123ru.net
Генеральная прокуратура РФ
Декабрь
2019
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости за 16.12.2019

По представлению заместителя Генерального прокурора России Сергея Зайцева к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица Западно-Уральского управления Ростехнадзора

Генеральная прокуратура РФ 

Западно-Уральское управление Ростехнадзора рассмотрело представление заместителя Генерального прокурора России Сергея Зайцева об устранении нарушений законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), в ходе которой выявлены многочисленные нарушения, допускаемые подразделениями управления во всех обслуживаемых регионах.

Читать дальше...

В Костромской области прокуратура помогла сироте получить благоустроенную квартиру

Генеральная прокуратура РФ 

Буйская межрайонная прокуратура Костромской области по поступившему обращению провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения жильем граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Читать дальше...

В Красноярском крае по постановлению прокурора организация привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Красноярска Красноярского края провела проверку исполнениями организациями законодательства о противодействии коррупции.

Читать дальше...



В Пермском крае прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенническом хищении денежных средств на сумму более 2,4 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника Центра трудовой адаптации осужденных ФКУ «Исправительная колония № 29 ГУФСИН России по Пермскому краю» и директора ООО «Промойл ТК».

Читать дальше...

В Новосибирской области по материалам прокуратуры оштрафовано муниципальное образование за нарушения бюджетного законодательства

Генеральная прокуратура РФ 

Чулымская прокуратура Новосибирской области проверила в администрации Кокошинского сельсовета исполнение бюджетного законодательства.

Читать дальше...

В Кемеровской области предприятие привлечено к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Генеральная прокуратура РФ 

По постановлению прокурора Центрального района г. Кемерово Кемеровской области предприятие привлечено к административной ответственности за незаконные действия в интересах юридического лица. Назначены штрафы в размере 2 млн рублей.

Читать дальше...

В Челябинской области прокуратура помогла 23 сиротам получить благоустроенные квартиры

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Копейска Челябинской области провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Читать дальше...

В Тульской области после вмешательства прокуратуры в коммерческой организации устранены нарушения антикоррупционного законодательства

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Тулы Тульской области провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в ЗАО «Индустрия сервис».

Читать дальше...



В Москве прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двоих жителей столицы, обвиняемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Генеральная прокуратура РФ 

Черемушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего теперь уже бывшего оперативного дежурного одного из столичных ОМВД и 40-летнего жителя столицы. Следственными органами они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Читать дальше...

Состоялся шестой открытый форум прокуратуры Якутии на тему: «Вопросы реализации прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Генеральная прокуратура РФ 

Защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является одним из приоритетных направлений в деятельности органов прокуратуры Республики Саха (Якутия).

Читать дальше...

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин внес представление в департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу

Генеральная прокуратура РФ 

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе при проверке в департаменте по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра) выявило нарушения законодательства о недрах, оказании государственных услуг, порядке рассмотрения обращений граждан.

Читать дальше...

В Приморье после вмешательства прокуратуры семья, имеющая ребенка-инвалида, получила благоустроенную квартиру

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура города Артема Приморского края по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства о защите жилищных прав семьи, имеющей ребенка-инвалида.

Читать дальше...

В Тюменской области местный житель осужден к лишению свободы за фиктивную регистрацию 165 мигрантов

Генеральная прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Тюмени Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 3 ст. 30 ст. 158.1 УК РФ (покушение на мелкое хищение).

Читать дальше...

В Ульяновской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника банка, обвиняемого в хищении у страховой компании более 1,4 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокурор Засвияжского района г. Ульяновска Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «б», «в» ч. 3 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации, совершенное в крупном размере с банковского счета).

Читать дальше...

В Саратовской области распространитель наркотиков приговорен к длительному сроку лишения свободы

Генеральная прокуратура РФ 

Заводской районный суд г. Саратова вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя инстранного государства. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере, с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору).

Читать дальше...

В Свердловской области прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильем на сумму 6,7 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Тагила Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителей ООО «Ист-сервис»: жителя г. Екатеринбург, 1984 г.р., и его супруги, 1975 г.р. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Читать дальше...

В г. Санкт-Петербурге перед судом предстанет местный житель за незаконный оборот немаркированной алкогольной продукции стоимостью свыше 21 млн. рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ, ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (хранение, перевозка и продажа немаркированной алкогольной продукции, без соответствующей лицензии, используя заведомо поддельные федеральные специальные марки).

Читать дальше...

В Нижегородской области прокуратура района добилась погашения задолженности по исполненным контрактам

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Сормовского района Нижнего Новгорода провела проверку соблюдения законодательства в сфере своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Читать дальше...

В Кировской области прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства в работе коммерческой организации

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Шабалинского района Кировской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Паозерский».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Собянин: москвичи выберут концепции благоустройства восьми пространств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net