123ru.net
Управление Росреестра по Челябинской области
Июль
2019
1
2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17
18
19
20
21
22 23
24
25 26
27
28
29 30 31

Ежегодно растет число выданных Управлением Росреестра документов государственного фонда данных

Ежегодно растет число выданных Управлением Росреестра  
документов государственного фонда данных

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проанализировали результаты работы по предоставлению документов государственного фонда данных.

В число полномочий Управления Росреестра по Челябинской области входит такое направление деятельности, как ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФД), в котором по состоянию на 1 января 2019 года на хранении находится 261976 документов.

По информации начальника отдела землеустройства и мониторинга земель Натальи Жук, число обращений о выдаче документов из данного фонда ежегодно растет. Так, в 2018 году Управление   рассмотрело 25127 заявлений о предоставлении документов ГФД (по 8434 заявлениям в выдаче было отказано), при этом общее количество выданных документов составило 52115 единиц хранения (в 2017 году было выдано 37045 единиц хранения). Тенденция к росту сохранилась и дальше: в I полугодии 2019 года Управлением было рассмотрено 15826 заявлений о предоставлении документов ГФД, выдано   46518 документов указанного фонда, за этот же период прошлого года поступило 12444 заявления, выдано 23465 единиц хранения документов.

Основная нагрузка по осуществлению функции по предоставлению документов ГФД приходится на отдел землеустройства и мониторинга земель, специалисты которого рассмотрели 45% заявлений о предоставлении документов ГФД. В территориях Южного Урала наибольшее количество заявлений и обращений было подано в Чебаркульский, Магнитогорский, Саткинский, Златоустовский, Брединский, Миасский, Агаповский территориальные отделы Управления.

Анализ показывает, что наиболее востребованными являются картографические материалы и материалы дистанционного зондирования, проекты перераспределения земель сельскохозяйственных предприятий, а также координаты пунктов государственной геодезической сети в системе координат МСК-74, Балтийской системе высот 1977 г. Чаще всего в государственный фонд данных обращаются организации, выполняющие кадастровые работы. Кроме того, в документах ГФД заинтересованы судебные и правоохранительные органы, физические лица, а также органы местного самоуправления.

Начиная с 2018 года Управление проводит работу по снятию ограничительной пометки с документов ГФД (грифа «для служебного пользования»).  В этих целях проведено 47 заседаний специальной комиссии, в ходе которых рассмотрено 29643 документа ГФД, в отношении которых в настоящее время осуществляются мероприятия по внесению изменений в учетные записи.

Пресс-служба Управления Росреестра

по Челябинской области

E-m: pressafrs74@chel.surnet.ru

https://vk.com/rosreestr_chel






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

NYT: США не передали России все имевшиеся данные об угрозе теракта в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net