России Юрий Гулягин провел выездной личный прием граждан в г. Челябинске

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 18 декабря 2019 года, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин провел личный прием граждан в г. Челябинске.

Читать дальше...

В Чувашской Республике в результате принятых мер прокурорского реагирования завершены работы по ремонту дороги подрядчиком, изначально нарушившим сроки муниципального контракта

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Красночетайского района Чувашской Республики провела проверку по информации, размещенной в сети Интернет, об истечении установленных сроков окончания работ по ремонту автомобильной дороги, расположенной в д. Шумшеваши Красночетайского района. Аналогичные сведения также были изложены в обращении, поступившем в прокуратуру от органов местного самоуправления района.

Читать дальше...

В Орловской области в результате принятых прокуратурой мер сироте предоставлено благоустроенное жилье

Генеральная прокуратура РФ 

Урицкая межрайонная прокуратура Орловской области провела проверку по обращению жительницы района относящейся к категории лиц, оставшихся без попечения родителей.

Читать дальше...

Прокуратура Северной Осетии направила в суд уголовное дело о преднамеренном банкротстве

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Северная Осетия-Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО «Бесланский маисовый комбинат». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.196 УК РФ (преднамеренное банкротство) и ч.3 ст.160 УК РФ (растрата совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Читать дальше...



В Челябинской области местный житель осужден за незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 18 декабря 2019 года Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), совершенное группой лиц по... Читать дальше...

В Тюменской области организация и ее руководитель оштрафованы за нарушение антикоррупционного законодательства

Генеральная прокуратура РФ 

Заводоуковская межрайонная прокуратура Тюменской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

Читать дальше...

Состоялся четвертый открытый форум Дальневосточной транспортной прокуратуры по вопросам обеспечения безопасности граждан на объектах железнодорожного транспорта

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 18 декабря 2019 года, в г. Хабаровске состоялся четвертый открытый форум Дальневосточной транспортной прокуратуры по теме «Обеспечение безопасности граждан на объектах железнодорожного транспорта, профилактика правонарушений: проблемы и пути решения».

Читать дальше...

В Свердловской области по инициативе прокуратуры муниципальный служащий уволен в связи с утратой доверия

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Новолялинского района Свердловской области проверила исполнение законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в деятельности администрации Новолялинского городского округа.

Читать дальше...

В Саратовской области по постановлению прокурора юридическое лицо оштрафовано на полмиллиона рублей за совершение коррупционного правонарушения

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Фрунзенского района г. Саратова провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Читать дальше...

В Удмуртии прокуратура добилась погашения задолженности по заработной плате в размере более 2 млн рублей работникам предприятия строительной отрасли

Генеральная прокуратура РФ 

Прокурор Устиновского района г. Ижевска Удмуртской Республики проверил на ООО «Коксохиммонтаж Удмуртия», занимающегося работами по строительству промышленных объектов, исполнение трудового законодательства.

Читать дальше...

В Ханты-Мансийском автономном округе в суд направлено уголовное дело по факту сбыта фальшивых денежных купюр

Генеральная прокуратура РФ 

Прокурор г. Сургута в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего уроженца и жителя Республики Дагестан.

Читать дальше...

В Архангельской области коммерческая организация оштрафована на миллион рублей за незаконное вознаграждение от имени юридического лица

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура города Архангельска возбудила дело об административном правонарушении в отношении ООО «ЧОО «Легион-Норд» по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Читать дальше...

В Ульяновской области по требованию прокуратуры органы власти выплатили субъектам предпринимательства более 1 млн рублей долгов по муниципальным контрактам

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Мелекесского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам. В ходе нее выявлены и пресечены многочисленные нарушения.

Читать дальше...

В Астрахани работникам организации-банкрота выплачена задолженность по заработной плате

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Астрахани провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ЗАО «Астраханьспецавтоматика».

Читать дальше...

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Игорь Ткачёв принял участие в торжественной сдаче в эксплуатацию дома, квартиры в котором получили почти 200 участников долевого строительства

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 18 декабря 2019 года, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Игорь Ткачёв в ходе рабочей поездки в г. Владивосток принял участие в торжественной сдаче в эксплуатацию многоквартирного дома 158-а по проспекту Красного Знамени, квартиры в котором получили порядка 200 участников долевого строительства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля





Персональные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





В Алтайском крае после вмешательства прокуратуры местной жительнице возмещены расходы по найму жилого помещения

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Барнаула Алтайского края провела проверку по обращению местной жительницы, у которой под опекой находится двое несовершеннолетних детей, о нарушении ее жилищных прав.

Читать дальше...

В Бурятии благодаря вмешательству прокуратуры пенсионеру присвоено звание «Ветеран труда»

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Тарбагатайского района Республики Бурятия провела проверку по обращению пенсионера в связи с отказом органа социальной защиты населения в присвоении звания «Ветеран труда».

Читать дальше...

В Новосибирской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении чиновника, который подозревается в превышении должностных полномочий

Генеральная прокуратура РФ 

Татарская межрайонная прокуратура Новосибирской области проверила в администрации Северотатарского сельсовета исполнение бюджетного законодательства, о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Читать дальше...

В Новгородской области прокуратура помогла сироте получить жилье

Генеральная прокуратура РФ 

Старорусская межрайонная прокуратура Новгородской области провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Читать дальше...

Заместитель Генерального прокурора России Юрий Гулягин провел выездной личный прием граждан в г. Кургане

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 17 декабря 2019 года, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин провел личный прием граждан в г. Кургане.

Читать дальше...

В Томске состоялся шестой открытый форум прокуратуры по вопросам безопасности дорожного движения

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 18 декабря 2019 года, в научной библиотеке Национального исследовательского Томского государственного университета состоялся шестой открытый форум прокуратуры Томской области по теме «Безопасность дорожного движения».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Концертный Директор в тарифе Maxi.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net