123ru.net
«Хот» (hot)
Апрель
2021

Уголовное дело по факту лесного пожара, произошедшего в апреле 2020 года в Шелеховском районе по вине иркутянина, передано в суд

0
Уголовное дело по факту лесного пожара, произошедшего в апреле 2020 года в Шелеховском районе по вине иркутянина, передано в суд

В ходе дознания было установлено, что в апреле 2020 года мужчина во время сплава по реке Иркут, вопреки действующему особому противопожарному режиму, сошел на берег в районе государственного природного заказника регионального значения В«ИркутныйВ» в урочище В«Ондрино-Большой порогВ», где оставил без присмотра тлеющий окурок табачного изделия и угли на кострище. Прокуратурой города Шелехова утвержден обвинительный акт в отношении 52-летнего жителя Иркутска. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 261 Уголовного Кодекса Российской Федерации (В«...уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности…») Уголовное дело было расследовано сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шелеховскому району Главного управления МЧС России по Иркутской области. В ходе дознания было установлено, что в апреле 2020 года мужчина во время сплава по реке Иркут, вопреки действующему особому противопожарному режиму, сошел на берег в районе государственного природного заказника регионального значения В«ИркутныйВ» в урочище В«Ондрино-Большой порогВ», где оставил без присмотра тлеющий окурок табачного изделия и угли на кострище. Это послужило причиной возгорания сухой травы. Погодные условия и особенности местности способствовали переходу огня в лесной массив. Следствием противоправных действий обвиняемого стало распространение лесного пожара на площадь 80 га и причинение ущерба лесному фонду. На левом берегу реки Иркут было найдено оставленное кострище. Пожар от него развился в трех направлениях по склону горы и ушёл в лес. Поскольку подойти к очагу пожара оказалось возможным только со стороны реки, специалисты оперативной группы начали поиски тех, кто сплавлялся в те дни по Иркуту. Удалось выяснить, что 24 апреля 2020 года, за три дня до возникновения пожара, из дома отдыха в деревне Быстрая Слюдянского района трое человек отправились на двух резиновых лодках вниз по реке. Двоих мужчин и женщину, сплавлявшихся на лодках, видели и очевидцы, благодаря которым удалось установить местонахождение туристов. Задержанные семейная пара и их друг рассказали, что действительно ненадолго останавливались на берегу в том месте, откуда позже начался пожар. Покидая берег, один из мужчин бросил окурок в сторону старого обложенного камнями кострища, где оставались сухие ветки и трава. В настоящее время уголовное дело направлено в мировой суд по городу Шелехову и Шелеховскому району для рассмотрения по существу. Сотрудники государственного пожарного надзора и прокуратуры в преддверии пожароопасного сезона предупреждают о необходимости воздержаться от посещения лесов при наступлении высоких классов пожарной опасности и во время действия особого противопожарного режима. Информационное агентство "МедиаХот"






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net