123ru.net
Генеральная прокуратура РФ
Сентябрь
2019
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29
30

Новости за 20.09.2019

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Леонид Коржинек встретился со слушателями Университета прокуратуры России

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 20 сентября 2019 года заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Леонид Коржинек встретился с работниками прокуратур субъектов Российской Федерации, обеспечивающими участие прокуроров в гражданском, административном судопроизводстве и арбитражном процессе, которые в настоящее время повышают свой профессиональный уровень в Университете прокуратуры Российской Федерации. Во встрече приняла участие начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по обеспечению... Читать дальше...

В Москве прокуратура добилась погашения многомиллионной задолженности по заработной плате перед работниками предприятия

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального административного округа г. Москвы в рамках осуществления надзора в сфере оплаты труда принимала меры реагирования по факту невыплаты заработной платы работникам столичного предприятия.

Читать дальше...

В Курганской области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении участника организованной преступной группы

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 20 сентября 2019 года Кетовский районный суд Курганской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении участника организованной преступной группы, совершившей в период с января 2010 года по август 2012 года серию преступлений на территории Курганской и Тюменской областей с целью неправомерного завладения имуществом граждан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство) и п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Читать дальше...



После вмешательства Калининградской транспортной прокуратуры работникам коммерческой организации выплатили долги по заработной плате в размере более 4 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Калининградская транспортная прокуратура выявила факт невыплаты заработной платы в ООО «Больверк».

Читать дальше...

В Республике Башкортостан коммерческая фирма заплатила 20 млн. рублей за совершение коррупционного правонарушения

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Уфы Республики Башкортостан провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в ООО «Фусум».

Читать дальше...

В Еврейской автономной области погашена задолженность по государственному контракту перед субъектом предпринимательства

Генеральная прокуратура РФ 

Прокурор Еврейской автономной области внес в правительство автономии представление и потребовал устранить нарушения бюджетного законодательства.

Читать дальше...

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о получении взяток

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника регистрационного подразделения ГИБДД Ростовской области, который обвиняется в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Читать дальше...

В Костромской области прокуратура помогла сироте получить благоустроенную квартиру

Генеральная прокуратура РФ 

Галичская межрайонная прокуратура Костромской области по поступившему обращению провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Читать дальше...



По требованию заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова Северо-Западным территориальным управлением Росрыболовства устранены нарушения закона

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров внес представление временно исполняющему обязанности руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Читать дальше...

В результате вмешательства прокуратуры Чеченской Республики восстановлено нарушенное право гражданина на ведение бизнеса

Генеральная прокуратура РФ 

В ходе личного приема граждан к прокурору Чеченской Республики обратилась жительница региона с заявлением о защите её имущественных прав на земельный участок.

Читать дальше...

В Ингушетии по результатам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела о незаконной регистрации права собственности на земельные участки вдоль ФАД «Кавказ»

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Назрани Республики Ингушетия повела проверку соблюдения земельного законодательства в администрации Насыр-Кортского административного округа.

Читать дальше...

В Кемеровской области угледобывающее предприятие привлечено к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Генеральная прокуратура РФ 

По постановлению прокурора Прокопьевского района Кемеровской области угледобывающее предприятие привлечено к административной ответственности за нарушения при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

Читать дальше...

В Амурской области прокурор после вмешательства прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен необходимым лекарством

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Зейского района Амурской области по жалобе законного представителя ребенка-инвалида провела проверку исполнения министерством здравоохранения региона обязанности по обеспечению ребенка бесплатными лекарственными препаратами.

Читать дальше...

В Республике Алтай прокуратура через суд добилась блокировки интернет-ресурсов, на которых реализовывались поддельные дипломы об образовании

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Кош-Агачского района Республики Алтай в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила интернет-сайты, на которых размещена информация, запрещенная к распространению на территории Российской Федерации о продаже поддельных дипломов об образовании. Доступ к указанным ресурсам был свободным для просмотра неограниченного круга интернет-пользователей.

Читать дальше...

В Свердловской области осуждены члены преступной группы, у которой правоохранительными органами изъято свыше 1,3 кг. наркотической смеси, в состав которой входил героин

Генеральная прокуратура РФ 

Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Бегзода Абдулкасимова, Камолиддина Эргашева, Саада Илхомжанова, Билолиддина Эгамбердиева, Джахонгира Абдукодирова.

Читать дальше...

В Алтайском крае по требованию прокуратуры погашены долги по исполненным предпринимателями договорам на сумму свыше 20 млн. рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуроры Завьяловского района и Центрального района г. Барнаула Алтайского края провели проверки исполнения государственными заказчиками законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд в части своевременности оплаты выполненных подрядчиками работ.

Читать дальше...

В Приморье прокуратура добилась ужесточения наказания для сотрудника полиции, ранее осужденного за получение взятки

Генеральная прокуратура РФ 

Приморский краевой суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел. Ранее Уссурийским районным судом Приморского края он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки), ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Читать дальше...

В Саратовской области прокуратура защитила жилищные права двоих несовершеннолетних детей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура города Энгельса Саратовской области по обращению 34-летнего отца двоих малолетних детей провела проверку соблюдения требований законодательства о защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Читать дальше...

В Новосибирской области после принятых прокуратурой мер восстановлены жилищные права 127 граждан

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Коченевского района Новосибирской области в администрации рабочего поселка Коченево проверила исполнение законодательства об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Читать дальше...

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о нарушении правил охраны окружающей среды

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора строительной фирмы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ст.246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ). Сотрудник этой же фирмы обвиняется в пособничестве при злоупотреблении полномочиями (ч.5 ст.33, ч.1 ст.201 УК РФ).

Читать дальше...

В Карелии по требованию прокурора депутат лишился полномочий за непредставление сведений о доходах

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Питкярантского района Республики Карелия провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства в органах местного самоуправления.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

МФК “Лайм-Займ” выступила на конференции Foresight Day 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net