123ru.net
Блог сайта «Finam»
Январь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 21.01.2022

Российский рынок акций завершил неделю на минорной ноте

Блог сайта «Finam» 

Российский рынок акций завершил неделю на минорной ноте

Фондовые индексы РФ провели торги пятницы, 21 января, в красной зоне на фоне сохраняющихся значительных политических рисков вокруг страны, а также общего явного снижения спроса на риск на мировых рынках капитала. При этом во второй половине сессии российские акции попытались предприняь локальный отскок - по-видимому, инвесторы со сдержанным оптимизмом восприняли итоги состоявшейся сегодня встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена. Читать дальше...

Глава комитета ГД поддержал идею о запрете майнинга в РФ

Блог сайта «Finam» 

Глава комитета ГД поддержал идею о запрете майнинга в РФ

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости/Прайм. Предложения о запрете майнинга криптовалют в России необходимо принимать или же создавать условия, при которых майнеры не будут использовать электроэнергию по льготным ценам, считает глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный.

ЦБ в четверг опубликовал доклад, где предложил запретить майнинг криптовалют на территории России, использование инфраструктуры российского финансового рынка для любых операций с ними... Читать дальше...

Кабмин ФРГ един по вопросу "Северного потока 2" - вице-канцлер

Блог сайта «Finam» 

Кабмин ФРГ един по вопросу "Северного потока 2" - вице-канцлер

БЕРЛИН, 21 янв - РИА Новости. Правительство ФРГ едино в позиции по отношению к "Северному потоку 2", заявил вице-канцлер ФРГ, министр экономики и климата Роберт Хабек.

"Мы одно правительство, а правительства всегда принципиально едины", - заявил он на пресс-конференции с канцлером Олафом Шольцем и министром финансов Кристианом Линднером, отвечая вопрос, едины ли три политика по вопросу возможных санкций против "Северного... Читать дальше...



Диалог по острым проблемам продолжается

Блог сайта «Finam» 

Диалог по острым проблемам продолжается

Диалог по острым проблемам продолжаетсяОтсутствие прогресса в переговорах глав внешнеполитических ведомств России и США в Женеве было негативно воспринято рынком. Тревога по поводу возможного российского вторжения в Украину заставляет инвесторов проявлять осторожность. Многие участники предпочли не оставаться в длинных позициях по акциям перед выходными.

Госсекретарь США Энтони Блинкен сказал после визави с главой МИД России Сергеем Лавровым в пятницу... Читать дальше...

Угроза минирования здания ЦБ РФ в Москве оказалась ложной

Блог сайта «Finam» 

Угроза минирования здания ЦБ РФ в Москве оказалась ложной

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости/Прайм. Информация о минировании здания Банка России в Москве оказалась ложной, персонал возвращается на рабочие места, сообщили журналистам в пресс-службе регулятора.

Банк России получил анонимную угрозу о минировании своего здания в Москве, была произведена эвакуация персонала, сообщили ранее в пятницу РИА Новости в пресс-службе регулятора. По данным источника агентства, речь идет о здании на Неглинной улице. Читать дальше...

На следующей неделе рынок продолжит падение

Блог сайта «Finam» 

На следующей неделе рынок продолжит падение

В конце недели на российском фондовом рынке вновь начались распродажи: индекс МосБиржи на основной сессии потерял 2,2%, при этом снижение наблюдалось во всех секторах. Все это происходило на фоне роста пары доллар-рубль выше 77 руб. и роста доходности 10-летних государственных облигаций выше 9,5%. Отсутствие прогресса в переговорах глав внешнеполитических ведомств России и США в Женеве было негативно воспринято рынками.

Вновь подешевели бумаги финансового сектора (Сбер... Читать дальше...



