123ru.net
Galatv.am (ru)
Ноябрь
2019

Пашинян представил деловым кругам Италии инвестиционные возможности Армении

0

Находящийся с официальным визитом в Италии премьер-министр Никол Пашинян сегодня в формате рабочего обеда провел встречу с представителями итальянских деловых и инвестиционных кругов в Милане. На встрече были обсуждены перспективы инвестиционного сотрудничества и новых совместных программ между Арменией и Италией. Премьер-министр представил возможности ведения бизнеса в Армении, коснувшись динамики развития сфер энергетики, туризма, информационных технологий …

The post Пашинян представил деловым кругам Италии инвестиционные возможности Армении appeared first on ГАЛА.

Находящийся с официальным визитом в Италии премьер-министр Никол Пашинян сегодня в формате рабочего обеда провел встречу с представителями итальянских деловых и инвестиционных кругов в Милане.

На встрече были обсуждены перспективы инвестиционного сотрудничества и новых совместных программ между Арменией и Италией. Премьер-министр представил возможности ведения бизнеса в Армении, коснувшись динамики развития сфер энергетики, туризма, информационных технологий и ряда других отраслей. Никол Пашинян отметил, что правительство проводит фундаментальные реформы в различных областях, в том числе по улучшению бизнес-среды, созданию эффективных механизмов защиты инвестиций в Армении, и в настоящее время создаются хорошие возможности для ведения бизнеса в Армении. Глава правительства также рассказал о возможностях, создаваемых членством Армении в интеграционных структурах, отметив: “Вы можете вести бизнес на европейском уровне и выйти на свободный, беспошлинный 200-миллионный рынок”.

Премьер-министр Пашинян также ответил на вопросы представителей деловых кругов Италии относительно отношений с соседними странами, экономических реформ в нашей стране, отношений Армения-ЕС. Коснувшись возможностей в рамках сотрудничества с ЕС, премьер-министр Армении отметил, что армянские производители пользуются льготным режимом GSP + с ЕС, а также режимом торговли GSP с США и рядом других стран.

Представители деловых кругов Италии приветствовали проводимые правительством Армении реформы и отметили, что они заинтересованы в инвестировании в Армению. Была достигнута договоренность начать предметные обсуждения по конкретным программам.

В рабочем ужине приняли участие президент итальянского инвестиционного банка “Mediobanca” Ренато Паллиаро, глава римского офиса Corporate and Investment banking инвестиционного банка “Mediobanca”, исполнительный вице-президент Corporate and Investment banking Антонио Гулиельми, сопредседатель энергетической группы инвестиционного банка “Mediobanca” Клаудия Форнаро, генеральный директор инвестиционной компании “Cassa depositi e prestiti” Фабрицио Палермо, исполнительный директор инвестиционной компании “Terna” Луиджи Феррарис, директор департамента внешних связей инвестиционной компании “Terna” Лука Торкиа.

После встречи состоялся армяно-итальянский бизнес-форум “Армения, новая реальность: платформа выхода на евразийский рынок”, организованный посольством Республики Армения в Италии, Торговым агентством Италии, инвестиционными компаниями “Assolombarda” и “Mediobanca”.

The post Пашинян представил деловым кругам Италии инвестиционные возможности Армении appeared first on ГАЛА.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Москва

В городской гимназии № 7 Брянска состоялась акция «Сдаём вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net