123ru.net
«Хот» (hot)
Апрель
2021

В Республике Хакасия сотрудники регионального СК России приняли участие в заседании рабочей группы по вопросу соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при обеспечении жилыми...

0

Сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия приняли участие в межведомственном заседании рабочей группы по вопросу соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при обеспечении жилыми помещениями. Сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия приняли участие в межведомственном заседании рабочей группы по вопросу соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при обеспечении жилыми помещениями. В заседании, под председательством и.о. заместителя Главы Республики Хакасия Ольги Пономаревой приняли участие представители Министерства образования и науки РХ, Верховного Совета РХ, ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, прокуратуры РХ, иных органов государственной власти, органов местного самоуправления. На обсуждение членами рабочей группы вынесены вопросы освоения средств федерального бюджета, направленных на осуществление государственных полномочий по обеспечению указанной категории граждан жилыми помещениями в 2021 году, освоения средств субвенций республиканского бюджета РХ выделенных на приобретение жилья для детей-сирот в Ширинском районе Хакасии, а также предложения об альтернативных способах реализации жилищных прав детей-сирот в Республике Хакасия. Вопрос обеспечения жильем детей-сирот находится на особом контроле в ГСУ в связи с актуальностью вопроса защиты прав данной категории граждан в Российской Федерации. По состоянию на 1 января 2021 года на учете в качестве подлежащих обеспечению жилыми помещениями состоят 2840 детей-сирот, при этом, обязательства, возложенные на органы местного самоуправления, в части наделения нуждающихся жильем выполняются не в полном объеме. В связи с этим, на рассмотрение рабочей группы Главным следственным управлением внесено предложение об альтернативном способе реализации жилищных прав детей-сирот в Республике Хакасия в виде предоставления государственного жилищного сертификата на приобретение жилого помещения в собственность. Участниками совещания инициирован ряд предложений, направленных на совершенствование и активизацию работы по надлежащему обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Представителями органов законодательной власти РХ поддержано предложение участников рабочей группы о законодательной инициативе по внесению изменений в действующее федеральное законодательство, направленное на расширение форм и методов обеспечения жилыми помещениями данной категории граждан. ИА "МедиаХот".






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Медицинские уроки прошли в школе № 9 в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net