123ru.net
«Хот» (hot)
Апрель
2021

Правительство Иркутской области и Генеральное консульство Республики Корея сформируют план совместных мероприятий, посвященный юбилейным датам

0
Правительство Иркутской области и Генеральное консульство Республики Корея сформируют план совместных мероприятий, посвященный юбилейным датам

Договоренность об этом была достигнута сегодня, 19 апреля, на встрече Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Генерального консула Республики Корея в Иркутске господина Ким Се Уна. Мероприятия будут посвящены двум юбилейным датам в этом году: 25-летию установления побратимских связей региона с провинцией Кёнсанбук-до и 360-летию Иркутска. Стороны обсудили развитие сотрудничества в рамках Российско-Корейского года взаимных обменов. Он стартовал в марте во время визита Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова в Республику Корея. – Республика Корея остается значимым внешнеторговым партнером нашего региона, из 100 зарубежных государств она на четвёртом месте. Совместная работа ведется и в гуманитарных сферах. Вузы Приангарья поддерживают прямые контакты с корейскими образовательными организациями. В этом году 16 южнокорейских студентов получают высшее образование в наших учебных заведениях. Соглашения в сфере здравоохранения, предусматривают возможность стажировки наших врачей в ведущих медицинских организациях Южной Кореи, обмен опытом внедрения передовых технологий, – отметил Игорь Кобзев. На встрече были озвучены предложения продолжить взаимодействие, в том числе на площадке Генеральной ассамблеи Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА), а также на Корейско-Российском форуме межрегионального сотрудничества в Пусане. Оба мероприятия запланированы на осень этого года. В свою очередь Игорь Кобзев пригласил корейскую сторону принять участие в готовящемся Байкальском экономическом форуме, который планируется провести в этом году. К диалогу по вопросу увеличения товарооборота Губернатор пригласил также представителей пяти коммерческих организаций с долей инвестиций физических и юридических лиц Республики Корея. – Я высоко ценю, что Губернатор вносит предложения по развитию нашего взаимовыгодного сотрудничества. Как глава консульства благодарен за ваш вклад в укрепление многолетних дружественных связей, – сказал господин Ким Се Ун. Глава региона выразил заинтересованность в расширении деловых связей в медицинской сфере, в частности в вопросе создания в регионе медицинского кластера на основе телемедицины, а также развитии научно-технического и гуманитарного сотрудничества, укреплении двусторонних связей путем участия в спортивных, молодежных, культурных и иных программах. – Летом в рамках Года Байкала пройдет заплыв на открытой воде на Байкале, в котором примут участие спортсмены международного уровня. Восемь заявок уже подтверждены. Также зимой мы планируем провести в регионе конькобежный марафон. Дистанция его составит 42 километра, – сообщил Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы


Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net