123ru.net
Gazeta-ra.info
Июль
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ПАРТИЯ «АКЗААРА» НАЗВАЛА СВОЕГО КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ – ЛЕОНИДА ДЗАПШБА

0

Навстречу президентским выборам

Республиканская политическая партия «Акзаара» за стабильное развитие и законность провела недавно в Сухуме съезд с одним вопросом в повестке дня: выдвижение кандидата в президенты Республики Абхазия, выборы которого запланированы на 25 августа с.г. На съезде присутствовали представители всех первичных региональных организаций партии, приглашенные, пресса.

На съезде выступили Вианор Ашба – Герой Абхазии, командир батальона «Горец», офицер, Игорь Смыр – архитектор, житель города Гудауты, Любовь Попандопуло – подполковник милиции, Лариса Тарба – ветеран Отечественной войны народа Абхазии, Борис Абитов – генерал-майор милиции, Константин Хагуш – руководитель Гагрской региональной организации партии «Акзаара», Александр Басария – бывший сотрудник правоохранительных органов, Тото Аджапуа – певец и композитор.

Все они, отмечая проблемы сегодняшнего дня нашего общества и высказывая возможные пути их преодоления, говорили, что вывести наше государство на новый, более высокий уровень развития будет под силу Леониду Юрьевичу Дзапшба. Л.Дзапшба –советник Президента РА по взаимодействию с правоохранительными органами, генерал-лейтенант милиции, который известен своей принципиальностью и борьбой с нарушителями правопорядка еще со времени исполнения им разновременно, дважды, обязанностей министра внутренних дел Абхазии.

После завершения выступлений состоялось голосование. За кандидатуру Л.Дзапшба для выдвижения его кандидатом в президенты Республики Абхазия от республиканской политпартии «Акзаара» все делегаты съезда проголосовали единогласно.

Затем на съезде выступил Леонид Юрьевич Дзапшба. Он поблагодарил партийцев за высокое доверие и сказал, что осознанно и с чувством большой ответственности соглашается на то, чтобы баллотироваться на пост президента страны. Отметил, что никогда он не примыкал ни к каким клановым группам, и в Абхазии нет человека, который мог бы его склонить к принятию заведомо незаконного решения. И подчеркнул, что даже будучи министром ВД, мог не соглашаться с какими-нибудь просьбами и приказами высокопоставленных чиновников, если они не соответствовали букве закона. И во главу угла ставит принципы национального согласия, задачу консолидации общества и интересы простого гражданина. «Нужно единение народа, независимо от того, к каким политическим партиям и конфессиям человек принадлежит», – такого его убеждение.

Говоря о непомерно раздутом штате чиновников (кстати, об этом всегда говорят все кандидаты в президенты, но никто, как помнится, эти штаты не сократил, если не наоборот), Леонид Дзапшба высказал необходимость проведения аттестации на соответствие занимаемой должности и «при необходимости оптимизировать штатное расписание», а сокращенные сотрудники обязательно будут трудоустроены. Также высказался он по поводу необходимости проведения ревизии законодательных и иных нормативно-правовых актов РА.

Большое место в выступлении Л.Дзапшба отвел распространению наркомании, представляющей серьезную угрозу национальной безопасности. У меня есть свое видение решения этой проблемы, но я об этом буду говорить с теми, кто по долгу службы должен проводить необходимые мероприятия, отметил он. Далее он говорил о необходимости поддержания малого и среднего бизнеса, об изменении кредитной политики, о реформировании пенсионной системы и улучшении банковской деятельности. И одним из главных вопросов, на который он обратит внимание, если будет избран, это – развитие сел Абхазии. «Стыдно при таком климате и богатстве нашей земли завозить львиную долю продуктов питания извне. У нашего государства нет продовольственной программы… Мы разработаем программу субсидирования крестьянско-фермерских хозяйств, в страну пойдут инвестиции и кредиты… Мы наведем порядок на дорогах... Мы восстановим надлежащий правопорядок… Разберемся с организованной преступностью», – так и еще о многом другом, что необходимо сделать для расцвета нашего государства и улучшения благосостояния людей, говорил Дзапшба.

И заверил собравшихся: «Если вы, народ Абхазии, через год после оказанного мне доверия не ощутите перемен к лучшему и поймете, что я не оправдал ваших ожиданий и не смог переломить ситуацию, то я публично обещаю, что добровольно подам в отставку. Если же этого не случится, то мы вместе будем осуществлять преобразование страны дальше». И добавил: «Я приглашаю к сотрудничеству все здоровые силы страны, независимо от политических взглядов и личных симпатий, и прошу поддержать наш курс и мою кандидатуру!».

В конце съезда Леонид Дзапшба объявил, что на выборы он идет в паре с Героем Абхазии Вианором Ашба, которого поблагодарил за согласие баллотироваться вместе с ним на должность вице-президента РА.

Заира ЦВИЖБА






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе



Москва

Новая литературная алхимия от современного Оруэлла: "Танцы казначея"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net