Добавить новость
123ru.net
FONAR.TV (Белгород)
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Белгородский министр обнародовал компромисс по мобильному интернету в Белгородской области

0

Житель Белгородской области раскритиковал в соцсетях министра цифрового развития региона Сергея Четверикова из-за отсутствия мобильного интернета. В ответ министр объяснил, что компромисса с федеральными властями уже достигли.

— Понимаю ваши переживания, однако, как ранее сказал президент РФ Владимир Владимирович Путин, ограничения в работе мобильного интернета связаны с оперативной работой по предотвращению террористических актов. И обеспечение безопасности жителей — несомненный приоритет, — написал Четвериков.

Главным итогом переговоров с Москвой министр назвал запуск каналов по беспилотникам на базе мессенджера МАХ в муниципальных образованиях.

— Компромисс, достигнутый уже сегодня, — это работа каналов по БПЛА в муниципальных образованиях на базе мессенджера «МАХ». В настоящее время ищем дополнительные возможности, которые позволят получать уведомления оперативно и без задержек, — пояснил Четвериков.

При этом министр признал, что мобильный интернет нужен жителям хотя бы для получения сигналов о ракетной опасности и атаках дронов. Он также попросил отнестись с пониманием к тому, что подробности работы нельзя разглашать.

Добавим, что большую часть комментариев на странице губернатора Вячеслава Гладкова последние недели занимают жалобы на работу мобильного интернета в области и его отсутствие в течение длительных сроков. Практически в каждом случае министр цифрового развития Четвериков отвечает стандартно: «Трудности с использованием мобильного интернета связаны с факторами, не зависящими от работы региональной власти. Данные решения принимаются силовыми структурами».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net