РИА «ФедералПресс»
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.03.2020

Торговые сети прокомментировали указ Путина о нерабочей неделе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Представители известных продуктовых сетей в России заявили, что потребители могут не беспокоиться. Магазины остаются работать в стандартном режиме.

Братья-близнецы открыли бесплатное кафе для врачей в Шереметьеве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Братья-близнецы Павел и Денис Курсаковы угощают медиков России бесплатным кофе в аэропорту Шереметьево. Бармены планируют такие акции в столичных аэропортах несколько раз в неделю.

Лев Лещенко лежит в реанимации

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Народного артиста РСФСР Льва Лещенко перевели в реанимацию. Врачи посчитали, что это самое подходящее место для проведения процедур.



Доходная часть бюджета Вологодской области увеличилась почти на 3 млрд рублей

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 25 марта, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Вологодской области утвердили поправки губернатора в бюджет региона на 2020 год. Сессия заксобрания прошла с учетом мер по противодействию распространения коронавируса: на заседании присутствовало до 50 депутатов.

Собянин: из Куршевеля привезли чемодан вирусов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин надеется, что в городе пик заболеваемости пройдет плавно. Поток граждан в московском метро во время карантина сократился на 40-50 %.

Препарат от малярии может помогать при коронавирусе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Минздрав подготовил доклад со списком российских препаратов, которые могут помочь во время лечения коронавируса. Есть вероятность, что одним из препаратов станет гидроксихлорохин.

Москвичи рискуют лишиться кафе и ресторанов из-за коронавируса

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. По указу мэра Москвы Сергея Собянина, в выходную неделю в Москве могут закрыться кафе и развлекательные парки. За нарушение карантина горожанам грозит административное наказание.

В Прикамье из-за коронавируса приостанавливается работа досуговых заведений

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 25 марта, ФедералПресс. Об этом сообщает краевой оперативный штаб по коронавирусу. Данная мера принята с целью профилактики распространения инфекции в регионе.



«Только разговоры». Чем отличается порядок выплат гражданам в России и США

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Граждане США говорят, что они еще не получили обещанных властями денег. По словам министра финансов Стивена Мнучина, на выплаты пособий гражданам выделили 500 миллиардов долларов.

Шота Горадзе: предложенный социальный пакет дает гарантии, что простой человек будет защищен

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Член СПЧ, адвокат Шота Горадзе прокомментировал видеообращение Владимира Путина по поводу коронавируса. Адвокат считает, что мы должны помогать государству бороться с новой пандемией с помощью ответственного поведения.

Шурупов Николай Петрович

РИА «ФедералПресс» 

Генеральный директор ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Свободный труд»

Герои и антигерои эпохи пандемии. Кто зарабатывает на вирусе деньги и репутацию?

РИА «ФедералПресс» 

Китайский вирус вывел на чистую воду множество компаний, показав их истинное лицо. Очень многие в условиях всеобщей паники не смогли удержаться от соблазна заработать на страхах людей. К счастью, есть и те, кто в эти непростые времена старается помогать и приносить пользу. «ФедералПресс» продолжает публиковать материалы о таких героях и антигероях коронавируса. Подробнее – в нашем материале.

«Живем без паники». Эксперты оценивают высказанные Путиным меры поддержки бизнеса

РИА «ФедералПресс» 

Сегодняшнее обращение Владимира Путина к гражданам России не оставило равнодушных. В нем он рассказал о складывающемся из-за эпидемии коронавируса положении дел в экономике и предложил ряд мер по поддержке малого и среднего бизнеса, обычных тружеников и обеспечению социальной справедливости. Что эксперты думают об этих мерах – узнал «ФедералПресс».

«Поправки не приняты, но они фактически действуют в социальной сфере». Эксперт о переносе Всероссийского голосования

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин во время обращения к гражданам России заявил о том, что дата голосования по поправкам к Конституции переносится. На какой именно день, пока неизвестно. Как отметил президент, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации и профессионального мнения врачей. Каков политический смысл данного решения? На вопрос «ФедералПресс» ответила президент Российской ассоциации политической науки Оксана Гаман-Голутвина.

«Глава государства озвучил конкретные социальные и экономические меры»

РИА «ФедералПресс» 

Обращение президента страны к населению ряд экспертов называет беспрецедентным. Глава государства с ним не спешил. При этом, выступая, он озвучил перечень конкретных мер, направленных на поддержку самых уязвимых слоев населения, ответив на те вопросы общества, которые назревали последние несколько дней. Тему прокомментировал первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков:

Подмосковный завод начал производить бесшовные алюминиевые водосточные системы

РИА «ФедералПресс» 

ФРЯЗИНО, 25 марта, ФедералПресс. Фрязинский экспериментальный завод (ФЭЗ) запускает производство бесшовных алюминиевых водосточных труб. Стоимость новой водосточной системы в два раза ниже иностранных аналогов.

«Мы понимаем, что это концептуальная задача». Председатель корпуса «За чистые выборы» о наблюдении в день голосования

РИА «ФедералПресс» 

НКО и политические партии заключили с Общественной палатой РФ соглашения, которые позволяют им стать полноправными участниками процесса наблюдения за Всероссийским голосованием по поправкам к Конституции. Подготовка граждан, которые будут контролировать процесс волеизъявления и препятствовать его нарушениям, вот-вот начнется. Подробнее об этой теме мы поговорили с председателем корпуса «За чистые выборы» Аленой Булгаковой.

Коронавирус помешает компании «Русал» провести в срок международный конкурс на концепцию центрального парка Красноярска

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 25 марта, ФедералПресс. Организаторы конкурса на разработку концепции реконструкции центрального парка Красноярска оказались вынуждены перенести сроки его проведения из-за коронавируса. После нормализации эпидемиологической обстановки конкурс будет оперативно восстановлен.


Музыкальные новости
Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





«Таких мер требует время». Эксперт о нерабочей неделе

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня президент России Владимир Путин обратился к жителям из-за ситуации с коронавирусом. Глава государства объявил о неделе выходных, предложил перенести голосование по поправкам в Конституцию, анонсировал ряд экстренных мер для поддержания экономики. «ФедералПресс» попросила оценить озвученные президентом меры эксперта Общественной палаты Кировской области Константина Ситчихина:

«Делается все предельно корректно». Политтехнолог рассказал, вокруг чего Путин построил свое обращение к народу

РИА «ФедералПресс» 

25 марта президент России Владимир Путин обратился к гражданам своей страны в связи с продолжением распространения коронавируса. Глава государства рассказал о мерах социальной поддержки, а также призвал к солидарности друг с другом. Генеральный директор Института инструментов политического анализа, профессор ВШЭ политтехнолог Александр Шпунт считает, что государство в любом случае сделает часть своей работы, но весомая ответственность лежит на поведении людей.

ЗАГСы Челябинской области отменят выездную регистрацию брака и ограничат число гостей

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 25 марта, ФедералПресс. Алексей Текслер на брифинге рассказал о дополнительных мерах, которые будут приняты, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Зубарев: в данной ситуации экономить нельзя, иначе после спада эпидемии потеряем больше

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Депутаты оценили предложенные Путиным меры по борьбе с коронавирусом. Парламентарий Виктор Зубарев заявил, что в такой ситуации экономить нельзя.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net