123ru.net
«Хот» (hot)
Апрель
2021

Взаимодействие с ДПК налажено

0

В течение недели на базе пожарно-спасательных частей Восточного административного округа г. Москвы состоялись занятия с добровольными пожарными и спасателями.  В течение недели на базе пожарно-спасательных частей Восточного административного округа г. Москвы состоялись занятия с добровольными пожарными и спасателями. Для наших сотрудников инженерно-инспекторского состава региональных отделов надзорной и профилактической работы уже стало традиционным в преддверии весенне-летнего пожароопасного периода приглашать на занятия добровольцев. В этом году в занятиях приняли участие объектовые добровольные пожарные команды, запланированные к участию в профилактике и тушении ландшафтных пожаров и созданные на базе учреждений комплекса городского хозяйства нашего округа, а также ОАСФ В«Студенческий пожарно-спасательный отряд В«ФЕНИКСВ». Занятия всегда начинаются с построения прибывших, вступительного слова руководителей занятий и объявления плана мероприятия. После доведения целей и задач проведения занятий, основных организационных моментов, проводится теоретическая часть мероприятия. В ходе занятий были рассмотрены такие темы как: характеристики ландшафтных пожаров и их влияние на пожаробезопасность объектов и населенных пунктов, технология и способы тушения ландшафтных пожаров, основные силы и средства борьбы с ландшафтными пожарами, правила техники безопасности и охраны труда при тушении пожаров, организация совместных действий и руководства работами по тушению пожаров, а также порядок проведения совместных профилактических мероприятий с населением, направленных на повышение уровня культуры безопасности. Так же сотрудниками пожарно-спасательных частей была продемонстрирована пожарная спецтехника, ее В«начинкаВ» - были показаны пожарные отсеки с хранящимся там пожарно-техническим вооружением. Слушателям показали возможности снаряжения и оборудования, основы работы с ним, различные методы тушения, необходимые требования соблюдения техники безопасности. Прокладка магистральных и рабочих рукавных линий, подача стволов на тушение, основные способы тушения в зависимости от площади и особенностей развития пожара, взаимодействие по прибытию к месту пожара сил и средств – добровольцы в полной мере смогли вновь погрузиться в работу пожарных и спасателей. Не менее интересным был и этап по применению первичных средств пожаротушения при тушении ландшафтных пожаров. Предварительно напомнив добровольцам о правилах применения и особенностях огнетушащих средств, слушателям занятий была также предоставлена возможность самим воспользоваться огнетушителем и потушить условный очаг – поддон с легковоспламеняющейся жидкостью. Проведение таких занятий способствует слаженной работе при наступлении реальной угрозы и пожара. Ведь в борьбе с огнем, в том числе и при наступлении весенне-летнего пожароопасного периода, важна подготовленность, умения и знания каждого из нас. Информационное агентство "МедиаХот"






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин и глава Сбера Греф договорились о сотрудничестве в области ИИ


Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет



Москва

Подозреваемого в убийстве мотоциклиста ищут в нескольких регионах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net