123ru.net
Генеральная прокуратура РФ
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 17.10.2019

По результатам прокурорской проверки к ответственности привлечена организация, допустившая нарушения водоохранного законодательства в городском округе Мытищи Московской области

Генеральная прокуратура РФ 

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку соблюдения действующего законодательства обществом с ограниченной ответственностью, осуществляющем деятельность по организации отдыха в городском округе Мытищи.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге прокуратура добилась погашения задолженности по заработной плате в размере более 9 млн. рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения ООО «Инжиниринговая компания «ГеоСтройПроект» требований трудового законодательства.

Читать дальше...

В Коми после вмешательства прокуратуры ребенок-инвалид обеспечена необходимым лекарственным препаратом

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Удорского района Республики Коми провела проверку по обращению местной жительницы, 10-летняя дочь которой является инвалидом.

Читать дальше...



Заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев внес представление в управление Росаккредитации по Приволжскому федеральному округу в связи с некачественным рассмотрением обращений граждан

Генеральная прокуратура РФ 

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе провело проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений в управлении Федеральной службы по аккредитации по Приволжскому федеральному округу.

Читать дальше...

В Якутии по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с пенсионными накоплениями

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Якутска Республики Саха (Якутия) провела проверку соблюдения конституционных прав граждан на пенсионное обеспечение.

Читать дальше...

В Астрахани вынесен приговор по уголовному делу в отношении работников профсоюза, присвоивших более 7 млн. рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Приговором Кировского районного суда г. Астрахани осуждены председатель профсоюза и главный бухгалтер газодобывающей компании. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Читать дальше...

В Ростовской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере при получении социальных выплат

Генеральная прокуратура РФ 

Лиховская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в Ростовской таможне. Выявлены факты незаконного получения денежных выплат государственным таможенным инспектором Гуковского таможенного поста.

Читать дальше...

По представлению прокуратуры Республики Адыгея 20 должностных лиц привлечены к ответственности за нарушение антикоррупционного закона

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея проверила соблюдение антикоррупционного законодательства в региональном управлении лесами и подведомственных государственному органу организациях.

Читать дальше...



В Ивановской области благодаря прокуратуре сироте предоставили жилье

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Родниковского района Ивановской области провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Читать дальше...

В Москве прокуратура выявила нарушения законодательства о долевом строительстве

Генеральная прокуратура РФ 

Головинская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку исполнения требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

Читать дальше...

В Пермском крае осужден директор строительной организации за хищение средств материнского капитала в сумме более 7 млн. рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Кировский районный суд г. Перми Пермского края вынес приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «Теремок» Станислава Тарасова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Читать дальше...

В Марий Эл пресечена деятельность преступной группы, организовавшей реализацию контрафактной алкогольной продукции

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Йошкар-Олы Республики Марий Эл утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей в возрасте от 27 до 36 лет, организовавших реализацию контрафактной алкогольной продукции. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции), п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт товаров и продукции... Читать дальше...

В Тульской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении участника организованной группы наркоторговцев

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель прокурора г. Тулы Тульской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего ранее не судимого участника организованной группы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), п. «а» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Читать дальше...

В Новгородской области по требованию прокуратуры работникам организации выплачена заработная плата в размере более 2,7 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Новгородского района Новгородской области провела проверку соблюдения АО «Аэродроммаш» требований трудового законодательства.

Читать дальше...

В Чечне прокурорами выявлены нарушения законодательства в сфере госзакупок при реализации национального проекта «Демография»

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Чеченской Республики проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в рамках реализации национального проекта «Демография».

Читать дальше...

В Дагестане по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о причинении муниципальному образованию ущерба на сумму более 19 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура города Дербента провела проверку исполнения земельного законодательства.

Читать дальше...

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Игорь Ткачев провел совещание по вопросам обеспечения законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства Еврейской автономной области

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 17 октября 2019 г., в г. Хабаровске под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Ткачева состоялось межведомственное совещание. В режиме видеоконференцсвязи рассмотрены меры по повышению эффективности деятельности органов государственной власти, контролирующих органов и прокуратуры Еврейской автономной области в жилищно-коммунальной сфере.

Читать дальше...

В Свердловской области по требованию прокуратуры заблокированы сайты с запрещенной информацией

Генеральная прокуратура РФ 

Тавдинская городская прокуратура Свердловской области в ходе мониторинга сети Интернет выявила 3 сайта, пропагандирующих применение и продажу запрещенных в Российской Федерации способов рыболовства.

Читать дальше...

В Амурской области по требованию прокуратуры устранены нарушения прав участников долевого строительства жилья

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Благовещенска Амурской области провела проверку исполнения законодательства о долевом строительстве жилья.

Читать дальше...

Заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров внес представления в Северо-Западное управление Ростехнадзора и Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу

Генеральная прокуратура РФ 

Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также Департаменте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу.

Читать дальше...

Генеральная прокуратура Российской Федерации организовала проверку соблюдения авиакомпанией «Победа» прав пассажиров

Генеральная прокуратура РФ 

По поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации Московская межрегиональная транспортная прокуратура с привлечением специалистов контролирующих органов проводит проверку в связи с публикацией в средствах массовой информации сообщений об увеличении с 28 октября 2019 года стоимости международных авиаперелетов ООО «Авиакомпания «Победа».

Читать дальше...

В Тверской области по постановлению прокурора ООО «ЧОО «КОБРА ГАРАНТ» привлечено к административной ответственности за нарушение требований антикоррупционного законодательства

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Московского района г. Твери Тверской области провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства в ООО «ЧОО «КОБРА ГАРАНТ».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Москва

Директора структурного подразделения «Росатома» Сахарова арестовали за взятку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net