123ru.net
PR content
Февраль
2020
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Из Киева в Вену быстро и недорого, или что посетить в столице Австрии

0

Впереди лето, а это значит, что уже совсем скоро будет открыт сезон отпусков. Но совсем необязательно ждать лета, чтобы отправиться в путешествие. Есть десятки мест на планете, которые весной также прекрасны, как и летом. Давайте разберемся, куда же можно отправиться из Киева отдохнуть и при этом не потратить большие деньги.

 

Отличным вариантом может стать путешествие в столицу Австрии, город Вену. К тому же авиабилеты из Киева в Вену сейчас можно купить дешевле, чем в пик сезона. Это отличный способ сэкономить и посетить Европу весной.

 

Вы можете прямо сейчас зайти на сайт aviakassa.net/avibilety-kiev-vena и посмотреть стоимость авиабилетов, расписание, а также время полета между Киевом и Веной. Здесь же вы сразу сможете купить авиабилет в Австрию дешевле, чем где-либо. Ну а теперь хотелось бы более подробно рассказать вам о достопримечательностях Вены.

 

 

Достопримечательности Вены

 

Вена всегда была и остается популярным местом отдыха для туристов. У столицы Австрии очень богатая история, которая начинается еще с античных времен. За все это время, Вена пережила десятки подъемов и спадов, но наиболее существенное развитие город стал получать при власти династии Габсбургов ещё в XIII веке.


Вена – один из самых культурных городов Европы. Здесь творили такие гении как Шуберт, Моцарт, Гайдна. Город богат изысканными императорскими дворцами, храмами и соборами. Здесь даже можно посетить настоящий придворный бал.

 

Круглый год в Вене туристы и гости города, могут найти себе занятие по душе. Для любителей культурно обогатиться, город таит в себе множество достопримечательностей, между просмотром которых, можно спокойно провести время в уютных кафе и ресторанчиках. На что же обратить внимание в первую очередь, туристу, посетившему столицу Австрии.

 

 


Дворец Хофбург


В этом, поистине впечатляющем архитектурном комплексе, в свое время проживала императорская семья. Дворец Хофбург – это сердце и визитная карточка Вены. Дворец занимает целый проспект и включает в себя множество сооружений поменьше, два парка, около двух десятков дворов и ряд небольших площадей. Современный вид комплекс обрел в 1913 году, а сейчас здесь можно посетить галереи, музеи, библиотеки и многое другое.


Шёнбрунн


Это изысканное здание когда-то служило местом летнего отдыха для представителей династии Габсбургов. Рядом с резиденцией находится впечатляющих масштабов парк, который особенно прекрасен в весеннее и летнее время: здесь растут десятки и сотни различных деревьев, кустарников и цветов. Двери дворца открыты для всех посетителей и можно собственным глазами увидеть, где ночевали сами императоры и проводились знаменитые балы.


Бельведер


Еще один знаменитый дворец, построенный в стиле барокко. Это чудо архитектурной мысли называют «Венским Версалем» за его изысканность. Трудно представить, что такой внушительный комплекс принадлежал одному человеку – великому австрийскому генералиссимусу Евгению Савойскому. Сейчас здесь обустроен музей, где можно посмотреть на экспонаты средневековой культуры и внушительную художественную галерею.


Венская опера


Это здание – сердце музыкальной Вены и один из оперных театров самых знаменитых. Эти стены помнят многие выступления великих артистов: Лучано Паваротти, Мария Каллас, Плачидо Доминго. Здесь традиционно ставят музыкальные постановки по Моцарту, Штраусу и Верди. Сооружение было заложено в XIX веке.


Венская Филармония


Еще один символ музыкальной жизни столицы Австрии. На этой известнейшей площадке, проводят свои концерты большой филармонический оркестр Вены и коллективы из других стран. В стенах филармонии организуются костюмированные представления в антураже XVII, которые стали очень популярными среди гостей города.


Венская Ратуша


Это внушительных размеров здание находится в центре Вены и сейчас выполняет административные функции: здесь проводит свои заседания парламент и собрание муниципальное. Кроме того, здесь расположена резиденция мэра. Внутри сооружение поражает роскошностью убранства.


Дворец Лихтенштейнов


Этот изысканный дом раньше принадлежал одному из самых почитаемых европейских родов – Лихтенштейн. Сейчас в стенах дворца организован музей, где посетители, могут насладиться коллекцией экспонатов различных эпох и стилей.


Вена – один из самых красивейших городов в Европе и не хватит никакого времени, чтобы рассказать о всех его культурных памятниках и достопримечательностях. Здесь было упомянуто лишь об основных местах, которые стоит посетить в столице Австрии, каждому туристу.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

НИУ ВШЭ и институт Бомбея запустят совместную программу по социологии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net