123ru.net
Блог сайта «Finam»
Январь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 12.01.2022

НАТО вам с кисточкой. Москве и альянсу договорится не удалось

Блог сайта «Finam» 

офис НАТОНа встрече в Брюсселе 12 января Москва и руководство НАТО не пришли к соглашению, и этого следовало ожидать. Желание Кремля не допустить принятия в альянс Грузии и Украины фактически невыполнимо. НАТО, хоть и ведомый Вашингтоном альянс, основан на принципах коллективной безопасности и официально не может согласиться с тем, что "дверь" для двух этих государств захлопнется. Отношения России и НАТО знали и времена конфронтации, и времена сотрудничества, однако сегодня, похоже, зашли в тупик надолго. Читать дальше...

Нефть Brent впервые с ноября подорожала выше $85 за баррель

Блог сайта «Finam» 

Нефть Brent впервые с ноября подорожала выше $85 за баррель

Стоимость нефти Brent впервые с ноября поднялась выше $85 за баррель, свидетельствуют данные торгов.

На 20:17 мск цена нефти Brent поднималась на 1,55%, до 85,02 доллара за баррель, WTI - увеличивалась на 1,98%, до 82,83 доллара.

Нефть в среду вечером дорожает на фоне выхода данных Минэнерго США, показавших большее, чем ожидалось, снижение запасов сырья в стране. Они уменьшились на 4,553 миллиона баррелей при прогнозах снижения на 1,904 миллиона. Читать дальше...



Итоги среды, 12 января: На рынке РФ воцарился оптимизм

Блог сайта «Finam» 

Итоги среды, 12 января: На рынке РФ воцарился оптимизм

Прошел еще один день роста на российском рынке на фоне высоких цен на нефть и отсутствия явно негативной геополитической обстановки. На закрытии дня индекс МосБиржи вырос на 1,8% - до 3829,95 пункта, индекс РТС окреп на 1,09% - до 1612,8 пункта.

Восхождение в нефти продолжается. К настоящему моменту фьючерс на нефть марки Brent торгуется на уровне $84.17 за баррель, за "бочку" нефти марки Light дают $82,54. Важным фактором для... Читать дальше...

Рубль скатился в аутсайдеры форекса из-за геополитики и интервенций

Блог сайта «Finam» 

Рубль скатился в аутсайдеры форекса из-за геополитики и интервенций

МОСКВА (Рейтер) - Рубль вечером среды показывает существенное снижение в паре с евро и дешевеет даже против повсеместно слабеющего доллара США, не реагируя на рост валют-аналогов и нефти.

Против него играет отсутствие видимого прогресса в очередных переговорах Москвы с Западом вкупе с риском новых американских санкций, а также скорый рост ежедневных внутренних валютных интервенций до рекордных значений.

Биржевые... Читать дальше...



НАТО готов на серии встреч обсудить с РФ ограничение ракет в Европе

Блог сайта «Finam» 

НАТО готов на серии встреч обсудить с РФ ограничение ракет в Европе

НАТО готов провести с Россией серию встреч и обсудить на них спектр вопросов, в том числе ограничение ракет в Европе. Об этом сообщил на пресс-конференции по итогам переговоров сторон генсек альянса Йенс Столтенберг.

"Страны НАТО на заседании четко дали понять, что мы готовы запланировать целый ряд встреч, чтобы рассмотреть целый спектр вопросов, в том числе это касается ракет. Речь идет о взаимных подлежащих проверке ограничениях на ракеты в Европе. Читать дальше...

Ритейл "ответственно" останется при своем

Блог сайта «Finam» 

Сегодня Х5 и "Магнит" сообщили об ограничении торговой наценки более чем на 20 социально значимых товаров, включая овощи "борщевого набора", макароны, хлеб, молоко и гречневую крупу. Ритейлеры готовы удерживать планку на максимальных 10% в течение всего 2022 года. Что заставило крупнейшие сети "пожертвовать" частью маржи? Как отразятся механизмы "ответственного ценообразования" на прибыли компаний? Чего ждать акционерам? Finam.Ru попытался разобраться в этих вопросах.

Читать дальше...

НАТО предложил России рассмотреть вопросы контроля над вооружениями

Блог сайта «Finam» 

НАТО предложил России рассмотреть вопросы контроля над вооружениями

НАТО предложил России рассмотреть вопросы контроля над вооружениями, сообщил на пресс-конференции по итогам переговоров сторон генсек альянса Йенс Столтенберг.

"И Россия, и НАТО заявили о необходимости возобновить диалог и изучить сроки проведения следующих встреч. Страны НАТО готовы провести встречу с Россией, чтобы обсудить все эти вопросы более подробно, представить конкретные предложения и добиваться конструктивных результатов. Читать дальше...

Биткоин коррекционно дорожает на 5%, достигал $44 тыс

Блог сайта «Finam» 

Биткоин коррекционно дорожает на 5%, достигал $44 тыс

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости/Прайм. Стоимость биткоина постепенно растёт, к вечеру среды цена криптовалюты ускорила рост до 5% и достигла 44 тысяч долларов, свидетельствуют данные торгов.

На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин по состоянию на 17.16 мск дорожает на 4,8%, до 43,74 тысячи долларов. Ранее в среду криптовалюта дорожала на 5%, а ее цена достигла 44 078 долларов.

Стоимость биткоина... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким





Персональные новости
Чемпионат

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"





iShares Semiconductor ETF: чипируемся?

Блог сайта «Finam» 

Глобальный дефицит чипов, вызванный постковидной цифровизацией мировой экономики, имеет хорошие шансы продлиться до конца 2022 года, что создает драйвер роста для полупроводниковой индустрии. Мощности ведущих производителей чипов почти полностью расписаны на ближайший год, а инвестиции в новые заводы лишь подчеркивают здоровую конъюнктуру в отрасли. Даже с учетом сохраняющихся рисков в лице распространения штамма "Омикрон" и ужесточения ДКП со стороны ФРС, мы считаем, что SOXX сохраняет потенциал роста на горизонте ближайших 12 месяцев. Читать дальше...

Акции "Яндекса" являются дорогими

Блог сайта «Finam» 

Акции "Яндекса" являются дорогими

С одной стороны, штрафы, наложенные на Apple, не должны быть столь же заметными, как те, которые суд предписал Google и Facebook. Собственная поисковая машина в России есть, собственные социальные сети и мессенджеры есть, но популярных смартфонов российского производства у нас нет, да и пугать пользователей айфонов особых причин нет.

До тех пор, пока не принято решение убеждать пользователей, что Huawei лучше, чем Apple, суровая расправа Apple не грозит. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net