123ru.net
PR content
Февраль
2020
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Ремонт фурнитуры металлопластиковых окон

0

Если механизм фурнитуры в пластиковых окнах ломается и теряет свою работоспособность, пользоваться оконными створками становится невозможно. Обычно компания, которая занималась установкой пластиковых блоков, обеспечивает любой ремонт фурнитуры на весь срок гарантийного обслуживания. Если обращение к установщику невозможно, а вызов хорошего мастера не по карману, то можно самостоятельно отреставрировать некорректно работающую конструкцию, произвести регулировку или замену фурнитуры, оконного уплотнителя, а также до оснастить свое окно дополнительными элементами (детскими замками, противовзломными запорами, "гребенками" и т.д.) Сегодня выгодно купить оконную фурнитуру и комплектующие для пластиковых окон Вы без труда сможете в интернет-магазине "КомплектМаг". Обязательно посетите официальный сайт компании https://complectmag.ru/

Фурнитура для окон – что это?

Фурнитура металлопластиковых окон является запорным механизмом, который фиксирует створки в нужном положении. Кронштейны, тяги и другие элементы фурнитуры отвечают за герметичность оконных створок.

Ручка является связующим элементом, благодаря которому осуществляется управление всей системой. Руководствуясь правильной информацией, ремонт можно провести самостоятельно. Механизм расположен по периметру оконной створки, и, «вооружившись» знаниями, реально не только провести диагностику проблемы, но и устранить неисправность. Отсутствие фурнитуры бывает только при выборе окон, в которых отсутствуют створки.

                

Методы открывания фурнитуры и её основные части

Фурнитуру металлопластиковых окон можно условно разделить на:

  • поворотно-откидные;
  • откидные;
  • поворотные;
  • глухие.

Оконная фурнитура также делится на её составляющие элементы, которые:

  • блокируют нежелательные открытия створок, когда они находятся в откинутом положении;
  • создают неподвижность конструкции при любом способе открывания, что немаловажно при плохих погодных условиях (дополнительно можно установить регулятор, который не даст открыть окно сильнее, чем это допустимо в конструкции);
  • распределяют вес створки равномерно, чтобы конструкция не опускалась (механизм называют микролифт).
  • позволяют регулировать положения створки (называется «ножницы»).

Выбирая новые части, взамен пришедших в негодность, необходимо учитывать функциональность фурнитуры и способность выдержать нагрузку механизмов пластиковых окон. Категории веса разделяют на:

  1. Обычные - 50 кг и менее.
  2. Стандартные – 50-80 кг веса.
  3. Мощные – 80-100 кг.
  4. Очень мощные – 130 кг и более.

Важно внимательно выбирать новую фурнитуру, учитывая нагрузку и мощность. В обратном случае, экономия и невнимательность добавит вам лишних хлопот во время эксплуатации. Чтобы обезопасить себя от низкого качества продукции и продлить срок службы изделий, рекомендуется отдавать преимущества лидерам отрасли. Не стоит обращать внимание на более высокую цену - проверенные производители предоставят гарантию качества и надежности приобретаемых изделий. Внимательно отнеситесь к выбору материала, который предотвратит появление ржавого налета и обеспечит долговременное пользование механизмом. Стоит отметить, что явных отличий между конструкцией фурнитуры пластиковых и деревянных окон нет.

                 

Самостоятельная замена фурнитуры

Первым делом стоит определить вид ремонта. Огромная разница между профилактикой и заменой неисправных механизмов. Опытные мастера легко разберутся с проблемой, но если вы решили сделать профилактику оконных створок самостоятельно, достаточно просто нанести смазку на движущиеся части, испытать качество работы створок и ручки, при потребности заменить уплотнитель. Даже если вас ничего не беспокоит, лучше всего дождаться возможности вызвать профессионала. Как определить, когда именно требуется диагностика/ремонт, читайте ниже.

Основные причины для диагностики, регулировки и замены имеющейся фурнитуры:

  • окна негерметично прижаты, что приводит к образованию сквозняка;
  • открывать и закрывать окно проблематично (возможна регулировка без замены фурнитуры);
  • створка ненадежно закреплена в петле;
  • оконная ручка отломана или деформирована;
  • при изменении погодных условий появляется конденсат или заморозки на стеклопакете.

Необходимые инструменты для замены фурнитуры

Если вы решились самостоятельно исправить проблему и отрегулировать (заменить) вышедший из строя элемент – подготовьте следующие инструменты:

  • дрель с насадками (можно заменить на шуруповерт);
  • шестигранник для регулировки;
  • крестообразная отвертка и насадки T или TX.

Чтобы смазать петли и прочую оконную фурнитуру, рекомендуется применять машинное масло или купить качественное масло с силиконом. Профессионалы отдают предпочтение многофункциональному WD-40, который дополнительно обезопасит от появления ржавчины.

При ремонте фурнитуры пластиковых окон, следует быть очень внимательными. У каждого элемента есть конкретное местоположение. Если перепутать детали, система не сможет выполнять функции корректно. После завершения ремонта, рекомендуется смазать весь механизм, уделяя особое внимание верхним и нижним петлям.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии завода по производству экологичной полимерной продукции





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

Треть опрошенных россиян отложили решение брать потребкредит из-за высоких ставок в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net