"Зеленый" тренд - глобальный энергопереход и его вызовы

Блог сайта «Finam» 

"Зеленый" тренд - глобальный энергопереход и его вызовы

В 2021 году мир столкнулся с первыми вызовами глобального энергоперехода от традиционных к возобновляемым источникам. Многие эксперты полагают, что одной из причин осеннего энергетического кризиса в Европе стало начало "зеленой" трансформации в регионе и нехватка мощностей ветровых установок.

Finam.ru рассказывает, как обстоят дела с чистой энергетикой, и с какими вызовами мир столкнется в процессе трансформации.

Рост... Читать дальше...

2022 год будет не таким "сладким", как предыдущий

Блог сайта «Finam» 

2022 год будет не таким "сладким", как предыдущий

Внимательные читатели, наверное, помнят, что я писал про феномен "декабрьского минимума". Его суть состоит в том, что если индекс S&P-500 в течение 1-го квартала ни разу не опускается ниже минимума декабря прошлого года, то вероятность хорошего результата в наступившем году значительно повышается. Статистику повторять не буду, она описана тут.

2021 год, действительно, подтвердил эту теорию в очередной раз. К сожалению, сейчас мы наблюдаем противоположную картину. Читать дальше...

Для выхода рынка к уровням закрытия четверга сил не хватило

Блог сайта «Finam» 

Для выхода рынка к уровням закрытия четверга сил не хватило

В пятницу российский фондовый рынок вновь перешел к снижению, чему способствовал внешний фон. Негативным фактором для наших акций стала ситуация на рынке энергоносителей, где ближайший фьючерс на нефть марки Brent потерял 1,5%, отступив ниже 87 долларов за баррель. Также продажи поддержала динамика западных площадок. Так, в Европе к вечеру ведущие индексы теряли в пределах 2,5%, а в США после первых пятнадцати минут торгов Dow Jones... Читать дальше...

Глобальный переток: какие активы пострадают, а какие выиграют от повышения ставок?

Блог сайта «Finam» 

В этом году начинается цикл ужесточения денежно-кредитной политики ведущими мировыми регуляторами, связанный с ростом инфляции, которая в развитых странах находится на многолетних максимумах. Так, ФРС США ожидает 3 повышения ставки в 2022 году, до среднего уровня 0,9%.

Читать дальше...

ФАС РФ отложила рассмотрение дела НЛМК

Блог сайта «Finam» 

ФАС РФ отложила рассмотрение дела НЛМК

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ отложила рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК), сообщили РИА Новости в ведомстве.

ФАС в апреле возбудила дела в отношении трех металлургических компаний - НЛМК, ММК и "Северстали" - по подозрению в монопольно высоких ценах на плоский прокат. Ранее глава ведомства не исключал "гигантских" оборотных штрафов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»





Персональные новости
Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»





Рентабельность EBITDA X5 увеличилась в четвертом квартале до 6,8%

Блог сайта «Finam» 

Рентабельность EBITDA X5 увеличилась в четвертом квартале до 6,8%

Группа X5 представила сегодня сильные операционные результаты за 4К и 2021 г. Рост чистых продаж составил 14,9% г/г, что выше даже нашего довольно оптимистичного прогноза +13,9% г/г. Во многом такой рост был достигнут благодаря сильной динамике сопоставимых показателей.

По итогам квартала рост LFL-продаж ускорился до 9% против 4,8% в предшествующем периоде. Компания достигла поставленной цели обеспечить рост выручки в 2021 г. Читать дальше...

Мосбиржа допустит к торгам акции еще 80 иностранных компаний

Блог сайта «Finam» 

Мосбиржа допустит к торгам акции еще 80 иностранных компаний

1 февраля 2022 года Московская биржа планирует допустить к торгам акции 80 иностранных компаний, среди которых бумаги Fidelity National Financial, Crocs, Vimeo и др. В результате число акций и депозитарных расписок иностранных компаний, с которыми инвесторы могут совершать сделки на Московской бирже, достигнет 680. Об этом сообщила торговая площадка.

В 2022 году количество доступных иностранных ценных бумаг превысит 1500. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

«Почему бы и нет»: на каком континенте могут появиться военные базы России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net