123ru.net
Блог сайта «Finam»
Январь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 18.01.2022

В крещенский сочельник российский рынок пошел ко дну

Блог сайта «Finam» 

В крещенский сочельник российский рынок пошел ко дну

Российский фондовый рынок пережил сегодня, пожалуй, тяжелейшую торговую сессию с момента пандемии в марте 2020 года, когда российский рынок просел на 8% и 11% по индексам МосБиржи и РТС соответственно.

В "черный вторник" 18 января индекс МосБиржи по итогам основном сессии провалился вниз на 6,5% до 3328,94 пункта, а индекс РТС спикировал на 7,29%, остановившись на отметке 1367,45 пункта. Причем на пике панических продаж рублевый... Читать дальше...

"Идеальный шторм" на российском рынке

Блог сайта «Finam» 

"Идеальный шторм" на российском рынке

18 января мы наблюдали на Московской бирже очередной "черный" вторник. Умеренно негативное начало дня, отражавшее господствующие на внешних рынках настроения, связанные с ожидаемыми сокращением стимулов и поднятием ставок ФРС США, к вечеру перешло во фронтальный обвал.

Респектабельный поначалу risk-off превратился в разнузданный panic-sell на фоне сообщений о вывозе из Киева семей российских дипломатов, что может говорить о многом. Например, о том... Читать дальше...



Народ против "омикрона". Власти рапортуют о борьбе с новым штаммом

Блог сайта «Finam» 

Народ против "омикрона". Власти рапортуют о борьбе с новым штаммом

Омикрон

В России растет количество госпитализаций, об увеличении числа тяжелых больных рапортуют регионы, а работодателей просят перевести больше сотрудников на удаленный режим работы. Правительство также выдаст больше средств для закупки лекарств для регионов и увеличит объемы тестирования. Все это итоги заседания Координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом, которое прошло 18 января. Между тем... Читать дальше...



Российский рынок реализовал максимальное снижение с момента пандемии

Блог сайта «Finam» 

Российский рынок реализовал максимальное снижение с момента пандемии

Индекс МосБиржи во вторник, 18 января, достигал минимумов февраля 2021 года. Падение на 7% оказалось максимальным внутридневным снижением с 13 марта 2020 года, когда обвал был вызван глобальной турбулентностью из-за пандемии. Давление продаж на российском рынке ощущалось в течение всего дня. Символично, что именно сегодня цены на нефть Brent достигли максимальных значений с 2014 года. Однако сейчас динамика рынка нефти игнорируется рынком акций. Читать дальше...

Почему дорожает нефть?

Блог сайта «Finam» 

Почему дорожает нефть?

Во вторник, 18 января, цена на нефть марки Brent превысила $88 за баррель, обновив максимумы с октября 2014 года. В течение дня нефтяные котировки несколько раз корректировались и на 19:00 мск находились на уровне $87,22.

Finam.ru рассказывает, почему нефть снова дорожает, а также что ждет черное золото и акции российских нефтяных компаний в 2022 году.

Почему растут нефтяные котировки?

Эксперты сходятся во мнении, что одной из основных причин, подтолкнувшей вверх цены на нефть... Читать дальше...

Мосбиржа понизила границу ценового коридора акций "Роснефти"

Блог сайта «Finam» 

Мосбиржа понизила границу ценового коридора акций "Роснефти"

Московская биржа понизила границу ценового коридора и диапазона оценки рыночных рисков по акциям "Роснефти", следует из сообщения торговой площадки.

"В соответствии с Методикой определения НКО НКЦ (АО) риск-параметров фондового рынка и рынка депозитов ПАО Московская Биржа 18.01.2022, 18-10 (мск) изменены значения нижней границы ценового коридора (до 505.05) и диапазона оценки рыночных рисков (до 449.7 руб., эквивалентно... Читать дальше...

Акции металлургов впали в немилость - кто аутсайдер и почему?

Блог сайта «Finam» 

Акции металлургов впали в немилость - кто аутсайдер и почему?

Изображение

Акции металлургов сегодня снижаются вместе с рынком, несмотря на то, что цены на металлы сохраняются на достаточно высоком уровне. При этом, по словам аналитиков, отраслевые эмитенты все еще являются генераторами высоких дивидендов.

С начала текущего года отраслевой индекс ММВБ "Металлы и добыча" (MOEXMM) опустился примерно на 10,3%. Так, 30 декабря 2021 года индекс закрылся на уровне 11 106,4 пункта... Читать дальше...

Соотношение противников и сторонников криптоинвестирования изменилось

Блог сайта «Finam» 

Соотношение противников и сторонников криптоинвестирования изменилось

Новое исследование, проведенное Nickel, компанией по управлению инвестициями, регулируемой британским FCA и специализирующейся на цифровых активах, среди институциональных инвесторов и управляющих частным капиталом, которые в совокупности владеют 108,4 млрд долларов в виде активов, показало, что со времен начала коронакризиса 43% опрошенных заявили, что сейчас у них более позитивный взгляд на криптовалюты. А 35% участников опроса признались... Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





Российский рынок заставляет инвесторов нервничать

Блог сайта «Finam» 

Российский рынок заставляет инвесторов нервничать

Сегодняшний вторник на российском рынке вполне можно назвать "черным", во второй половине дня падение фондовых индикаторов усилилось, превысив 5% по долларовому РТС, который пробил значимый уровень 1400 пунктов. Рублевый индекс МосБиржи держится чуть лучше, теряя 4,6% - до 3394,34 пункта. Обороты при этом - высокие, на 16:30 мск объем торгов уже достиг 170,5 млрд рублей.

Распродажи на рынке идут широким фронтом, наибольшее снижение... Читать дальше...

Мосбиржа понизила границы ценовых коридоров 10 крупных компаний

Блог сайта «Finam» 

Мосбиржа понизила границы ценовых коридоров 10 крупных компаний

Российский рынок стремительно снижается. Индекс МосБиржи падает на 4,8%, до 3389,49 пункта, индекс РТС - на 5,36%, до 1396,01 пункта.

Менее чем за последние два часа Московская биржа изменила значения нижней границы ценового коридора и диапазона оценки рыночных рисков по 10 крупным эмитентам.

"Россети". Биржа изменила значение нижней границы ценового коридора до 0,9372 и диапазон оценки рыночных рисков до 0,82804 руб.... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Москва

В столице растет производство косметики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net