123ru.net
Генеральная прокуратура РФ
Март
2019
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 21.03.2019

В Московской области прокуратура приняла меры к восстановлению нарушенных жилищных прав несовершеннолетних при использовании их родителями средств материнского капитала

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура города Лыткарино Московской области проверила исполнение требований законодательства при использовании средств материнского капитала.

Читать дальше...

По материалам прокуратуры в Калужской области отношении должностного лица возбуждено уголовное дело за ненадлежащее исполнение своих обязанностей

Генеральная прокуратура РФ 

Калужской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту рубки лесных насаждений на территории особо охраняемой природной территории федерального значения «Национальный парк «Угра».

Читать дальше...

В Алтайском крае прокуратура в судебном порядке добилась восстановления жилищных прав членов многодетной семьи, вынужденно проживавших в аварийном доме

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Барнаула Алтайского края провела проверку по обращению многодетной матери, являющейся собственницей помещения в аварийном доме о нарушении жилищных прав в связи с вынужденным проживанием в условиях, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

Читать дальше...



В Республике Бурятия по требованию природоохранного прокурора лесной участок федерального природного заказника «Фролихинский» возвращен в собственность государства

Генеральная прокуратура РФ 

Северобайкальская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение земельного и природоохранного законодательства на территории федерального заказника.

Читать дальше...

В Республике Хакасия по инициативе прокурора граждане обеспечены жизненно важными лекарственными препаратами

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Алтайского района Республики Хакасия провела проверку по принятым в ходе выездного приема обращениям 3 местных жителей, страдающих кардиологическими заболеваниями и сахарным диабетом, по вопросу необеспечения необходимыми жизненно важными лекарственными препаратами.

Читать дальше...

В Москве по результатам проверки прокуратуры на 90 суток приостановлена деятельность медицинского центра

Генеральная прокуратура РФ 

Тверская межрайонная прокуратура г. Москвы совместно со специалистами территориальных подразделений Роспотребнадзора, Росздравнадзора, ОЭБиПК ОВД по ЦАО г. Москвы провели проверку соблюдения требований федерального законодательства в деятельности медицинского центра ООО «Глобалфит».

Читать дальше...

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проанализировано состояние коррупционной преступности по итогам 2018 года

Генеральная прокуратура РФ 

В 2018 году в Российской Федерации зарегистрировано 30 495 преступлений коррупционной направленности, что на 3 % больше по сравнению с 2017 годом.

Читать дальше...



В Чувашской Республике по требованию прокуратуры заблокирован доступ к интернет-ресурсам, на которых размещалась информация по оформлению регистрации граждан за денежное вознаграждение

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Шемуршинского района Чувашской Республики в ходе мониторинга сети Интернет на предмет размещения информации, противоречащей требованиям миграционного законодательства, выявила факты размещения на 6 сайтах информации по платному оформлению временной либо постоянной регистрации на территории Москвы и Московской области.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве почти на 5 млн. рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении двоих обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере, совершенного группой лиц по предварительному сговору).

Читать дальше...

В Свердловской области благодаря последовательной позиции прокуратуры местной жительнице, ранее проживавшей в аварийном жилье, предоставлена благоустроенная квартира

Генеральная прокуратура РФ 

Ирбитская межрайонная прокуратура Свердловской области провела проверку по обращению местной жительницы, проживавшей в многоквартирном жилом доме № 49 по ул. Комсомольская в г. Ирбите, о нарушении ее жилищных прав.

Читать дальше...

В Волгоградской области бывший полицейский осужден за участие в мошенничествах в сфере автострахования

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 21 марта 2019 года, Центральный районный суд Волгоградской области вынес приговор бывшему инспектору ДПС ГИБДД УМВД России по г. Волгограду Михаил Фисенко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, чч. 3,4 ст.159.5 УК РФ (покушение на мошенничество ч. 4 ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное с использованием своего служебного положения, организованной группой), а также ч. 1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Читать дальше...

В Тюмени бывший директор департамента университета осужден за мошенничество

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 21 марта 2019 года, Центральный районный суд г. Тюмени Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора департамента стратегического развития Тюменского государственного нефтегазового университета (ныне – Тюменский индустриальный университет). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Читать дальше...

В Ямало-Ненецком автономном округе после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа провела проверку исполнения законодательства в ООО «Престиж».

Читать дальше...

По результатам вмешательства прокуратуры Томской области восстановлены права Российской Федерации на созданное по заказу государства изобретение

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области проверила исполнение федерального законодательства в АО «НПЦ «Полюс».

Читать дальше...

В Удмуртии после вмешательства прокуратуры погашены долги по заработной плате работникам сельхозпредприятия в размере более 2 млн. рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокурор Увинского района Удмуртской Республики по обращению работников СПК «Победа» провел проверку, в ходе которой установлено, что за ноябрь и декабрь 2018 года коллективу предприятия не выплачена заработная плата.

Читать дальше...

В Брянской области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего президента адвокатской палаты, получившего деньги за получение статуса адвоката

Генеральная прокуратура РФ 

Советский районный суд г. Брянска Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего президента адвокатской палаты Брянской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение коммерческого подкупа за незаконные действия в интересах дающего) и ч. 1 ст. 30, п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (приготовление к коммерческому подкупу).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

Песков прокомментировал вето РФ на резолюцию СБ ООН по КНДР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net